зебобіки, зеко-манда

Не дивись ФактиICTV, не будь рабсіянином

Передивився останні новини каналу Пінчука – це ж суцільний "культ особистості" Зеленського! Факти на ICTV перетворились на філію Г+Г Коломойського, що є лакмусом відношення олігархів до презЕдента і його до них. Це не стандарти ВВС, а майстер-клас кисельовщини-соловйовщини, яку полюбляють наші північні сусіди-раби путіна.
Що не репортаж – то Зеленський, що в країні гарне, що відкривається – теж ми зобов’язані цьому президенту-помилці. Не вистачає червоних стрічок навколо його портретів. Ну не можна ж так палитись, колеги! Оксана Гутцайт, при всій повазі до Вашого чоловіка, але Ви не журналістка, а дуполізка Зеленського, як і решта ведучіх Фактів.

«Корона на голове президента со временем станет для него ошейником»: Экс-нардеп считает, что окружение Зеленского доведет гаранта до эшафота

А подивіться які серіали знімає ICTV! Вони гарні за якістю, але всі – російськомовні, де в головних ролях знов варяги з Московії, а наші актори подай-принеси.
Аби не гарні передачі "Громадянська оборона", "Антизомбі", то канал Пінчука можна прибрати з наших пультів, як і Г+Г, 112, НьюзВан..
Тележурналісти, не ганьбиться, показуйте про Зеленського і всю його проросійську камарилью правду, бо вас скоро українці не стануть дивитись.
Ватник

Жители Петербурга с оружием защищают свои гаражи. А Смольный взять не пробовали?

Более 900 гаражей, стоявших в Приморском районе Петербурга 30 лет, по решению властей оказались вне закона. Свое имущество скаленвстающие пытались отстоять сначала с помощью жалоб, потом на митингах, а со 2 декабря защищают его с оружием в руках. Корреспондент Север.Реалии поговорил с ними о том, как они отстаивают свои права и что планируют делать дальше.Гаражный кооператив «Петроградец-4» появился на Стародеревенской улице в Приморском районе Петербурга в 1988 году. При советской власти гаражи здесь получали бесплатно, как поощрение за хорошую работу на предприятиях. В 90-х кооператив взял земельный участок в аренду у администрации, большинство гаражей продали.

К концу 2018 года местные чиновники решили отдать этот участок под строительство завода. Собственникам гаражей сообщили, что договор аренды земельного участка под «Петроградцем-4» был расторгнут еще в 2010 году. Ни в кооперативе, ни в едином реестре недвижимости (Росреестр) об этом не знали. Петербуржец Александр Телков официально оформил гараж в собственность в 2014 году. Одним из документов, который он использовал при регистрации собственности, был тот самый договор аренды с городом. И его, как действующий документ, приняли в Росреестре.
Collapse )
Бандера

Героям слава! Підшмарклям – ганьба

6 грудня українці відзначають День Збройних сил.

Так вийшло, що найгероїчні сторінки українського війська незалежної країни припали саме на початок російської збройної агресії.До 2014 року у нас існував совєцький анахронізм, якась примара війська. Усі попередні роки незалежності українська армія руйнувалася, як того хотів наш споконвічний ворог – Москва.

Десятиліттями відбувалися масові скорочення кадрових військових, чесні офіцери кидали службу через маленьку зарплатню та ганебне ставлення до них міністрів та влади взагалі.

Українське військо зазнавало шалений тиск Москви, яка завжди була зацікавлена в послаблені дієздатності ЗСУ, в чому їй допомагали її агенти – корумповані, подекуди, проросійські чиновники.
Collapse )
крымские татары

Украинцы и крымские татары "не клюют” на российскую пропаганду

Попытки РФ разъединить украинскую и крымскотатарскую общины, в частности в Турции, напрасны и никак не влияют на общее желание добиться деоккупации Крыма и прекращения российской агрессии.

Украинцы и крымские татары

Об этом в интервью Укринформу сообщил заместитель министра иностранных дел Украины Василий Боднар.

«Очень важно, что есть взаимодействие между украинским и крымскотатарскими организациями. Это демонстрирует существование единого сообщества, и как ни старалась бы российская пропаганда - она ​​не может разрушить нашего общего желания добиться деоккупации Крыма и прекращения российской агрессии», - сказал Боднар.

Он также отметил, что среди украинских и крымских татар есть понимание того, сколько вреда наносит в Турции российская пропаганда.
Collapse )
олігарх, Бєня

Легалізацією грального бізнесу уЗеленського займаються тісно пов’язані з РФ Баум і Астапов

До розробки законопроекту про легалізацію грального бізнесу в Україні причетні тісно пов’язані з Росією бізнесмен Борис Баум і адвокат Андрій Астапов. За посередництва голови парламентської фракції "Слуга народу" Давида Арахамії вони брали безпосередню участь в розробці документу.Про це йдеться у програмі Watchdogs.Розслідування на "Прямому".

Вперше у журналістській спільноті ім’я Бориса Баума журналісти згадали під час оприлюднення скандальних панамських документів "Панама пейперс". Там же засвітилася компанія First National Lotteri Ltd., власником якої був вказаний саме Борис Баум, прописаний у Москві. За повідомленнями ЗМІ, компанія має відношення до російської ж Першої національної лотереї. Це єдина формальна згадка про Баума в контексті грального бізнесу.

Нині Баум має латвійське громадянство і є співзасновником чотирбьох компаній у Юрмалі. Три з них - Banita Limited, Himalita Limited, Maslav Limited, - фігурували у схемі рейдерства готелю в центрі нашої столиці - “Київська русь”.
Collapse )
руцкимирЪ - мусор

Украинка Музычук обыграла россиянку на втором этапе Гран-при ФИДЕ в Монако

В Монако в четверг, 5 декабря, состоялись партии третьего тура II этапа женского Гран-при Международной федерации шахмат (ФИДЕ).

Музычук обыграла россиянку Лагно на втором этапе Гран-при ФИДЕ в Монако

Экс-чемпионка мира украинка Мария Музычук на 66-м ходу выиграла белыми фигурами у россиянки Екатерины Лагно, сообщает Укринформ.

Старшая сестра Марии - Анна Музычук белыми на 26-м ходу разошлась миром с Хампи Конеру из Индии.
Collapse )
хачик

Все пострадавшие от наводнения в Приангарье остались без помощи путинской властиМногие жители затопленных этим летом городов и поселков Приангарья, несмотря на все обещания властей, до сих пор не получили положенные им компенсации за утраченное имущество и жилье. Некоторым из пострадавших спустя пять месяцев после наводнения приходится доказывать в суде, что они попали в зону ЧС, чтобы добиться выплаты разовых компенсаций в 10 тысяч рублей. С наступлением морозов аборигены вынуждены скитаться по родственникам или жить в сырых разрушающихся домах при 30-градусных морозах, пишет Сибирь.Реалии.

25 июня в Иркутскую колонию  Москвы пришел самый мощный летний паводок за всю историю метеонаблюдений. Вышедшие из берегов притоки Ангары затопили около сотни населенных пунктов: пострадали более 40 тысяч рабсеян, до сих пор числятся пропавшими без вести шесть местных жителей, 25 терпил обнаружены сдохшими. Были затоплены более 10 тысяч жилых домов, где проживали 24,7 тысячи рабов Путина, в том числе 8 тысяч детей.

Затопленные дома в поселке Шумский, июнь 2109
Затопленные дома в поселке Шумский, июнь 2109
Collapse )
Ватник

Герус отримав $400 тисяч за поправку про імпорт електроенергії з РФ

Колишній представник президента Володимира Зеленського в Кабміні Андрій Герус отримав хабара за внесення поправки щодо імпорту російської електроенергії.Про це в розмові з ведучою та журналісткою "Прямого" Дашою Счастливою розповіла народна депутатка Ганна Скороход.

"Ексклюзивна інформація, яка мене сьогодні шокувала - це те, що Геруса, який є автором скандальної поправки. завдяки якій ми купляємо електроенергію в Російської Федерації, звинуватили в хабарі і назвали суму. Чотириста тисяч доларів, він начебто отримав від бізнесменів, яким вигідно продавати-купувати електроенергію з Російської Федерації… Це розповіла народний депутат, вже не від "Слуги народу" Ганна Скороход", - розповіла Счастлива і попросила включити запис розмови з народною депутаткою Ганною Скороход.
Collapse )
геть кацапів

Во французских Альпах нашли базу российских шпионов. Еще двое подъедут в Париж 9 декабря

Напомню, 9 декабря в столицу Франции должны прибыть Зеленский и Путин.

На территории французских Альп западными спецслужбами обнаружена база 15 российских шпионов, которую те использовали для проведения операций в Европе. Об этом сообщает Le Monde, передает "Прямий"."Западные спецслужбы выяснили, что 15 российских шпионов использовали французские Альпы как базу для проведения операций по всей Европе. Эти агенты были сотрудниками элитного подразделения ГРУ, что отвечают за заказные убийства, акты саботажа и управление так называемыми "мертвыми почтовыми ящиками", которые используются тайными агентами и их подручными для обмена информацией", - говорится в сообщении.

Российские шпионы пользовались этой базой годами. Эти шпионы работали в Болгарии, Молдове, Черногории и других странах, но не во Франции.
Collapse )