Четверо украинских борцов победили на Международном турнире

В своих весовых категориях победили Жан Беленюк, Андрей Квятковский, Александр Хоцяновский и Алла Белинская.

Борьба: Четверо украинцев стали победителями Международного турнира в Киеве

В киевском Дворце спорта завершился традиционный 22-й по счету Международный турнир по вольной, греко-римской и женской борьбе посвященный выдающимся борцам и тренерам. Среди победителей сразу четверо украинцев - Жан Беленюк, Андрей Квятковский, Александр Хоцяновский и Алла Белинская. Об этом сообщает Укринформ.

В греко-римской борьбе у хозяев ожидаемо стал победителем Жан Беленюк (весовая категория до 87 кг). Призерами стали следующие украинцы: Андрей Мартынюк (60 кг), Ленур Темиров (63 кг), Геворг Арзуманян (63 кг), Дмитрий Пышков (72 кг), Артур Политаев (72 кг), Дмитрий Тимченко (97 кг), Евгений Савета ( 97 кг), Владислав Вороный (130 кг).

В вольной борьбе Украина добыла два «золота» - финальные схватки выиграли Андрей Квятковский (70 кг) и Александр Хоцяновский (125 кг). Призером стал Валентин Блясецкий (57 кг).

Украинка Алла Белинская (72 кг) стала победительницей турнира по вольной борьбе среди женщин. В призеры попали сразу восемь украинок: Ирина Гусяк (53 кг), Кристина Береза ​​(53 кг), Ольга Шнайдер (55 кг), Алина Акобия (57 кг), Ангелина Лысак (62 кг), Юлия Лисовская (65 кг), Алла Черкасова (68 кг), Анастасия Шустова (76 кг).
Tags: Международные турниры, боевые искусства, борьба, збірна України, медали, перемоги, спорт