Олег Леусенко (oleg_leusenko) wrote,
Олег Леусенко
oleg_leusenko

Зашквари презедента-помилки № 105 (огляд)

Посилання на всі частини дайджесту "Кінець епохи бідності, жадібності і брехні" знаходяться тут (№№ 001-???)

(огляд народної творчості з соцмереж. Імена, прізвища, зображення, посади можуть нагадувати реальні персонажі)

Годовщина без президента


wsewolod_patha:
Оце «рекорд!» І сміх, і сльози!
«Дає дрозда» ЗЕленська рать!
За рік аж двох міністрів МОЗу,
Мов рукавички, помінять!

Не всидить й третій, позаяк
В «ЗЕлених» вічний лиш Єрмак.
Його скандали не беруть:
Єрмак – єство «ЗЕлених» й суть!

Oksana Ivantsiv:
Я прийняла рішення іти в президенти!
☝️Ось моя програма.
✅Я - президент здоров‘я, а не хвороби.
✅Я зупиню карантин. Ми всі втомились. Гинуть люди. Олігархи не хочуть припиняти карантин, бо наживаються на ньому.
✅Треба просто перестати лікуватись.
✅Я прийду до корона-віруса, стану на коліна і попрошу: «Вірусе, не вбивай українців». А він візьме і пожаліє нас 🤦🏻♀️
✅Потрібно відвести лікарів від хворих.
✅Треба включити в переговори людей з covid19, а корона-вірус буде посередником і гарантом домовленостей. З ними треба розмовляти, не можна ізолювати!
✅Лікарі не хочуть іти на переговори з вірусом, бо хочуть, щоб ми хворіли.
✅Радником головного інфекціоніста буде Сергій Сівохо та його «Платформа примирення з вірусом»
✅Всім 36,6!
Не стримуйтесь, доповнюйте в коментарях. Найкращі відповіді я додам у свою програму!
Зробимо це разом!💪

1 квітня цього клоуна вітали :-)

И этих обязательно поздравили :-)

:-)))
Брат Єрмака взявся нищити міжнародний бізнес в Україні за плату від конкурентів

Брат глави Офісу президента Андрія Єрмака Денис взявся організовувати кампанію по знищенню бізнесу найбільшого приватного порту України "ТІС", що знаходиться в Одесі, і його міжнародних партнерів.

У розпорядженні журналістів опинилося близько 30 годин прихованої зйомки численних зустрічей Дениса Єрмака та його помічників з потенційними кандидатами на високі державні посади, що відбувалися в серпні-жовтні 2019-го. На них Єрмак обіцяв допомогти з влаштуванням.

Значна частина зустрічей "команди Єрмака" присвячена обговоренню можливості припинення бізнесового росту компанії "ТІС" і впливу в Україні однієї з найбільших в світі контейнерних компаній – данської Maersk.

"Нищити зв’язки" двох компаній Єрмак з помічниками беруться нібито в інтересах конкурентів – одеської фірми "КТЛ Україна", яка, у свою чергу, є частиною потужної турецької компанії Kinay Group.

З розмови помічників Єрмака-молодшого випливає, що турецький бізнес готовий сплачувати по 300 тисяч доларів на місяць за реалізацію їхніх цілей.

Редакція Bihus.Info зв’язалася з керівниками компанії "КТЛ Україна", до яких, судячи з відео, Денис Єрмак відправляв довірену особу Володимира Лебедєва, щоб зібрати інформацію про необхідні дії проти "ТІС" та Maersk. Вони розповіли, що Денис Єрмак раніше працював у "КТЛ Україна". І що посередник від Дениса Єрмака Володимир Лебедєв справді приїздив в Одесу на їх підприємство у 2019 році. Однак, за їх версією, мотиву "збити" "ТІС" і Maersk їхня співпраця з братом помічника президента не мала.

Однак на відео Денис Єрмак стверджує протилежне. " Чим швидше ми почнемо активно діяти, висловлювати зміни по нормативній базі, тим швидше по суті нам забезпечать дуже хорошу фінансову підтримку", – каже Єрмак-молодший 6 вересня 2019 році, інструктуючи Володимира Лебедєва щодо поїздки до свого колишнього роботодавця "КТЛ Україна".

В ході тієї розмови Єрмак надиктував Лебедєву телефони комерційного директора "КТЛ Україна" Андрія Кузьміна та гендиректора "КТЛ" Ігоря Хохлова і пояснив, що з "КТЛ Україна" потрібно розробити конкретний план заходів для боротьби з "ТІС" і Maersk.

"Будь-яка дія, виконана нами, вона виділяється в чітко визначену цифру", – сказав Денис Єрмак Володимиру Лебедєву 16 вересня, під час звіту Володимира про поїздку до "КТЛ Україна".

Тут из Швеции пишут :-)Зеленский: Если найдут моего "Свинарчука" - президент должен уйти
18.04.2019, 08:57
Кандидат в президенты рассказал, в каком случае он сложит полномочия (если будет избран 21 апреля) - и даже станет фигурантом уголовного расследования

Если Владимир Зеленский будет избран президентом и в какой-то момент в его окружении найдут своего топ-коррупционера "Свинарчука", он уйдет в отставку. Об этом кандидат сообщил РБК-Украина в первом интервью для печатных/онлайн СМИ за все время избирательной кампании.

"Если будет такой как Свинарчук, я считаю, что президент должен уйти в отставку. Он партнер, это важно. Он партнер со Свинарчуком? Конечно, в отставку и не только, а дальше криминальное разбирательство этого вопроса", - сказал Зеленский.

Он говорит, что президент Петр Порошенко "должен был посадить Свинарчука".

"Он сам посадить не мог, но он должен был выйти и сказать: я прошу, обращаюсь ко всем правоохранительным органам, ко всем там судьям и так далее… Но если в его команде был Свинарчук, и он не знал о том, что он украл, то он должен был Свинарчука посадить", - повторил Зеленский.

При этом он не исключает, что подобные люди могут быть или появиться в будущем в его команде: "Вы же понимаете, где мы живем и что происходит, пролезть могут люди".

3
2"К законопроекту о банках подано более 5 тыс. поправок с целью заблокировать его рассмотрение.
... их количество может возрасти до 10 тыс.
Круг замкнулся ...Возбуждение "Приватбанком" нового иска, на этот раз в юрисдикции Кипра, грянуло как гром средия ясного неба. "Приватбанк" предъявил новые требования на сумму 5,439 млрд. $. Коломойкому и К, добавив к ним бывшего члена правления "Приватбанка" Александра Дубилета и компании PrimeCap Limited и DuxtonLimited.

Действия эти были произведены синхронно и скорее всего согласовано, после предъявления требований и ареста документации шести кипрских компаний, произведенного по акту-требованию судебного решения Канцлерского суда (Court of Chancery) штата Делавер в рамках процедуры "Racketeer Influenced and Corrupt Organizations Act" (акт RICO, борьба с организованной преступностью, международная юрисдикция).

Тут нужны некоторые пояснения. Кипр - это первый и главный пункт выведения денег со счетов "Привата" через серию подставных фирм и фирмочек. Именно отсюда растянулись цепочки вкладывания денег в Великобританию, Прибалтику, Израиль, Швейцарию, Италию и США.

Напрямую получить информацию с кипрских оффшоров "Привату" было бы практически невозможно. Потому был избран пути "от обратного". Расследования и суды в Великобритании и США позволили получить информацию и главное - юридические основания для кипрской юстиции на вскрытие этого центра основных трансзакций. Именно это позволит определить все используемые подставные фирмы и все пути распределения денег с этих счетов.

И самое главное - формально именно здесь будет окончательно поставлена точка в вопросе участия или не участия фирм непосредственно принадлежащих Зеленскому и его ближайшему окружению в незаконном (доказано в Лондоне) выведении средств из "Приватбанка" с целью их последующего размещенияв в Великобритании, Израиле и приобретения собственности на территории США, Италии и других стран.

Соответственно мы узнаем роль Aldorante Limited, Cyprus, Film Heritage Lnc, Belize. Green Family Ltd в этих операциях, узнаем откуда появились деньги на счетах итальянской фирмы San Tommaso SRL, которая приобрела 15-комнатный дом в тосканском городке Форте-дей-Марми, заплатила 3,8 миллиона евро.

И многое многое другое. Круг замкнулся. Бежать им некуда.

Ситуация, которая складывается для Зеленкого и его подельников безнадежна. Речь уже не идет о власти. Речь идет о физическом выживании. Единственным способом для них сохранить жизнь и свободу является удержание власти над страной, что гарантирует им относительную неприкосновенность и свободу. И в борьбе за эту власть они не задумываясь пожертвуют и страной и жизнями ее граждан.

И выхода другого нет.
Либо мы их, либо они нас всех, вместе со страной ...

wsewolod_patha:
Молчание Зеленского
ЗЕ молчит. Он парень скромный?
Сгнил язык, как банный лист?
Вновь скандал коррупционный
«Зажигает» экс-министр:

- Миллиарды гривен, други,
По канве нехитрых схем
Из бюджета тянут «слуги»
Чрез таможню без проблем!

- Чтоб не вскрыл я схемы эти,
Шеф решил меня прогнать …
Загудели Интернеты:
- Сколько можно воровать?

- Вновь зашквар у «слуг». Доколе
Воровской сей зреть «балет»?
… ЗЕ молчит. Неужто в доле
«Самый честный ПреЗЕдент»?

- Посадить барыг не сдюжил?
Убежал от хвори в лес?
… ЗЕ молчит. «Сидит он в луже»
Иль «имеет интерес»?

Пишет пресса, пишут сайты:
- ПреЗЕдент – барыгам друг…
ЗЕ молчит. Быть может, хватит
Покрывать зашквары «слуг»?Продовження: Зашквари презедента-помилки № 106 (огляд)
*****
Допомога антимосковському українському блогу (за бажанням) / Помощь блогу (при желании и наличии средств):
Реквизиты: карта “ПриватБанк” № 5168 7422 2966 6940

Tags: "Слуга народа", ЗЕорда, Зеленский, Коломойский, гумор, дайджест, демократура, зебіли, капитуляция, невыполнение обещанного, обзор, огляд, реванш, сатира, узеленского
Subscribe

 • Post a new comment

  Error

  default userpic

  Your reply will be screened

  Your IP address will be recorded 

  When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
  You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
 • 3 comments