Category:

Штангистка, победив россиянку принесла Украине золото Универсиады. 8-е золото у украинки по бегу

Штангистка Ирина Деха принесла Украине седьмое "золото" Универсиады

Украинская тяжелоатлетка Ирина Деха пополнила копилку сборной Украины седьмым "золотом" XXIX Всемирной летней Универсиады в Тайбэе (Тайвань).

В шестой день соревнований штангистов Деха заняла первое место в весовой категории до 90 кг, установив рекорды Универсиады в рывке (111 кг), толчке (135 кг) и сумме (246 кг), сообщает Укринформ.

"Серебро" досталось россиянке Диане Мстиевой - 242 кг (110+132), "бронзу" выиграла хозяйка студенческих Игр-2017 Ло Инь Юань - 235 кг (105 + 130).

Украинская легкоатлетка Ольга Ляхова пополнила копилку сборной Украины восьмым "золотом" Всемирной Универсиады.

Ольга Ляхова стала чемпионкой Всемирной Универсиады в беге на 800 метров
На фото: Ольга Ляхова (Getty Images)

Ляхова заняла первое место в финале 800-метровки, преодолев дистанцию ​​за 2 минуты 03,11 секунды, сообщает Укринформ.

Серебряным призером стала Докус Аджок из Уганды (2.03,22), "бронза" досталась австралийке Джорджии Гриффит (2.03,52).

Елена Колесниченко в пятницу завоевала "бронзу" в беге на 400 метров с барьерами, а пловец Андрей Хлопцов выиграл "серебро" на 100-метровке баттерфляем.

Женская студенческая сборная Украины по волейболу стала полуфиналистом Универсиады в Тайбэе (Тайвань).

В матче 1/4 финала "сине-желтые" в пятницу одержали волевую победу над командой Франции - 3:2 (23:25, 25:22, 20:25, 25:19, 15:12).

В полуфинале 26 августа украинки встретятся с россиянками, которые обыграли волейболисток Таиланда - 3:0 (25:17, 25:20, 25:12).

Украинские волейболистки вышли в полуфинал Универсиады

Напомню, на прошлой Всемирной летней Универсиаде-2015 в Кванджу (Республика Корея) сборная Украины завоевала 31 награду (8 золотых, 17 серебряных, 6 бронзовых) и заняла 8 место в общекомандном зачете среди 146 стран мира.

В активе сборной Украины уже 23 медали - 8 золотых, 8 серебряных и 7 бронзовых.

Всемирная Универсиада пройдет до 30 августа.
Tags: Универсиада, атлетика, волейбол, женщины, збірна України, золото, перемоги, победы над россиянами, спорт, українці