Category:

Украинский пловец добыл золото Всемирной Универсиады-2017, дзюдоист - бронзу

Вице-чемпион мира по плаванию Михаил Романчук принес Украине первое "золото" на XXIX Всемирной летней Универсиаде в Тайбэе (Тайвань).

Романчук победил в финале 400-метровки вольным стилем, преодолев дистанцию за 3 минуты 45,96 секунды, сообщает Укринформ.

"Серебро" досталось британцу Джею Стивену Эллиоту (3.48,88), "бронза" - американцу Гранту Шульцу (3.49,03). Сергей Фролов в финале показал пятое время (3.51,27).

Украинский дзюдоист Андрей Колесник завоевал бронзовую награду в весовой категории свыше 100 кг в первый медальный день XXIX Всемирной летней Универсиады.

В "малом" финале за 3-е место Колесник победил бразильца Руана да Сильву, сообщает Укринформ. В главном финале японец Кокоро Кагеура был сильнее Юнсео Чжу из Республики Корея.

В общем, сегодня сборная Украины выиграла четыре медали в первый день Универсиады в Тайбэе. "Серебро" и "бронза" пополнили до четырех наград копилку студенческой сборной Украины в первый медальный день XXIX Всемирной летней Универсиады.

Мужская сборная Украины по спортивной гимнастике (Олег Верняев, Игорь Радивилов, Петр Пахнюк, Владислав Грико, Евгений Юденков) стала серебряным призером в командном турнире, набрав 257,900 бала, уступив только японцам (260,225); "бронза" - у россиян (253,150).

Обладателем бронзовой медали стала фехтовальщица Ксения Пантелеева, которая дошла до полуфинала в индивидуальном турнире шпажисток.

В активе сборной Украины уже 4 медали - 1 "золото", 1 "серебро", 2 "бронзы" и 6-е место в общекомандном зачете.

Всемирная Универсиада-2017 завершится 30 августа.
Tags: Универсиада, боевые искусства, бронза, дзюдо, збірна України, золото, перемоги, плавание, спорт, українці