Categories:

Сборная Украины разгромила РФию в финале Чемпионата мира "Битва наций" (видео, фото)

1
Национальная сборная Украины – победители Чемпионата мира в категории “Массовые Бои” 21х21 среди мужчин

Сборная Украины стала триумфатором Чемпионата мира по историческому средневековому бою (ИСБ). В финале, который состоялся в Барселоне, наша команда разгромила Россию. Франция стала третьей.

Об этом сообщается на сайте чемпионата. О победе украинцев также написал на своей странице в Faceook народный депутат Украины Борислав Береза.

"Прошу внимания!!! Только что произошло событие, которое стало предметом для гордости. Впервые за 8 лет, на Чемпионате мира по ИСБ в рамках Битвы наций, которая проходила в этот раз в Барселоне, в финальном бою за первое место 21 на 21, победила сборная Украины. Победила сборную России. Фактически лидера соревнований. Жёстко и бескомпромиссно! Наши парни победили и везут домой долгожданную победу. Поздравляю их и всех причастных к этому событию!!!
1
И это все без какой либо финансовой поддержки со стороны государства.
Есть причина порадоваться за это достижение для всех нас и есть причина телевизионщикам рассказать об этом на всю Украину
", – сообщил он.

Три тяжелейших раунда боролись титаны категории "21 на 21" – команды Украины и Московии. Две сильнейших команды в мире, в очередной раз встретились в финале Чемпионата мира по ИСБ “Битва Наций” – 2017. И разумеется, бескомпромиссно и заслужено победила сборная Украины.
“Бой был очень тяжёлый! Три тяжелейших раунда против сборной России. Но мы собрались и все же выиграли! Мы шли к этому 8 лет!”, - сказал капитан национальной сборной Украины Ильяс Вышутин.
Напомним, исторический средневековый бой — довольно молодой современный вид спорта, полноконтактные сражения с использованием защитного и наступательного вооружения, характерного для средневековья. ИСБ — это полноконтактное сражение на стальном не заточенном оружии. Бойцы облачены в полный доспех, который, как и оружие, сделан по историческим образцам. Удары наносятся в любые части тела (с учётом ограничений, зафиксированных в правилах), разрешены как ударные, так и борцовские приемы.

1
вата
Tags: Чемпіонат світу, битвы, боевые искусства, видео, збірна України, перемоги, победы над россиянами, реконструкция, спорт, українці, успехи, фото, чемпионы