Копилка сборной Украины пополнилась третьим золотом и вторым серебром на Паралимпиаде-2018

Игорь Рептюх принес Украине третье "золото" на Паралимпиаде-2018

Игорь Рептюх пополнил копилку сборной Украины третьей золотой наградой на XII Паралимпийских играх в Пхёнчхане (Республика Корея).

Рептюх стал паралимпийским чемпионом в лыжной гонке на 20 километров среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, сообщает Укринформ. Сергей Романюк в этой дисциплине занял 7-е место.

Для Рептюха это уже вторая медаль в Пхёнчхане - ранее Игорь завоевал "бронзу" на дистанции 7,5 км.

Оксана Шишкова и Людмила Ляшенко пополнили копилку сборной Украины очередными наградами на XII зимних Паралимпийских играх.

В лыжных гонках на 15 километров Шишкова завоевала "серебро" среди спортсменов с нарушением зрения, а Ляшенко выиграла "бронзу" среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, сообщает Укринформ.

В первый день "белых" Игр Шишкова выиграла "серебро" в биатлонном спринте на 6 км, а Ляшенко в этой дисциплине стала бронзовым призером.

В активе сборной Украины уже 9 наград - 3 золотые, 2 серебряные и 4 бронзовые медали. Наши паралимпийцы занимают пока третью строчку общекомандного первенства. Нейтральные атлеты ОАР (экс-РФ) отстают от нас на одну строчку, у них на три медали меньше.
Tags: Паралимпийские игры, збірна України, зимние виды, золото, медали, паралимпийцы, перемоги, спорт