Category:

Всемирная Универсиада: украинки выиграли "золото" и "серебро" в прыжках в высоту и гимнастике

Украина поднялась на 6 место в медальном зачете после девятого дня Универсиады

Оксана Окунева и Ирина Геращенко пополнили копилку сборной Украины золотой и серебряной медалями XXIX Всемирной летней Универсиады в Тайбэе (Тайвань).

Окунева выиграла в понедельник финал соревнований в секторе для прыжков в высоту с результатом 1,97 метра, сообщает Укринформ.

Геращенко стала второй, опередив по попыткам бронзового призера Айрине Пальшите из Литвы, которая также взяла высоту 1,91 метра.

Украинские "художницы" стали чемпионами Универсиады в многоборье групповых упражнений.

Чемпионками студенческих Игр-2017 стали Марина Макарова, Валерия Гудым, Дарья Сыч, Анастасия Подрушняк и Алина Быхно, которые с суммой 33,550 балла заняли первое место в групповых соревнованиях в двоеборье, сообщает Укринформ.

"Серебро" выиграли хозяйки Универсиады из Тайбэя (32,000), "бронза" досталась россиянкам (31,350).

Женская студенческая сборная Украины по волейболу завоевала бронзовые медали на XXIX Универсиаде.

В "малом" финале за 3-е место "сине-желтые" в понедельник одержали волевую победу над хозяйкой Универсиады командой Тайбэя - 3:1 (14:25, 25:13, 25:14, 25:21).

Напомним, мужская студенческая сборная Украины по волейболу в матче за "бронзу" Универсиады встретится 29 августа с командой Японии.

Украинцы добавили в копилку студенческой сборной 5 наград - 2 золотые, 1 серебряную и 2 бронзовые.

Сборная Украины поднялась на 6-е место в общекомандном зачете - 33 награды: 12 золотых, 10 серебряных и 11 бронзовых.

Лидируют японцы (32, 23, 30), вторые - представители Республики Корея (27, 19, 29), третьи - россияне (19, 25, 35), четвертые - хозяева из Тайваня (18, 29, 27), пятые - американцы (15, 17, 14), седьмые - спортсмены КНДР (12, 5, 3).

Всемирная Универсиада-2017 продлится до 30 августа.

Напомним, на прошлой Всемирной летней Универсиаде-2015 в Кванджу (Республика Корея) сборная Украины завоевала 31 награду (8 золотых, 17 серебряных, 6 бронзовых) и заняла 8 место в общекомандном зачете среди 146 стран мира.
Tags: Универсиада, волейбол, гимнастика, женщины, збірна України, золото, легкая атлетика, медали, перемоги, спорт, українці