Украинские грации завоевали 5 золотых наград на Международном турнире в Риге (видео)

Украинские грации завоевали 5 золотых наград на Международном турнире юниорок в Риге

Украинки Кристина Пограничная и Виктория Оноприенко завоевали 5 золотых медалей на Международном турнире юниорок по художественной гимнастике "Рижская весна".

В финальных соревнованиях на Международном турнире юниорок "Рижская весна" победительницы данного турнира в командном многоборье Кристина Пограничная и Виктория Оноприенко не оставили себе равных и забрали все возможные золотые медали. Об этом сообщает пресс-служба Федерации гимнастики Украины.

Кристина Пограничная стала победительницей в двух финалах - с мячом и булавами, а Виктория - с обручем и лентой.

Видео выступления Пограничной с мячом:

Видео выступления Оноприенко с лентой:

Ранее сообщалось, что Украина гарантировала себе лицензию на III летние Юношеские Олимпийские игры-2018 (ЮОИ) в аргентинском Буэнос-Айресе в художественной гимнастике. Кристина Пограничная и Виктория Оноприенко попали в число 18-ки лучших в европейском отборе представительниц художественной гимнастики. Призовые места юных гимнасток гарантировали Украине олимпийскую лицензию на ЮОИ-2018 (6-18 октября 2018 года). Теперь именно между этими девушками и будет определяться единственная наша путевка на Юношескую Олимпиаду.
Tags: Международные турниры, гимнастика, збірна України, золото, молодежь, перемоги, спорт, українці