Category:

Золото Чемпионата мира по стрельбе из лука разыграли два украинца (фото)

В финале чемпионата мира по стрельбе из лука украинец Иваницкий одолел соотечественника Макаревича

На чемпионате мира по стрельбе из лука в помещении в турецкой Анталии судьба высших наград решалась в поединке между украинскими спортсменами.

noc-ukr.org
noc-ukr.org

В финальном поединке сошлись двое наших соотечественников - Георгий Иваницкий и Сергей Макаревич, сообщает пресс-служба НОК Украины, передает УНИАН.

Победу одержал более опытный Иваницкий. Чемпион и призер I Европейских игр в Баку одолел своего партнера по сборной со счетом 7-3 (30:29, 29:28, 29:29, 27:30, 29:28).

Третье место и бронзовую медаль завоевал американец Брэди Эллисон.

Президент Национального олимпийского комитета Сергий Бубка поздравил медалистов мирового первенства, их тренеров и Федерацию стрельбы из лука Украины, пожелав новых ярких побед и успешной подготовки к олимпийским Играм в Рио-де-Жанейро.
Tags: Чемпіонат світу, золото, перемоги, спорт, стрельба, українці