Наша Марта знов порадувала: виграла матч US Open у зрадниці, яка тепер расєянка

Марта Костюк выиграла невероятный по драматизму матч, уйдя с шести матчболов

16-летняя украинка здорово потрепала нервы болельщикам, но сумела совершить камбэк с 1:5 в 3-м сете

Getty Images. Марта Костюк
© Getty Images. Марта Костюк

16-летняя украинка Марта Костюк (№133 WTA) выиграла поединок первого круга квалификации US Open против бывшей соотечественницы, предательницы Валентины Ивахненко (№170 WTA, Россия).

Марта Костюк (Украина) – Валентина Ивахненко (Россия) – 4:6, 7:6(6), 7:6(4)

Детально описывать данный поединок смысла нет. Лучше почитать текстовую-трансляцию – все эмоции остались там, пишет Sport.ua.

В третьем сете россиянка повела 5:1, в победу Костюк после этого верила разве что она сама. Вероятно, это и помогло, иначе как описать то, что творилось дальше. Украинка взяла 4 гейма подряд, а при счете 5:6 отыграла еще четыре матчбола. Еще четыре, Карл!

И только на тай-брейке третьей партии волноваться не пришлось — 7:4, и есть выход во второй круг. Конечно же, характер и бойцовские качества сегодня были запредельными.

Во втором круге Костюк уже ждет 20-летняя чешка Мария Боузкова.

Матчбол Марты

Tags: Костюк, Международные турниры, матчи, перемоги, победы над россиянами, спорт, теннис, українці