Украинцы - чемпионы Европы по плаванию и велотреку + серебро у наших синхроннисток

Велоспорт: Роман Гладыш - чемпион Европы в индивидуальной гонке. Первое «золото» сборной Украины по велотреку в Глазго.

Велоспорт: Роман Гладыш - чемпион Европы в индивидуальной гонке

В Шотландии продолжается чемпионат Европы по велоспорту на треке. Украинский велогонщик Роман Гладыш завоевал «золото» в индивидуальной гонке на 15 км (скретч). Об этом сообщает Укринформ.

Украинец считался одним из фаворитов индивидуальной гонки на 15 км. Свой статус он подтвердил, проведя в отрыве от основной группы большую часть гонки. Напомним, в 2017 году Роман Гладыш на этой дистанции завоевал «бронзу» чемпионата Европы в Берлине.

Украинец Михайло Романчук в блестящем стиле выиграл финальный заплыв чемпионата Европы на дистанции 400 метров вольным стилем.

Плавание: Михаил Романчук - чемпион Европы на дистанции 400 метров вольным стилем

В Глазго продолжается чемпионат Европы по водным видам спорта. В финальном заплыве Романчук увеличивал свое преимущество над соперниками на каждых ста метрах и в итоге показал время 3:45.18. Это лучший результат сезона в Европе и третий - в мире. Серебряный призер норвежец Генрик Кристиансен отстал от украинца на целый корпус (3:47.07), сообщает Укринформ. В Глазго на чемпионате Европы Михаил Романчук будет выступать также на дистанциях 800 м и 1500 м вольным стилем.

Синхронное плавание: украинский дуэт Яхно - Савчук выиграл «серебро» чемпионата Европы

Первая медаль Украины на чемпионате в Глазго. Украинки Елизавета Яхно и Анастасия Савчук завоевали серебряные медали в технической программе по синхронному плаванию среди дуэтов. Наш дуэт Яхно - Савчук набрал 92,6188 баллов.

Елизавета Яхно также выступит в Глазго в соревнованиях солисток. Вместе с Анастасией Савчук они также будут соревноваться в групповых соревнованиях.
Tags: Чемпіонат Європи, велогонки, водный спорт, збірна України, золото, медали, перемоги, плавание, серебро, спорт, українці, чемпионы