Украинка выиграла золото по шахматам

Украинская шахматистка Анна Музычук в составе команды Монте-Карло стала победительницей клубного Кубка Европы, который прошел в израильском Эйлате.

Анна Музычук
Анна Музычук завоевала золото Кубка Европы / chessvibes.com

Вместе с 22-летней львовянкой за Монте-Карло играли: чемпионка мира китаянка Хоу Ифань, претендентка на это звание - Хампи Конеру (Индия), представительница Словении, опытная шведка Пиа Крамлинг и запасная Алмира Скрипченко из Франции.

Девушки выиграли все матчи и набрали 14 очков из 14 возможных, сообщает galsports.com.

Второе место заняла команда Мика из Армении, третье место досталось российской Югре.

Еще две украинки, выступавшие на этом турнире, - Екатерина Лагно и Мария Музычук, которые представляли российскую команду АВС, оказались на пятом месте.

Напомню, что в конце июля украинский гроссмейстер Василий Иванчук стал победителем международного турнира Ассоциации шахматистов профессионалов Золотая классика в Амстердаме.
Tags: женщины, змагання, новини, перемоги, спорт, українці