Украинские борцы завоевали еще три награды ЧЕ, доведя медальный счет до 11

Украинские борцы завоевали три бронзы за день чемпионата Европы по борьбе

Всего на счету украинцев уже 11 наград первенства.

noc-ukr.org
noc-ukr.org

В Риге завершился очередной день чемпионата Европы по борьбе, где украинцы завоевали две бронзовые награды в женской борьбе и одну - в турнире мужчин-вольников, сообщает официальный сайт соревнований.

У женщин в весовой категории до 58 кг. Анна Василенко в решающем поединке за бронзу боролась с Элин Йоханной Нильссон из Швеции и выиграла со счетом 4:2. Примечательно, что чемпионкой Европы в этом виде программы стала экс-украинка Наталья Синишин, представляющая ныне Азербайджан. В финале она поборола Грейс Якоб Бюллен из Норвегии - 3:1, пишет УНИАН.

А в весовой категории до 69 кг. Алина Стадник Махиня одержала досрочную победу над Адиной Еленой Попеску из Румынии - 12:2. Чемпионкой Европы в этой категории стала Мария Мамчук из Беларуси, которая в финале поборола Илону Кратыш из Израиля - 9:0.

В свою очередь, в мужских соревнованиях в супертяжелой весовой категории до 125 кг. в схватке за бронзу Ален Засеев поборол Даниэля Лигети из Венгрии со счетом 11:6. В финале Гено Петриашвили из Грузии обыграл Роберта Барана из Польши - 11:0.

Чемпионат Европы по борьбе в Риге проходит с 7 по 13 марта.
Tags: Чемпіонат Європи, борьба, бронза, женщины, збірна України, медали, награды, перемоги, спорт