Украинец выиграл теннисный турнир, Свитолина разгромила Халеп и вышла в финал двухмиллионника WTA

Вторая "ракетка" Украины Сергей Стаховский стал победителем турнира Ассоциации теннисистов профессионалов (ATP) серии Challenger Tour в Портороже (Словения) с призовыми фондом 43 тыс евро.

В напряженном финальном противостоянии киевлянин за 2 часа 34 минуты одержал в субботу волевую победу над итальянцем Маттео Берреттини - 6:7 (4:7), 7:6 (8:6), 6:3, сообщает Укринформ.

Трофей в Портороже вернет Стаховскому место в первой сотне мирового классификации.

Первая "ракетка" Украины и 5-й номер мировой классификации Элина Свитолина вышла в финал престижного турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) Premier 5 Rogers Cup в Торонто (Канада) с призовым фондом $2,43 млн.

В полуфинале харьковчанка в ночь на воскресенье не оставила никаких шансов второй "ракетке" мира Симоне Халеп, разгромив румынку менее чем за час - 6:1, 6:1, сообщает Укринформ.

Счет личных встреч соперниц сравнялся - 2:2.

Главный приз Rogers Cup Свитолина разыграет с экс-первой "ракеткой" мира Каролин Возняцки из Дании, которая в свою очередь взяла верх над американкой Слоан Стивенс - 6:2, 6:3.

Отметим, что это уже третий финал Свитолиной на турнирах категории WTA Premier 5 (харьковчанка завоевала титулы в Дубае и Риме).
Tags: wta, Международные турниры, Світоліна, перемоги, спорт, теннис, українці