Олег Леусенко (oleg_leusenko) wrote,
Олег Леусенко
oleg_leusenko

Безальтернативный кандидат.Nuss Pavlo
А Путін як був XUYLOM, так ним і піде нах у пекло.
А Україні - жить!


Петро Порошенко:
"Cьогодні завершена операція із зарахування 1,1 млрд доларів на рахунки Державного казначейства на виконання рішення суду, яке вступило у законну силу.

Ця операція укріплює фінансово-банківську систему, стабілізує гривню та дає можливості для інвестування цих коштів в українську армію, укріплення обороноздатності нашої держави та відновлення соціальної справедливості.

Після зарахування цих коштів до золотовалютних резервів вони будуть складати 18,4 млрд. доларів США. Нагадаю, що в 2015 році ця сума складала менше 5 млрд. доларів. За цей період золотовалютні резерви зросли майже на 13,5 млрд доларів" - кінець цитати.

А тепер скажіть мені, що наведені Президентом цифри - це ніщо?!
Невже ми всі, а точніше - частина з нас, не здатні об'єктивно оцінити діяльність постреволюційної владної команди, в першу чергу Президентської вертикалі, і належним чином відзначити позитивні зміни, в тому числі й у фінансовому секторі?
Три роки країна веде оборонну війну проти агресивного, цинічного російського ворога - терориста, і всі ці роки українці регулярно отримують з/п, соцвиплати. Рухається вперед, двома словами. І починали ми цю оборону війну з жалюгідними залишками на державному рахунку.
Будьте чесними хоча б з собою, і визнайте, що їхня робота заслуговує як мінімум на солідарність з ними - з ГПУ, з СБУ, з НБУ та Президентом.
Саме їхня взаємодія здатна забезпечити для нас "Завтра".
Ну, звісно ж, Армія очолює цей список членів команди. Так, саме команди.

А Путін як був XUYLOM, так ним і піде на@ у пекло.
А Україні - жить!
Тому, "Отставить зраду в сторону".

Pavlo Nuss
Президент Порошенко имеет все шансы стать безальтернативным кандидатом на следующих очередных выборах главы государства.
Петро Порошенко имеет обоснованные шансы стать безальтернативным кандидатом на следующих, очередных выборах Президента.
Вопрос только в том, захочет ли он сам этого, повторно взять на себя ответственность возглавить страну с такими "союзниками Украины", как Юлия Владимировна и другие…
Подозреваю что да, захочет. Несмотря на "союзников".
У него нет другого варианта.
Его «отпускать» нельзя.
Кто способен составить ему конкуренцию в вопросе налаживать международных отношений Украины? По факту – никто. А международная политика для Украины сегодня приоритет, и «безвиз» тому подтверждение.
Так что, критикуйте, давите, требуйте - но доверяйте.
Нация нуждается в консолидации.
И объединить её может только идея - стать не объектом, а субъектом международного права. И после получения Украиной «безвиза», следующая цель - членство в ЕС и НАТО.
Я оптимистично расцениваю возможности модернизации нашей страны, и рассматриваю вариант вступления Украины в НАТО, вполне вероятно до 2020 года. Более того. Украина должна стать полноправным, а не ассоциированным членом Европейского Союза, и сегодня нет причин считать что это непостижимая для нас цель.
Все зависит от самой Украины, и темпами, которыми Украина движется на пути в ЕС, нужно идти и дальше, и интегрироваться в мощные международные организации, чтобы защитить свои интересы в мире жесткой конкуренции
Эти цель преследует и Президент Порошенко.
Нужно отметить, что у него очень не плохо получается идти к этим целям.
Также, особого внимания и уважение заслужил дипломатический корпус, который также возглавляет Президент.

Олександр Махатков

На запит, - "Кого ви реально бачите, або пропонуєте на слідуючій виборах на посаду Президента України?".
Відповіді ми не отримували і не отримуємо. Не від кого. Ні від прихильників авантюриста Саакашвілі, ні від табору Тимошенко, ні від "націонал-пацріотів", ні від навіть всраних мацковських ботів.

Відповіді немає.
А є, у всіх спільна ненависть до Порошенка і установка по його дескридітації і знищенню, принаймні, як політика і керівника держави.
Твердо впевнений, що це все ще і підживлюється добрими грошима, як кремля, так і опальних олігархів та церкви мп.
Оті, безлікі "мальовані рейтинги соцопитувань", я навіть не беру до уваги. То, як напис "х@й" на паркані. Хто з нормальних людей вірить тому напису?!
З нормальних.

Тобто, подальшої перспективи розвитку країни, вони не бачать. Лідера, який би витримуючи проєвропейський і натовський напрямок розвитку держави, і досяг в цьому ще кращих успіхів, а також зробив би все, щоб звільнити! окуповані! території! від агресора, вони не бачать.
То, з логіки виходячи, вони є посібниками, і навіть агентами кремля, виконуючими головний їх посил, - створити у нас "керований хаос". А, далі - "справа техніки" кремля і його спецслужб. Вони "наведуть порядок". У нас. Свій "порядок".

Отже. Все просто і зрозуміло. Але ім, немаючим іншого виходу залишається тільки одне, - упорото маніпулювати, брехати і далі виконувати ці кремльовські вказівки.

Нам же, треба все це розуміти, і недопустити, щоб будь які потуги, цього спільного ворога, у нас втілилися.
Орди, на українській землі не буде. Ніколи.Светлана Самборска
Об интересах

Одни из наших излюбленных грабель – голосовать за политика, который «все правильно говорит» и в целом нравится, а потом проклинать его/ее за то, что реальность не совпала с нашими ожиданиями. Дело тут даже не в политический незрелости общества молодой страны (хотя и в этом тоже), граждане которого руководствуются своими представлениями об идеалах, а не своими собственными политическими интересами.

Ведь как устроена демократия. Есть разные сегменты общества: средний класс, крупный бизнес, олигархи, низкооплачиваемые наемные работники, высокооплачиваемые наемные работники, пенсионеры, государственные служащие, ветераны и так далее, так далее. У каждого из этих сегментов свои политические интерес: у кого-то – выше пенсии и выше налоги, у кого-то – наоборот; у кого-то – жестче экологические стандарты (чтоб дети не болели), у кого-то – наоборот (чтоб бензин не стал дороже с экологическим налогом). И есть политические партии со своими идеологиями и соответствующими этим идеологиям программами: у кого-то – выше пенсии и выше налоги, у кого-то – наоборот и так далее.

Приходят выборы. Избиратели голосуют, исходя из того, как идеологии и программы партий соотносятся с их, избирателей, интересами. В результате получается Парламент, отражающий общество в миниатюре, фракции которого действуют в соответствии с партийными идеологиями, а размеры этих фракций (количество голосов) пропорционально количеству избирателей с соответствующими интересами. Так работает пропорциональная система.

И работает это тем лучше, чем больше избирателей руководствуются своими прямыми интересами, а не «Весна переможе!» или «Почую кожного!», и не, боже упаси, «Даешь светлое будущее для всего человечества, ура!»

Бывают, конечно, проколы и здесь. Можно мимикрировать под интересы среднего класса, а потом оказаться партией экстремистов и сектантов, как это сделала Самопомощь. А можно четко просчитать интересы избирателей и начать просто напрямую врать, как это было с Брекситом, когда агитировали лозунгом «Пустим на здравоохранение миллиарды, которые сейчас платим на ЕС, где их просерают евробюрократы». И когда оказалось, что Брексит обойдется еще дороже. Бывают проколы, но это проколы другого порядка. Это проколы с прямым и бесстыдным враньем, которых тем меньше, чем больше весит репутация.

А вот наш подход голосовать за идею, за красоту, за «нравится, что говорит», за мечту, за волшебника в голубом вертолете – это грабли. Которые бьют тем больнее, чем больше идеалистических ожиданий мы вкладываем в свой голос на выборах.

Мы действительно незрелое общество. Незрелое еще и тем, что собственности у нас мало; людей, владеющих пусть самым маленьким, но собственным бизнесом у нас мало. А значит интересы у нас очень общие, в смысле, размытые.

Но даже и в этом случае мы тем быстрее станем состоявшейся нацией, чем раньше начнем исходить из этих очень общих интересов. И голосовать за политиков и политические силы, чьи интересы в наибольшей степени соответствуют нашим.

Я писала как-то шуточный пост:
«Кондитер заинтересован, чтоб население богатело, чтоб могло больше денег тратить на шоколад, на коробки конфет, на недешевые торты.
Ломбардщик заинтересован, чтоб население беднело и несло в ломбард свои сережки и колечки за копейки. А еще лучше, чтоб и выкупить потом не могло бы».


Но в той шутке была только доля шутки. Я поддерживаю политика Порошенко именно потому, что его личные интересы в наибольшей степени совпадают с моими.
Порошенко как-то сказал, что в будущем видит себя депутатом Европарламента от Украины. Думаю, поскромничал, его реальная цель стать Еврокомиссаром, а в идеале – Верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности (как Могерини сейчас), разруливать какие-то сложные международные конфликты, полноправно заседать в G7. Для этого Порошенко надо, чтобы Украина оказалась в ЕС, чтоб сам он оказался европарламентарием, и чтоб к этому времени у него был бы наработан портфель решенных сложных и очень сложный проблем. Масштаб портфеля должен быть очень существенным, иначе не обойти претендентов от стран с бОльшим весом в ЕС. Например, безвиз для такой страны, как Украина, – это очень весомый кейс. НАТО при наличии территориальной проблемы или Поместная Церковь при противодействии такого противника, как РФ, – это супервесомо. Выпихивание РФ из Донбасса и Крыма – вообще космос. И именно к этому Порошенко идет, именно этого он добивается, а не благодарности (в виде плевков в спину, хехе) от сограждан. В его интересах к этому прийти. И в МОИХ ИНТЕРЕСАХ, чтобы он к этому пришел, потому что в моих интересах, чтобы выше упомянутые проблемы были решены. В этом ключ.

С этой же позиции своих интересов я никогда не проголосую за Тимошенко. Нет, даже не из-за ломбардов, даже не из-за сокрытия активов, а из-за того, что Тимошенко – это политик с менталитетом провинциальной комсомолки, для которой большим личным достижением является звонок ей из Кремля. Каковым звонком надо хвастаться («Господин назначил меня любимой женой!»), и по которому надо лететь в Москву, подписывать, что скажут, невзирая на условия – например, капитуляцию в газовой войне при полных газохранилищах и работающем реверсе. Чтоб потом красоваться в Луи-Витоне, стоя на прессконфе перед сонмом журналистов рядом с Путиным в действительно хорошо пошитом костюме. И на их костюмы мне глубоко плевать. Меня их ИНТЕРЕСЫ не устраивают. Тем, что глубоко противоречат МОИМ.

Такая же фигня с Омеляном. И его новорожденной дочерью, пусть она растет здоровой и счастливой. Но с фактом ее будущего иностранного гражданства интересы ее отца, пока он – украинский министр, начали идти в разрез с моими интересами. Не все предыдущие пройобы того же Омеляна, не его интриги, посредством которых он отжал Укразализныцю – это все политический процесс и ошибки управленца (у кого их нет). А тот факт, что Украина, над будущим которой он работает в министерском кресле с соответствующими полномочиями и доступом к ресурсам, перестала для этого министра быт местом, где будут жить его дети.

Подход, базирующийся на интересах, делает неприемлемым министра, у которого дети - будущие иностранные граждане.
Потому что одно дело, когда украинский министр работает на построение цивилизованной страны для своих детей (пусть и с ошибками), если эта страна – Украина. И совсем другое дело, когда министр видит местом жительства своих детей США, а Украину использует как ресурс для устройства такого будущего.

Первый вариант с моими интересами совпадает, второй – им противоречит. В этом все дело. Какую страну выбрала для родов супруга Омеляна – это не мое дело. Не мое дело ее возможность оплатить роды в США, как не мое дело возможность Порошенко оплатить отдых на Мальдивах (если происхождение их средств законно, конечно). Но пусть политики занимаются политикой в той стране, где будут жить их дети. В Украине будут жить дети? Ок, строй Украину. В Италии будут жить дети? Ок, строй Италию. Не вопрос.

Не вопрос до тех пор, пока не оказывается, что рай для своих детей в Италии или в США политик строит ЗА СЧЕТ будущего детей Украины. А именно так и происходит, если политик занимает большое чиновное кресло. Поэтому позавчерашний министр Омелян, интригами отжавший Укрзализныцю, - это обычный украинский политик, действующий по обычной схеме и строящий Украину как умеет, а сегодняшний министр Омелян, - это политик, для которого процветание другой страны значительно важнее процветания Украины. Это политик, мотивация которого ПЕРЕСТАЛА устраивать людей, руководствующихся интересами, а не «красиво одевается, красиво говорит и знает в совершенстве английский алфавит».
Tags: Порошенко, кандидаты, политики, президенты, сравнение
Subscribe

 • Post a new comment

  Error

  default userpic

  Your reply will be screened

  Your IP address will be recorded 

  When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
  You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
 • 1 comment