Такое решение было принято во время сегодняшнего заседания, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ТСН.
Кроме того напомню, что вчера Парламентская Ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) проголосовала за немедленный вывод российских войск из Крыма.
«В связи с денонсацией Российской Федерацией соглашений, заключенных в 1997 году по Черноморскому флоту, размещенному в Крыму, Ассамблея призывает Россию немедленно вывести свои войска из Крыма», - говорится в поправке, инициированной украинской делегацией, к тексту резолюции по Украине.
Поправка была принята большинством голосов: 140 - за, 32 - против, 9 - воздержались.
Также была принята Резолюция с осуждением действий России по присоединению Крыма.
«Ассамблея решительно осуждает российскую военную агрессию и последовавшую за ней аннексию Крыма, что является явным нарушением положений Устава ООН, Хельсинкского акта ОБСЕ и Устава и основных правил Совета Европы», — говорится в резолюции.
По мнению Ассамблеи, «ни один из аргументов, которые использует Российская Федерация для оправдания своих действий, не соответствует действительности".
Российская делегация в полном составе демонстративно-обиженно ретировалась из зала заседаний Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), где проходило обсуждение вопроса о ее полномочиях.