Category:

Украинские шпажистки взяли золото, баскетболисты Украины победили россиян на Универсиаде

Украинские фехтовальщицы пополнили копилку сборной Украины шестым "золотом" Универсиады.

Шпажистки принесли Украине шестое "золото" Универсиады

Ксения Пантелеева, Юлия Свистил и Джоан Фейби Бежура заняли первое место в командном турнире шпажисток.

На пути к финалу украинки обыграли команды Японии (45:26), Швейцарии (45:33), Польши (45:38), а в решающем противостоянии "сине-желтые" вырвали победу у студенческой сборной США (45:44).

Олимпийский чемпион по спортивной гимнастике украинец Олег Верняев пополнил до четырех наград собственную коллекцию медалей на XXIX Всемирной летней Универсиаде в Тайбэе (Тайвань).

Гимнаст Олег Верняев выиграл еще две медали на Всемирной Универсиаде

К "золоту" в личном многоборье и командному "серебру" Верняев в четвертый день студенческих Игр-2017 добавил серебряную награду в упражнениях на коне и бронзовую медаль в упражнениях на кольцах.

В оставшихся финалах в отдельных упражнениях Олег Верняев и Игорь Радивилов выступят в опорном прыжке, а Петр Пахнюк и Евгений Юденков - на брусьях.

Мужская студенческая сборная Украины выиграла третий матч кряду на баскетбольном турнире XXIX Всемирной Универсиады.

После побед над командами Мозамбика (111:42) и Австралии (80:76) "сине-желтые" заставили капитулировать баскетболистов России - 72:65 (9:14, 24:12, 12:18, 27:21).

Самыми результативными у победителей стали Александр Кобец (18 очков), Игорь Бояркин (15), Клим Артамонов (10). 24 августа украинцы сыграют с литовцами, 25 августа - с израильтянами.

Турнирное положение в группе D: Украина - 6 очков, Литва - 5, Израиль - 5, Россия - 4, Австралия - 4, Мозамбик - 3.

Украинские баскетболисты победили россиян на Всемирной Универсиаде

Сборная Украины вышла в четвертьфинал футбольного турнира Универсиады. "Сине-желтые" разыграют путевку в полуфинал с командой Мексики.

Студенческая сборная Украины по футболу пробилась в 1/4 финала в Тайбэе (Тайвань).

В заключительном матче группы D "сине-желтые" благодаря дублю Антона Котляра (16-я и 58-я минуты) со счетом 2:1 переиграли команду Аргентины, в составе которой отличился Хуан Барбьери (47).

Турнирное положение: Аргентина - 6 очков, Украина - 6, Республика Корея - 4, ЮАР - 1.

Четвертьфинальный поединок сборная Украины проведет 25 августа против мексиканцев, которые заняли первое место в квартете А, где играли с командами Франции, Ирландии и Тайбэя.

Сегодня украинцы добавили в копилку 5 медалей: 1 "золото", 3 "серебра", 1 "бронзу.

Сборная Украины пока занимает 6-е место в общекомандном зачете - 17 наград: 6 золотых, 6 серебряных и 5 бронзовых.

Лидерами остаются представители Республики Корея (17, 11, 17), вторые - японцы (15, 11, 17), третьи - хозяева из Тайваня (12, 13, 6), четвертые - россияне (8, 11, 20), пятые - спортсмены КНДР (7, 4, 2), седьмые - американцы (4, 8, 6).

Всемирная Универсиада-2017 пройдет до 30 августа.

Напомним, на прошлой Всемирной летней Универсиаде-2015 в Кванджу (Республика Корея) сборная Украины завоевала 31 награду (8 золотых, 17 серебряных, 6 бронзовых) и заняла 8 место в общекомандном зачете среди 146 стран мира.

по материалам Укринформ
Tags: Универсиада, гимнастика, збірна України, медали, перемоги, победы над россиянами, спорт, українці, фехтование