Паралимпиада: украинские пловцы выиграли 2 золота и серебро. Сборная Украины в лидерах!

1
Українські паралімпійці вийшли в лідери змагань в Ріо Фото: strana.ua

Украинские пловцы выиграли два "золота" и "серебро" на Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро, об этом сообщается на странице Национального паралимпийского комитета в Facebook.

Ми обіцяли вам усім, що на Olympic Aquatics Stadium буде гаряче!!! Ось за кілька миттєвостей в доробку України плюс 2 золоті та 1 срібна нагорода.
Мерешко Єлизавета - золота медаль на дистанції 50 м вільним стилем з паралімпійським рекордом (33:43)
Савцова Вікторія - срібна нагорода на дистанції 50 м вільним стилем (33:68)
Виноградець Дмитро - золота медаль на дистанції 50 м на спині з рекордом Європи (44:94)
Таким чином в України наразі - 10 золотих, 9 срібних та 13 бронзових медалей. Вболіваємо ще дужче!!!

1
2
3

Вчера украинец Александр Назаренко завоевал "серебро" Паралимпиады в соревнованиях по дзюдо в весовой категории до 90 кг у мужчин. Титул чемпиона достался грузину Звиаду Гогочури.

Напомню, в Рио-де-Жанейро стартовали Паралимпийские игры 2016 года. Турнир продлится с 7 по 18 сентября.

После третьего дня соревнований в активе сборной Украины 37 наград: 12 золотых, 10 серебряных и 15 бронзовых. Наша команда располагается в медальном зачете на третьем месте. При этом по общему количеству наград "сине-желтые" занимают вторую строчку.

Уверенное лидерство со старта захватила китайская команда (26-23-17). На втором месте расположилась Великобритания (15-8-11).
Tags: Паралимпийские игры, Рио-де-Жанейро, збірна України, золото, инвалиды, лидерство, медали, перемоги, серебро, спорт