Category:

Украинец стал чемпионом Европы по спортивной ходьбе, а украинка завоевала "серебро"

Первое украинское «золото» в Берлине!

Легкая атлетика: Марьян Закальницький - чемпион Европы по спортивной ходьбе
Фото sport.if.ua

В Берлине продолжается чемпионат Европы по легкой атлетике. Украинец Марьян Закальницький завоевал золотую медаль на дистанции спортивной ходьбы на 50 км, сообщает Укринформ.

23-летний украинец Марьян Закальницький имел второй результат сезона в Европе на дистанции спортивной ходьбы на 50 км. Свой статус фаворита он уверенно подтвердил - украинец лидировал вторую часть дистанции и первым пересек финиш.

«Серебро» у словака Матея Тота, «бронза» у белоруса Дмитрия Дзюбина.

Это первое «золото» Украины на чемпионат Европы по легкой атлетике в Берлине. Кроме этого, это первая медаль в истории Украины в спортивной ходьбе на 50 км.

Украинка Алина Цвилий завоевала серебряную медаль на дистанции спортивной ходьбы на 50 км, сообщает Укринформ.

Алина Цвилий сумела финишировать второй на сложной дистанции 50 км спортивной ходьбой. Проблем добавляла и невероятная жара в Берлине.

Украинка обновила национальный рекорд (4:12:44) и уступила лишь Инеш Энрикеш из Португалии, которая выиграла золотую медаль.

Также на этой дистанции выступали украинки Кристина Юдкина и Василина Витовщик, которые установили свои личные рекорд и заняли 4-е и 5-е места.

Напомним, это уже вторая медаль Украины на чемпионате Европы по легкой атлетике в Берлине.

Легкая атлетика: Алина Цвилий завоевала «серебро» чемпионата Европы по спортивной ходьбе
Tags: Чемпіонат Європи, золото, легкая атлетика, перемоги, серебро, спорт, українці