Украинская биатлонистка выиграла "золото" Кубка Европы

12 марта в Мартелле (Италия) по результатам спринта на Кубке IBU победила украинская биатлонистка Надежда Белкина, выигравшая золотую медаль.

1
Экс-россиянка теперь добывает медали для Украины

25-летняя Белкина быстрее конкуренток преодолела дистанцию 7,5 км - 23:06.3. Украинская спортсменка откинула на второе место бывшую свою соотечественницу россиянку Светлану Слепцову, отставшую от Надежды на целых 15,3 секунды. В медальную тройку также попала француженка Марин Боллье (+18,4).

Об этом сообщает Биатлон.ua.

Стоит отметить, что ранее Белкина имела российское гражданство и стала в РФ мастером спорта, однако перед сезоном 2011/12 Надежда решила выступать под флагом Украины.

Напомним, что в январе сборная Украины выиграла две гонки на этапе Кубка Европы в Арбере - украинцы финишировали первыми в супермиксте и смешанной эстафете.
Tags: Чемпіонат Європи, биатлон, женщины, зимние виды, золото, перемоги, спорт