Украинец завоевал серебро по фристайлу на Кубке мира

Украинский акробат Александр Абраменко впервые за почти два года поднялся на подиум на этапе Кубка мира. Он финишировал вторым в Лейк Плэсиде и тем самым фактически гарантировал себе путевку на Олимпиаду. Об этом сообщает Sport Arena.

Фристайл: Украинец Абраменко - второй на этапе Кубка мира

На предварительном этапе Кубка мира Абраменко финишировал седьмым, что позволило ему «заскочить» на одно из последних мест в предыдущем списке тех, кто квалифицировался на Игры. На этапе в Лейк Плэсиде Александр и вовсе снял все вопросы. В квалификации он показал лучший результат, без проблем отобравшись в финал.

В финале он прыгнул с третьим результатом, отобравшись в суперфинал, ну а там уступил только китаянцу Цзя Цзуньяну. Таким образом Абраменко занял второе место, набрав в суперфинале 123.45 очков.

Этот подиум стал для него первым с февраля 2016 года, когда он занял второе место на этапе в Дир-Вэлли. Всего же для Абраменко это восьмой подиум на этапах Кубка мира - и третья серебряная медаль.

Второе место принесло украинцу 80 рейтинговых очков. Теперь в активе Абраменко 158 очков и уверенная позиция в борьбе за олимпийскую лицензию.
Tags: Кубок Мира, зимние виды, лыжный спорт, серебро, українці