Украинец взял бронзу Чемпионата мира по биатлону

Биатлонист Семенов стал бронзовым призером Чемпионата мира

Украинец проиграл только признанным лидерам мирового биатлона - французу Фуркаду и норвежцу Бьорндалену.

noc-ukr.org
noc-ukr.org

В Холменколлене (Норвегия) вчера завершилась спринтерская мужская гонка в рамках Чемпионата мира по биатлону, в которой 3-е место занял украинец Сергей Семенов.

Наш спортсмен финишировал с результатом 26 минут 03.0 секунды, передает УНИАН.

Украинец отлично преодолел дистанцию по скорости, хотя долгое время считался медленным лыжником. Кроме того, украинец ни разу не промахнулся на огневых рубежах - 10 попаданий из 10 возможных.

В итоге, наш спортсмен попал в тройку призеров, отстав от победителя на 27,6 секунды.

Чемпионом мира в этой дисциплине стал француз Мартен Фуркад, серебро на счету Оле-Эйнара Бьорндалена из Норвегии.

Как сообщалось, в первой гонке Чемпионата мира - смешанной эстафете - сборная Украины с Семеновым в составе заняла 4-е место.

ЧМ-2016 по биатлону проходит в Норвегии с 3 по 13 марта.
Tags: биатлон, бронза, зимние виды, медали, спорт, українці