Украинская сборная, опередив рабсиян, выиграла "золото" Чемпионата Европы по биатлону

Украинские биатлонисты завершили выступление на чемпионате Европы в Риднау (Италия) золотыми наградами в смешанной эстафете.

Украина выиграла "золото" чемпионата Европы по биатлону в смешанной эстафете
Сборная Украины - чемпион Европы в эстафете /twitter.com/IBU_CUP

Юлия Журавок, Ирина Варвинец, Артем Прима и Дмитрий Подручный, потратив на 8 огневых рубежах лишь 6 дополнительных патронов, финишировали в воскресенье первыми среди 20-ти команд, сообщает Укринформ.

Украинский квартет опередил на 11,7 секунды россиян и на 33,2 секунды - норвежцев.

В активе украинской сборной 3 награды чемпионата Европы - ранее Ирина Варвинец выиграла золотую медаль в спринте и "серебро" - в гонке преследования.

Следующим стартом у биатлонистов будут Олимпийские игры, которые пройдут с 9 по 25 февраля в Пхенчхан (Республика Корея).
Tags: Чемпіонат Європи, биатлон, збірна України, зимние виды, золото, перемоги, победы над россиянами, спорт, українці