Category:

Украинские пловцы выиграли медали на Кубке мира

Наши спортсмены соревновались в Пекине в 25-метровом бассейне.

Украинцы Андрей Говоров и Михаил Романчук выиграли медали на этапе Кубка мира по плаванию на короткой воде, который прошел в Пекине, сообщает Tribuna.com.

Украинские пловцы Говоров и Романчук выиграли медали на этапе Кубка мира

В финале 50-метровки вольным стилем Говоров занял 3-е место со временем 21.30 секунды. На 50-метровке баттерфляем украинец финишировал вторым со временем 22.60 секунды. А победил здесь олимпийский чемпион Лондона-2012 Чад ле Кло из ЮАР.

Романчук выиграл «бронзу» на 400-метровке вольным стилем с результатом 3:41.42. Первое и второе место заняли китайцы Цзи Синьцзя и Цю Цзяо.

Напомним, что в Будапеште на чемпионате мира по водным видам спорта Андрей Говоров завоевал «бронзу» на дистанции 50 метров баттерфляем, а Михаил Романчук стал серебряным призером на дистанции 1500 метров вольным стилем. Также спортсмены принесли два «золота» Украине на Универсиаде-2017.
Tags: Кубок Мира, водный спорт, збірна України, медали, плавание, спортсмены, українці