Украинка начала год с выигрыша супертурнира в Австралии

В финале украинская теннисистка обыграла белоруску Саснович.

Свитолина победила на турнире в Брисбене

Первая ракетка Украины и шестой номер мировой классификации Элина Свитолина победила на первом же старте сезона - турнире Женской теннисной ассоциации (WTA) серии Premier в Брисбене (Австралия) с призовым фондом $894,7 тыс.

В финале Свитолина, посеянная на турнире под 3-м номером, за 1 час и 7 минут переиграла 88-ю ракетку мира белоруску Александру Саснович - 6:2, 6:1, сообщает Укринформ.

Свитолина очень уверенно начала финальный матч. Она выиграла первые три гейма и дальше уже диктовала свои условия. Взяв две подачи соперницы, украинка выиграла первый сет 6:2. Во втором сете преимущество Свитолиной было даже более очевидным. В итоге 6:1 и общая победа в двух сетах.

Это десятый титул в карьере Элины Свитолиной. Дебютный успех на соревнованиях категории Premier принес украинке больше 190 000 долларов призовых и 470 рейтинговых очков, что позволит ей с понедельника подняться на четвертую строчку в мировом рейтинге WTA.

Свитолина: Всегда потрясающе начинать год с победы на турнире

Элина прокомментировала свою победу в финале турнира WTA в Брисбене. Об этом сообщает официальная страница WTA в Twitter.

«Всегда потрясающе начинать год с победы на турнире. Это всегда особенно играть перед полными трибунами, как здесь.

Хочу поздравить Александру Саснович с выходом финал, потому что начинать турнир с отборочных кругов всегда очень трудно. Она значительно улучшила свою игру за последние годы, хочу пожелать ей удачи в этом сезоне и в дальнейшем.

Хочу поблагодарить свою команду. Несколько ее представителей здесь, некоторые в Лондоне. Тренер уже ждет меня в Мельбурне для дальнейших тренировок», - сказала Свитолина.