Олег Леусенко (oleg_leusenko) wrote,
Олег Леусенко
oleg_leusenko

Как в Украине ничегониделаеца. Часть 31 (обзор)

Продолжение. Начало здесь: Как в Украине ничегониделаеца. Часть 1 (обзор), Часть 2 , Часть 3 , Часть 4, Часть 5, Часть 6, Часть 7, Часть 8, Часть 9, Часть 10, Часть 11, Часть 12, Часть 13, Часть 14, Часть 15, Часть 16, Часть 17, Часть 18, Часть 19, Часть 20, Часть 21 , Часть 22, Часть 23, Часть 24, Часть 25, Часть 26, Часть 27, Часть 28, Часть 29, Часть 30

Херсонський машзавод запустив виробництво нових комбайнівХерсонський машинобудівний завод запустив виробництво нового зернозбирального комбайна Skif 280 Superior. Підприємство планує виробляти по 10 таких машин на місяць, повідомляє Hubs.

Як відзначають в аграрному відомстві, такий комбайн має ряд істотних переваг перед попередніми версіями. Комбайн має технічні характеристики зарубіжних аналогів, але буде коштувати набагато дешевше імпортних, – повідомили в міністерстві.

Як відомо, Херсонський машинобудівний завод – єдине в країні підприємство, що спеціалізується на виробництві складної сільськогосподарської техніки, з 125-річною історією. Завод надійно закріпився на ринку як виробник техніки (комбайни, жатки, сівалки, обприскувачі, дощувальної техніки), працює над впровадженням сучасних технологій.

Укргазвидобування планирует добыть на полмиллиарда кубов больше, чем в прошлом годуПАО «Укргазвидобування» за 4,5 месяца текущего года достигло увеличения добычи газа на 78 млн куб. м. Это превышает общий прирост добычи за 12 месяцев прошлого года, который составил 77 млн куб. м.

Об этом Укринформу сообщили в Департаменте по корпоративным коммуникациям Национальной акционерной компании «Нафтогаз Украины».

«Наращивание добычи – ожидаемый результат реформы газового рынка и системы корпоративного управления группы "Нафтогаз". В результате реформы газового рынка Укргазвидобування получила инвестиционный ресурс для разведки и разработки месторождений, в том числе, с применением современных технологий. Сыграл свою роль и разрыв невыгодных для Укргаздобычи договоров о совместной деятельности. Укргаздобыча имеет значительный потенциал наращивания добычи в ближайшие годы», – отметил председатель правления НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев.

При этом, по словам председателя правления "Укргазвидобування" Олега Прохоренко, уже в 2020 году планируется добывать 20 млрд куб. м газа и приблизить Украину к энергонезависимости.

«Сегодняшний результат – это четкая и кропотливая работа всей команды Укргаздобычи в течение последних двух лет. За это время нам удалось не только остановить падение и стабилизировать добычу, но и перейти к устойчивому росту. Мы проводим значительную работу по интенсификации добычи, ремонта скважин, бурения, модернизации оборудования и трансформации бизнес–процессов компании. Мы планируем уже в 2020 году добывать 20 млрд куб. м газа и приблизить Украину к энергонезависимости», – отметил Прохоренко.

Всего в 2017 году "Укргаздобыча" планирует добыть на 0,5 млрд куб. м больше, чем в 2016 году.

Вместе с тем, отмечается, что необходимыми предпосылками для реализации программы «20/20» является совершенствование законодательства, регулирующего земельные вопросы, введение прозрачных процедур предоставления и продления лицензий, предполагаемый режим налогообложения, а также ликвидация политического вмешательства в работу предприятий нефтегазового комплекса.

Біля траси Дніпро-Кривий Ріг будують асфальтобетонний заводРадник голови Дніпропетровської обласної державної адміністрації Юрій Голік на своїй сторінці в Facebook опублікував фотографії монтажу асфальтобетонного заводу в Девладове, біля траси Дніпро – Кривий Ріг.

Завод новий, з Італії. Розмитнений в Дніпропетровській області, 50% від перевиконання плану митниці якої йдуть на капітальний ремонт доріг Укравтодору. Разом на зараз: торги проведені, переможці визначені, договори підписані, матеріали законтрактовані, заводи завезені, йде монтаж.

Украинские макароны лучше итальянских и самые дешевые в Европе - экспертыВ Украине производят самые дешевые макаронные изделия по сравнению с ценами в странах Европы. Об этом на своей странице в Facebook сообщил директор Украинской ассоциации поставщиков торговых сетей Алексей Дорошенко.

"Эксперты Ассоциации сравнили цены на самые дешевые макароны в ряде стран Европы и Украине. В Украине оказались самые дешевые макаронные изделия – 8,7 грн за 500 грн. Польша имеет немного более высокую цену – 9,9 грн. В Эстонии полкилограмма макарон обойдется в 18,6 грн, в Литве – в 21,2 грн, а в Румынии – в 23,9 грн. Таким образом мы имеем самую низкую цену на этот продукт", - отметил Дорошенко.

При этом, отвечая на комментарии к своему сообщению о том, что макаронные изделия из твердых сортов пшеницы, произведенные в Украине, стоят дороже, чем спагетти, импортированные из Греции и Италии, Дорошенко констатировал, что украинский продукт лучше по качеству.

"По качеству наши макароны выше итальянских. Поэтому и цена выше", - отметил он.

Харківський тракторний завод за лютий-квітень випустив 302 трактора


ХТЗ - sq.com.ua

Харківський тракторний завод відновлює виробничий ритм після торішнього вимушеного 10-місячного простою. За лютий-квітень 2017 року з конвеєра зійшло 302 трактора моделей ХТЗ-150К, ХТЗ-240К, ХТЗ-17221 та ХТЗ-242К. Основними споживачами виробленої ХТЗ техніки стали аграрії України та постсовку, передає прес-служба компанії.

Як повідомлялося раніше, група DCH Олександра Ярославського (власника і інвестора розвитку підприємства) відкрила для ХТЗ кредитну лінію на суму 400 млн. грн. Завод відновив випуск тракторної техніки в лютому 2017 р. Стабільне фінансування дозволило керівництву заводу в стислі терміни закупити необхідні комплектуючі, повністю закрити заборгованість по заробітній платі, провести підготовчі роботи і відновити виробничий процес. Однією з перших зібраних в лютому 2017 р. машин рішенням колективу заводу було присвоєння ім’я одного з видатних начальників механообробного цеху №2 Сергія Браїлко, який віддав ХТЗ 43 роки свого життя.

Як відомо, Харківський тракторний завод веде свою історію з 1930 р., є одним з найбільших машинобудівних підприємств України. Завдяки багаторічній практиці поставок продукції на експорт, торгова марка «ХТЗ» входить в число найбільш відомих за кордоном українських брендів. Стратегія ХТЗ на даний час орієнтована на відновлення ринкових позицій як на внутрішньому, так і на зовнішньому ринку.

Украина увеличила долю атомной электроэнергии на 3%Доля атомной энергетики в структуре генерации в период с января по апрель 2017 года возросла до 57% - по сравнению с 54% в аналогичный период прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба Минэнергоугля.

В частности, за 4 мес. текущего года всеми источниками было произведено 55,25 млрд кВт-тод. электроэнергии, из них 31,456 млрд кВт-час. или 57% выработали атомные электростанции.

Также на 2% увеличилась доля ГАЭС, которые за 4 мес. выработали 4,2 млрд кВт-час. или 8% электроэнергии.

На ЧСЗ зібрали металоконструкції для запорізького мостаНа миколаївської виробничому майданчику компанії «Smart Maritime Group» (Чорноморський суднобудівний завод) завершено виконання замовлення по збірці металоконструкцій для будівництва мостового переходу через річку Дніпро в місті Запоріжжі, передає прес-служба ЧСЗ.

Всього підприємство виготовило 880 тонн металоконструкцій довжиною до 24 метрів. 330 тонн з них вже відправлені в Запоріжжі. Незабаром і решта продукції буде відвантажена замовнику.

В даний час готується до підписання новий контракт – на збірку 400 тонн металоконструкцій для автомобільного моста на автотрасі Одеса-Рені. Очікується, що замовлення буде виконано до кінця червня.

Укрзалізниця установит на вокзалах терминалы для продажи билетовВ ближайшие недели "Укрзалізниця" установит на вокзале в Киеве первые терминалы самообслуживания для приобретения билетов. Об этом сообщил председатель правления общества Войцех Балчун.

"Мы улучшаем стандарты обслуживания пассажиров, будем использовать электронные каналы продажи билетов. В ближайшие недели они начнут работать на центральном вокзале в Киеве. В дальнейшем такие терминалы будут установлены и на других вокзалах страны", - проинформировал Балчун.

Глава компании также сообщил, что вскоре приложение для приобретения билетов на поезда онлайн станет доступным и на операционной системе іOS.

Напомним, в феврале 2017 года на Google Play Маркет выложено для загрузки и использования официальное мобильное приложение по продаже билетов для операционной системы Android. На это время приложение загружено около 122 тыс. раз.

Ранее, в ноябре 2016 года, была внедрена мобильная версия официального сайта ПАО "Укрзалізниця" по продаже электронных билетов booking.uz.gov.ua. С момента внедрения ею воспользовались около 5,1 млн пользователей.

Вінницький молочний завод Roshen збільшив виробництво сухого знежиреного молока і вершкового маслаУ 2016 році Вінницький молочний завод Roshen, що входить в кондитерську корпорацію Roshen (Вінниця), збільшив виробництво солодковершкового масла “екстра” на 13,2%, або на 516,4 тонни до 4 425,1 тонн і сухого знежиреного молока на 13,55 %, або на 1 069,9 тонн до 8 968,3 тис. тонн у порівнянні з 2015 роком. Про це йдеться в звіті підприємства в системі розкриття інформації Національної комісії з цінних паперів та фондового ринку (НКЦБФР), передають Українські Новини.

2016 рік Вінницький молочний завод Roshen закінчив з чистим прибутком 356 тис. гривень, збільшивши чистий дохід на 25,9%, або на 309,452 млн гривень до 1 505,637 млн ​​гривень в порівнянні з 2015 роком.

Украина представит свои проекты на Экспо-2017Украина на выставке Экспо-2017, которая будет посвящена теме последних мировых достижений в сфере альтернативной энергетики и энергосбережения, представит свои проекты под лозунгом «Энергия творческих людей». Об этом говорится в сообщении Торгово-промышленной палаты, которое передано Укринформу.

"После перерыва свое участие в этом мероприятии восстанавливает Украина. Подготовкой проекта участия Украины совместно занимаются Торгово-промышленная палата Украины, Госэнергоэффективности и Минэкономразвития. Наши проекты в этом году будут представлены под лозунгом «Энергия творческих людей», - говорится в сообщении.

В рамках Экспо-2017 15 июня 2017 года в Астане состоится Национальный день Украины.

"Официальные мероприятия предусматривают национальный парад, выступления официальных лиц, праздничную концертную программу. Также в рамках национального дня запланирован двусторонний украинско-казахский бизнес-форум", - проинформировали в Торго-промышленной палате.

Справка. Всемирная выставка ЭКСПО 2017 пройдет в столице Казахстана с 10 июня по 10 сентября. В этом году это масштабное международное событие будет посвящено теме последних мировых достижений в сфере альтернативной энергетики и энергосбережения. Участие в выставке примут более 100 стран мира.

В першому кварталі 2017 року у внутрішніх водоймах України вилов риби виріс на 10%Вилов риби у внутрішніх водоймах України в січні-березні 2017 року зріс на 10%, до 3,686 тис. тонн. Згідно з повідомленням відомства, за звітний період промисловий вилов риби зріс на 41,8%, до 2,55 тис. тонн, говориться в прес-релізі Державного рибного агентства.

Вилов в Чорному морі збільшився на 7,8% і склав 276 тонн. В Азовському морі в першому кварталі 2017 виловили 5,795 тис. тонн риби, що на 30% менше, ніж в 2017 році. Зменшення пов’язане з невисокою інтенсивністю промислового лову в лютому-березні в зв’язку зі штормовий погодою. У лютому 2017 року в Азовському морі вилов склав 1,394 тис. тонн порівняно з аналогічним показником 2016 року – 4,74 тис. тонн.

За інформацією Держрибагентства, зараз промисел триває в нормальному режимі. Зменшення вилову в Азовському морі вплинуло на зниження показника загального вилову по Україні (внутрішні водойми та Азово-Чорноморський басейн) на 17,9%, до 9,757 тис. тонн.

Держрибагентство зазначає, що з січня по березень в деяких областях України збільшився вилов в порівнянні з аналогічним періодом 2016, а саме в: Миколаївської – в 1,3 рази, Волинській – 2,4 рази, Львівській – в 1,8 рази, Черкаській – в 1,2 рази і Харківській – в 1,2 рази.

Як повідомлялося з посиланням на дані Держрибагентства, в 2016 році вилов в Україні зріс на 11,5%, до 81,1 тис. тонн, при цьому основне зростання було досягнуто за рахунок вилову в Азово-Чорноморському басейні, який виріс майже на 17, 9% – до 40,3 тис. тонн: Азовське море показало зростання на 18,4%, Чорне море – на 14,2%. Вилов у внутрішніх водоймах України в 2016 році збільшився на 5,8% і склав майже 40,8 тис. тонн у порівнянні з 2015 роком.

Украина наращивает добычу энергетического угляУкраина в период с января по апрель 2017 года добыла 2,3 млн тонн коксующегося угля. Всего за 4 месяца текущего года было добыто 13,1 млн тонн угля - это на 3,2% меньше показателей прошлого года.

Вместе с тем, в этом году наблюдается прирост добычи энергетического угля - с января по апрель было добыто 10,8 млн тонн - на 1,1% больше, чем в прошлом году. Об этом сообщает пресс-служба Минэнергоугля.

Українці розробили "розумну" футболку-кардіограф

Український підприємець Олексій Виноградов і його партнер кардіолог і дослідник Дмитро Федьків уже більше п'яти років працюють над технологією мобільної кардіографії. Нещодавно вони вивели на Kickstarter "розумну футболку" HeartIn, яка робить електрокардіограму в реальному часі. У парі з мобільним додатком вона дозволяє ефективніше займатися спортом і відстежувати аномалії в роботі серця. За 14 днів до кінця кампанії проект вже зібрав $18 000 при необхідних $15 000.

Робота над технологією триває вже 8 років. За цей час Виноградов вклав у розробку близько $1,5 млн особистих коштів. Розробкою пристроїв і необхідного програмного забезпечення постійно займалася команда з 10 осіб, а ще 15-20 залучалося в різний час. Співробітники стартапу працюють з України, Німеччини, Тайваню та США. За час роботи над технологією було створено близько 40 прототипів."Наша кінцева мета - забезпечити ранню діагностику серця. Але люди не хочуть купувати футболку просто заради діагностики. Так народилася ідея поєднати процес: видати дуже точні показники пульсу і варіабельності ритму серця, додати звіти за результатами тренувань, і загорнути це в гарний зручний додаток, а в процесі робити діагностику", - розповів Виноградов.

Поточні споживчі трекери здатні вимірювати пульс та інші параметри, мають точність в межах 40-60%. Через це рекомендації під час тренувань виявляються неправильними. Заявлена ​​точність HeartIn - 99%. Він уже проходить медичну сертифікацію, яку в компанії сподіваються отримати до кінця цього року. "Поки наш сервіс з діагностики аритмій можна буде використовувати тільки як рекомендації, а після сертифікації отриманий результат буде офіційним діагнозом. Витрати на футболку будуть покриватися страховими компаніями", - стверджує підприємець.

Продукт HeartIn складається з двох компонентів - футболка з електродами, які знімають показники роботи серця, і пристрій з Bluetooth-модулем. Його батарея працює до 24 годин. Творці обіцяють, що футболка досить міцна, щоб витримувати активні тренування і прання в машинці. Всі дані в реальному часі передаються на мобільний додаток, який дає рекомендації щодо інтенсивності вправи або необхідності відпочити.

Ціни на HeartIn на Kickstarter стартують з $179 за футболку, що на 40% нижче майбутньої вартості в роздробі. У кампанії також є опція для ресселерів, де за $8 950 можна купити 50 комплектів продукту. У HeartIn вже є один такий замовник, повідомляє ain.

Дата виробництва на Kickstarter запланована на вересень цього року, але Виноградов каже, що масове виробництво почнеться вже протягом тижня. "Не чекаючи результатів Kickstarter. Ми очікуємо багато замовлень, тому заздалегідь виробляємо велику партію", - уточнює СЕО. До цього вже виготовили сотні передсерійних зразків, щоби перевірити якість продукту.

На Николаевщине внедряют "аграрные расписки"В Николаевской области стартовало внедрение нового финансового инструмента – аграрных расписок. Они позволяют сельхозтоваропроизводителям получить упрощенный доступ к финансовым и материально-техническим ресурсам под залог будущей продукции. Об этом сообщили в пресс-службе Николаевской облгосадминистрации.

«ФХ «Матрица» Березанского района заключило первые аграрные расписки, что позволило хозяйству привлечь 2,3 млн грн дополнительных оборотных средств для приобретения материально-технических ресурсов», - говорится в сообщении.

С октября 2016 года Николаевщина присоединилась к пилотному проекту «Аграрные расписки в Украине», который внедряется IFC, членом Группы Всемирного банка, в партнерстве со Швейцарской Конфедерацией в Украине.

Аграрные расписки – это инструмент, который позволяет малым и средним сельхозтоваропроизводителям получить упрощенный доступ к финансовым и материально-техническим ресурсам под залог будущей сельскохозяйственной продукции. По своей сути аграрная расписка – это соглашение между сельскохозяйственным товаропроизводителем (заемщиком) и кредитором (дистрибьютором, поставщиком материально-технических ресурсов, зернотрейдером, банком).

“Укрелектроапарат” у 2017 році планує збільшити виробництво на 53%ПАТ “Укрелектроапарат” (Хмельницький), велике підприємство трансформаторобудування України, в 2017 році планує збільшити обсяг виробництва на 53,4% в порівнянні з 2016 роком

Згідно з інформацією в фінансовому звіті підприємства за 2016 рік, такі плани на поточний рік сформовані, зокрема, для забезпечення беззбиткової роботи підприємства на тлі економічної кризи в Україні і світі, непрогнозованою економічної ситуації.

У минулому році завод випустив близько 2,23 тис. електричних трансформаторів на 337,61 млн грн, що склало 85,8% від загального обсягу виробництва. Крім того, випущено 286 од. комплектних трансформаторних підстанцій (КТП) на 45,32 млн грн, а також інша продукція.

Як повідомляється в фінзвіті, в 2016 році “Укрелектроапарат” експортував 67,6% реалізованої продукції.

“Укрелектроапарат” спеціалізується, зокрема, на випуску різних типів масляних і сухих трансформаторів, КТП потужністю від 10 кВт до 2500 кВт, трансформаторів і реакторів для електровозів і електропоїздів. В цілому випускає 40 видів, 450 модифікацій виробів електротехнічного машинобудування.

Основні споживачі “Укрелектроапарат” – енергорозподільчих компанії, меткомбінати, новобудови, компанії з обслуговування залізничного транспорту і нафтогазового комплексу.

В Одессе стартовал круизный сезон


Фото: Думская

Круизный теплоход типа река-море "Принцеса Дніпра" открыл круизный сезон в Одессе. Как сообщили корреспонденту Укринформа в пресс-службе администрации Одесского порта, пассажирский лайнер прибыл из румынского порта Фетешти и в среду, 17 мая, взял курс на Николаев.

"На борту лайнера - 98 пассажиров с США и Германии, совершивших посадку в румынском дунайском порту Фетешти. На маршруте в Одессу лайнер "Принцесса Днепра" сделал остановки в Измаиле и Килии, а в дальнейшем отправится в Киев через Николаев, Херсон и Днипро", - отметили в порту.

Согласно графику судозаходов, следующий визит "Принцессы Днепра" в Одессу должен состояться 28 мая. Всего в течение нынешнего круизного сезона лайнер совершит 9 рейсов по маршруту Киев-Фетешти с заходом в Одесский порт.

Первое морское круизное судно зайдет в Одессу 14 июня. По данным администрации Одесского морского порта, в этом сезоне ожидается, что город посетит 13 морских пассажирских лайнеров.

ЗСУ закуплять РЕБ «Анклав», «Буковель» та «Хмара» на суму близько 250 мільйонів гривеньПланується закупівля РЕБ «Анклав», «Буковель» та «Хмара» на суму близько 250 мільйонів гривень, їх розгортання буде здійснюватися у два етапи – до початку червня і до кінця року, відповідно.

Збройні Сили України розраховують на потужності вітчизняних підприємств у забезпеченні частин і підрозділів надійними засобами РЕБ, які дозволяють виконувати завдання із створення перешкод проти радіокерованої зброї та авіації противника, для захисту особового складу в районах проведення антитерористичної операції та для прикриття важливих об’єктів.

Про це повідомив начальник Головного управління оперативного забезпечення Збройних Сил України генерал-майор Микола Кравчук.

Ми зараз підтримуємо контакт з трьома вітчизняними виробниками. Це не завжди просто, зокрема, тому, що вартість їх виробів коливається від одного до п’яти мільйонів гривень. Іноземних таких зразків нам не пропонували, тому ми розраховуємо на вітчизняного виробника, – сказав генерал-майор Микола Кравчук.

Він зауважив, що застосування згаданих систем РЕБ є комплексним завданням, адже без використання засобів радіоелектронної розвідки такі засоби не можуть застосовуватися ефективно, зокрема, для подавлення системи навігації та сигналу управління безпілотних літальних апаратів (БПЛА) противника.

Росіяни вклали в розвиток програми БПЛА значні кошти. Ми розпочали цю роботу лише у 2015 році, а минулого року вже завершили випробування – повідомив начальник Головуправління оперативного забезпечення ЗСУ.

За його словами, випробування довели ефективність всіх запропонованих систем, включаючи пристрої РЕБ «Анклав», «Буковель» та «Хмара». Цього достатньо, щоб забезпечити захист баз, арсеналів і складів, а також підрозділи ЗСУ в районах проведення АТО на сході України. Всі запропоновані нам зразки за технічними параметрами дозволяють виконувати поставлені завдання. Ми будемо використовувати їх усі, з урахуванням виробничих спроможностей українських підприємств, – наголосив Кравчук.

Microsoft подарил запорожским школам лицензионный софтЗапорожские школьники и учителя смогут бесплатно пользоваться лицензионным программным обеспечение от "Майкрософт" - пакетом программ Office 365, осваивать и использовать облачные технологии.

Как сообщает пресс-служба Запорожской рады, состоялось подписание Меморандума о взаимопонимания между Запорожским городским советом, компанией "Майкрософт Украина", КП "Центр управления информационными технологиями".

«Меморандум о взаимопонимании – это рамочное соглашение, которое открывает перед городом дополнительные возможности. Благодаря сотрудничеству с компанией «Майкрософт Украина» Запорожье сможет применять мировой опыт использования IT-технологий для своего развития. Подписание меморандума позволит городу пользоваться инновациями и технологиями компании «Майкрософт» в создании проекта Smart City («Умный город»). Одно из приоритетных направлений - совместная работа в сфере городского образования. В рамках проекта запорожские школьники и учителя получат возможность бесплатно пользоваться лицензионным программным обеспечением от «Майкрософт» – пакетом программ Office 365. Также в школах города смогут активно осваивать «облачный сервис», используя предоставленные «Майкрософт» возможности для реализации собственных организационных и образовательных задач», - говорится в сообщении.

Меморандум также дает возможность Запорожью присоединиться к проекту Microsoft CityNext. - инициативе, к которой ранее уже подключились такие города, как Тель-Авив, Барселона, Манчестер, Филадельфия, Гамбург, Буэнос-Айрес и др.

У Донецькій області побудували новий асфальтобетонний завод


Фото - transnews

Компанія Слав АБЗ завершила будівництво асфальтобетонного заводу в Краматорську Донецької області. Департаментом Державної архітектурно-будівельної інспекції у Донецькій області оглянуто закінчений будівництвом асфальтобетонний завод у Краматорську, – йдеться в повідомленні.

Готовий до експлуатації завод був оглянутий представниками Держархбудінспекції з метою прийняття рішення про його прийняття в експлуатацію. На заводі планується виробництво асфальтобетонних сумішей, що застосовуються в дорожньому та інших видах будівництва.

Виробнича потужність підприємства становитиме 80-100 тис. тонн асфальтобетону на рік (400 тонн на добу). Площа забудови склала 454,57 кв. м, кошторисна вартість будівництва – 8,4 млн гривень.

ПриватБанк переходит на закупки через ProZorroВ Приватбанке начали перевод закупок необходимого для текущей работы финучреждения оборудования, материалов и услуг на базе первой государственной площадки «ПриватМаркет» в системе электронных госзакупок ProZorro. Об этом говорится в пресс-релизе, имеющемся в распоряжении Укринформа.

По словам заместителя председателя правления Приватбанка Александра Дрелинга, первым тендером, который был объявлен банком на площадке «ПриватМаркет», стала закупка расходных материалов - термобумаги для POS-терминалов.

Он отметил, что кроме создания на базе «ПриватМаркета» удобной площадки для проведения государственных тендеров и реализации госпроектов, одним из направлений развития площадки станет реализация возможности автоматизированного управления расходами и бюджетами госпредприятий. Это позволит сократить влияние человеческого фактора и возможной коррупции во время проведения закупок.

Продовження: Часть 32

Добірка за допомогою ресурсів Національний Промисловий Портал і Укрінформ

Ссылки на все части дайджеста "Как в Украине ничегониделаеца" можно посмотреть здесь

*****
Допомога антимосковському проукраїнському блогу (за бажанням) / Помощь блогу (при желания и наличии средств):
Реквизиты: карта “ПриватБанк” № 5168 7422 2966 6940
Tags: prozorro, АПК, Приватбанк, Укргазвидобування, виставки, заводы, зроблено в Україні, инновации, инфраструктура, комбайны, модернизация, обзор, перемоги, предприятия, прогресс, продукты, производство, промышленность, развитие, рыба, сельхозтехника, стартапы, успехи, экономика, экспорт
Subscribe

 • Post a new comment

  Error

  default userpic

  Your reply will be screened

  Your IP address will be recorded 

  When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
  You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
 • 11 comments