Яровой принес Украине второе золото на Паралимпиаде-2018. Мы пока - пятые

Максим Яровой завоевал вторую золотую награду для Украины на XII Паралимпийских играх в Пхёнчхане (Республика Корея).

Максим Яровой принес Украине второе "золото" на Паралимпиаде-2018

Яровой стал паралимпийским чемпионом в лыжной гонке на 15 километров среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, сообщает Укринформ. Тарас Рудь в этой дисциплине занял 7-е место.

Для Ярового это четвертая награда на Паралимпиадах и первое "золото". Четыре года назад в Сочи Максим выиграл две серебряные и одну бронзовую медали.

В активе сборной Украины уже 6 наград - 2 золотые, 1 серебряная и 3 бронзовые. Украина занимает пока 5 место после второго дня "белой" Паралимпиады в Пхёнчхане.

Украина занимает 5 место после второго дня "белой" Паралимпиады в Пхёнчхане

В общекомандном зачете лидирует сборная США - 4 золотые, 3 серебряные и 2 бронзовые. Вслед за американцами идут французы (3, 2, 1), словаки (3, 1, 1) и немцы (2, 3, 0). Украина делит с Канадой 5 место (по 2, 1, 3). Нейтральные атлеты ОАР (экс-РФ) пока завоевали всего три награды.

Медали в Пхьончхане уже завоевали представители 16 стран из 49 команд-участниц.

Паралимпиада-2018 пройдет до 18 марта.
Tags: Паралимпийские игры, збірна України, золото, медали, паралимпийцы, перемоги, спорт