Category:

Всемирная Универсиада: украинки выиграли "золото" и "серебро" в прыжках в высоту и гимнастике

Украина поднялась на 6 место в медальном зачете после девятого дня Универсиады

Оксана Окунева и Ирина Геращенко пополнили копилку сборной Украины золотой и серебряной медалями XXIX Всемирной летней Универсиады в Тайбэе (Тайвань).

Окунева выиграла в понедельник финал соревнований в секторе для прыжков в высоту с результатом 1,97 метра, сообщает Укринформ.

Геращенко стала второй, опередив по попыткам бронзового призера Айрине Пальшите из Литвы, которая также взяла высоту 1,91 метра.

Украинские "художницы" стали чемпионами Универсиады в многоборье групповых упражнений.
Read more...Collapse )
Tags: Универсиада, волейбол, гимнастика, женщины, збірна України, золото, легкая атлетика, медали, перемоги, спорт, українці