Олег Леусенко (oleg_leusenko) wrote,
Олег Леусенко
oleg_leusenko

Перемоги понтового презедента № 92 (огляд)

Посилання на всі частини дайджесту "Кінець епохи бідності, жадібності і брехні" знаходяться тут (№№ 001-???)

(огляд народної творчості з соцмереж. Імена, прізвища, зображення, посади можуть нагадувати реальні персонажі)Зеленському збудували особисте шосе під КиєвомПід Києвом, у селах Рославичі та Іванковичі, просто серед поля з’явилась асфальтована дорога із сучасним освітленням. Місцеві мешканці не на камеру кажуть: шосе збудували усього за кілька місяців, спеціально для Володимира Зеленського. Президент і його охорона використовують дорогу як ще один заїзд до котеджного містечка “Маєток. Перлина Італії”, де мешкає новий глава держави. Про це йдеться у програмі “СтопРеванш” на “5 каналі”.

У сільраді Рославичів, кажуть журналісти, від коментарів відмовились, але не на камеру відповіли: дорогу збудували у рекордно короткий строк, ще й безпосередньо на розпайованій землі. У власників паїв нібито дозволу ніхто не питавНовина про появу такої дороги не здивувала блогера та письменника Дмитра Вовнянка.

“Після того, як Зеленський почав їздити на кортежі, використовуючи машини, куплені ще в часи Петра Порошенка для обслуговування іноземних делегацій, на яких сам Петро Порошенко не їздив, я вже можу чекати чого завгодно. Чого завгодно, крім президента на велосипеді – цього я не чекаю абсолютно”, – каже він.

Повідомляється, що новозбудованою дорогою, крім президента і його команди, ніхто не їздить – там стоїть шлагбаум. І він є яскравим символом відокремлення нової влади від суспільства, розповідає політичний експерт Тарас Чорновіл.

“Вони йдуть шляхом Януковича. Але значно швидше. Аби Януковичу дійти до тої межі відсторонення від людей, потрібно було десь 25 років. А цей за пів року вибудовує навколо себе суперкортежі, суперохорону, супермаєтки, суперокремі під’їзди. Він пройшов шлях Януковича зі швидкістю в 25 разів швидше”, – зазначає експерт.

С легким паром - 2020
Женя Лукашин Алкашин поздравляет


Кажуть після привітання дітки почали масово заїкатися
2

Уявляєте собі таке?

Сперва этот вафлёр у Путина отсосал, а потом этим же ртом нас поздравлять принялся. Тьфу, бл..ь!
Каким же нужно быть опущенным, чтобы эти его байки про фуфайки слушать.

Валерій Прозапас
Розумієте, у них все так, не тільки долларові рахунки Гончарука з його одночасною політикою "шкоди економіці від валютних збережень громадян".
Кричати про "торговлю на крові" - і продавати свої фільми на російські канали.
Закидати "старим політикам" кумовство - і розставляти рідню та бізнес-партнерів на посади.
Розпинатися про нерозкриті справи Майдану - і відпускати портновських суддів та беркутівців.
Проливати сльози над "добровольцям за гратами" - і заарештовувати військових та волонтерів.
Звинувачувати у "продовженні війни" - та ігнорувати її продовження, фактично замовчувати втрати.
Розпинатися про "коррупцію" та олігархів - і запускати в кабінет президента Коломойського.
Анонсувати "кінець бідності" - і не збільшувати пенсії, скорочувати субсидії, згортати децентралізацію.
Обіцяти ріст економіки та робочі місця - і створювати штаби з порятунку промисловості та скорочувати людей.
Список нескінченний - бо ми знову в більшовицькій антиутопії, класична орвелловщіна.


Кто не работает, тот ест! Учись, избиратель ЗЕлёной нечисти!
gorlis-gorsky

Sofia Koval: Я пригадую, який був шкандаль, коли журналюги взнали про премію Коболєва.
Але ж Коболев отримав ту премію з повернених Україні грошей!
А з якого хія отримує гроші ця вульва бородата?

Недавно стало известно, что бывшая журнашлюха Мустафа вНаём, дружбан Сирожи Лещенко, на должности зам. главы «УкрОборонПрома», за 20 дней получил зарплату в 310 000 грн.
Офигенный «реформатор» Абромавичус, на своей нынешней тёпленькой должности главы «УкрОборонПрома», получает «скромные» 1 500 000 грн В МЕСЯЦ!
«Кінець епохи бідності»

ЗЕбилы благодарят сцарька за анал, но спрашивают - почему засадил без вазелина?)))
gorlis-gorsky


Опять наврал

Перерезания ленточек не будет - говорил гидрант.
Сегодня он открыл мост.
Ну все равно в резиденцию ехал. В одну из тех резиденций, которые, говорил, ему не нужны.
Ну и заехал по дороге. Строили бы там сейчас нужник - и нужник бы открыл, че самолёт зря гонять? Тот самолёт, кстати, который он обещал продать к чертовой матери.
Aleksandra Abdeeva

Иван Лютый
Эксперимент
Функционировала страна размеренно и уже уверенно стояла на ногах, но здесь украинцы решили провести эксперимент.
Главный критерий по какому украинцы выбрали себе новую власть - полное отсутствие экономических и политических навыков.

Итог:
Экспортеры - в минусе;
Промышленность - в минусе;
Айтишники - в минусе;
Учителя - в минусе;
Медики - в минусе;
Роста экономики уже нет.

Все рушится, падает, умирает, а идиоты создают штабы и советы по спасению. Как только создают "штабы по спасению" - это начало конца. Еще пол года такой политики и зе дебилов ждут забастовки бюджетников, так как денег на зарплаты не будет.
Интересный эксперимент получился - опытным путем получить ответ на вопрос: чему раньше научатся зебизяны - тырить из бюджета бабло, или управлять страной так, чтобы она развалилась на радость дедушке ху и бабушке бе.
P.S. Я вам человеческим языком говорю. Это Порошенко ворует деньги с бюджета. Он, когда уходил, сделал дубликат ключей от бюджета. Вечером тихо приходит и крадет.

Олена Монова
Когда я увидела портрет Зеленского на обложке Тайм, я долго не решалась читать саму статью. Настолько красноречива была сама картинка и подпись под ней. Мне как-то надоело стыдиться того, в чем не виновата. Но все-таки прочитала. И вынуждена констатировать, что Ваве удалось невероятное: за 6 месяцев слить в унитаз все, что строилось 5 лет.
Превратить субъектную Украину в объект. О который вытирают ноги.
Не то чтобы я не понимала всего этого до прочтения материала в Тайм, просто, когда тебе в лицо это выплескивается в концентрированном виде, это всегда как ожог. Это больно.

Можно сколь угодно долго распинать Порошенко за внутреннюю политику, но не видеть того, что он сделал на международной арене, может только слепошарый слюнявый идиот с козявками в глазах. Но хуйлуше не нужна была субъектная Украина, она для него опасна и вообще заноза в заднице, поэтому вавку под названием «внутренняя политика Пороха» удачно расковыряли, расчесали, воспалили и дали ей хорошенько загноиться. Прорвало на выборах, результат у нас перед глазами, ебись оно все конем.
И можно было бы злорадствовать и крутить дули в монитор, если бы не одно но: речь идет и о нас с вами тоже. Мы все будем с кровью выкашливать цю самовпевнену малесеньку хуйню, живущую в шкафчике спортзала. Радует во всей этой истории только одно: Вава все делает быстро.

Зеломойский на обложке TIME (durdom)


"Просак-мен" Человек Года! (durdom)Иван Лютый
Верните Барыгу!

Пускай он где-то ворует деньги, пополняет ими бюджет, подымает зарплаты и пенсии, ставит на ноги армию, строит детсады, школы и дороги. Пускай он гоняет по заграницам, привозит инвестиции, поднимает всех против хуйла.
Заберите нахуй доморощенного клоуна!
Верните мне, блять, Барыгу!Президент по 2,20

Президент на полшестого, цену я завысилВсем привет в 2020 году! Я хотел бы начать своё обращение с важной детали, которую озвучу с личного разрешения самого президента Украины. Итак, если кто не в курсе, Владимир Зеленский — «ватник».

Я серьёзно, Владимир Александрович сам сказал: в паспорте нет строки «патриот», «ватник» или «малорос». Мы-то все в курсе, что в паспорте написано, но всегда рады напомнить гаранту, что

Лучше бы молчал

В новогоднюю ночь президент Украины озвучил невероятно полезную вещь для целой страны. Проблема в том, что эта целая страна называется Россией, и ей украинцы как бы помогать не должны. Но где украинцы, а где Зеленский? Для своих московских партнёров наш президент запустил нарратив про нивелирование патриотов: мол, какая разница, «ватник» ты или патриот, мы все украинцы.

Теперь посмотрите на эту фразу, произнесённую президентом воюющей страны в новогоднюю ночь, глазами украинских патриотов. Ты, значит, когда-то пришёл на тихий-мирный Евромайдан. Выдержал первые нападения. Выстоял после террора от ручных псов Януковича и Захарченко. Когда пошли первые смерти, пережил Революцию Достоинства. Ты сохранил Украину в сердце, когда её не сохранила ни власть, ни её карманные правоохранители.

Перед Новым годом Зеленский топчется по могилам твоих побратимов и плюёт на них, отпуская на Россию «беркутов». Это одна пощёчина. В новогоднюю ночь прямо говорит, что ему всё равно, как ты там называешься: главное, что ты украинец. Правда, отпущенный Санычем «беркутёнок», который убивал твоих друзей — тоже украинец. И сепар Коля, сидящий в Донецке с ненавистью ко всему украинскому — технически тоже украинец. И всех вас президент любит одинаково, без разбора. А хреново только тебе, патриоту.

Посмотрите на мысль Зеленского глазами украинского военного. Президенту глубоко пофиг, чем ты там занимаешься на востоке Украины, он там больше по картам корпоративов ориентируется. Ваши дела нашему гаранту настолько неинтересны, что он прямо говорит: подумайте только, если бы Сковорода и Хмельницкий имели бы разные взгляды относительно НАТО, вы ведь не перестанете их уважать?

Мы ведь уже публиковали свежие (прошлогодние, ха-ха!) социологические данные, где украинцы прямо заявили: хотим в Альянс, хоть трава не расти. И что, Зеленский как-то работает в этом направлении? Ничего подобного. Он с тех пор и носа не показывал, когда требовалась помощь президента.

Проблема не в том, что Сковорода и Хмельницкий жили задолго до создания НАТО. Жаль, конечно, что Владимир Александрович так и не осилил школьную программу по истории, а его спичрайтеры не умеют в тонкие аналогии, но после Януковича как-то не впервой. Проблема в том, что наш президент имеет несколько другой взгляд на НАТО, чем его народ.

Посмотрите на мысль Зеленского глазами украинского верующего: а похрен, какая у тебя церковь. Посмотрите глазами Риффмастера и прочих задержанных по делу Шеремета: их прессуют по заказу МВД, но нам советуют уважать друг друга. И праздновать, побольше праздновать. Чтобы не отвлекались от оливье и не мешали уничтожать страну руками дегенератов.

Речь Зеленского отражает его личное видение идеальной страны. Все вместе, а в каком именно — не столь важно. Главное, чтобы без агрессии и желудок набит. А честь для гордых. Зеленский ещё раз подтвердил, что таких слов с детства не слыхал.

Главный посыл не устроит людей, которые способны жевать и одновременно идти по прямой линии. Ведь думающие поймут, что идея оливье-демократии не выживет, когда на горизонте маячат российские войска. Президент идеален для потребителей, это ходячая колбаса по 2,20 — цену я завысил из уважения к должности. Но, когда приходят тяжёлые времена, далеко не потребители защищают страну от последствий их выбора.

Спасибо за паспорт!

Так, всё по канону, Владимир Александрович записал унылое видео. Но теперь он использовал тему НАТО с обыгрыванием совершенно неподходящих исторических личностей (ведь на самом деле украинцу, который не хочет в Альянс, нормальные ребята разобьют электронное бало… и правильно сделают). Казалось бы, глубина его падения напоминает плевок жвачкой в Марианскую впадину. Но всё оказалось ещё хуже. Хм-м-м, где же он мог напортачить сверх нормы?

Увы и ах, на торжественном анилингусе российской пропаганде Владимир Александрович не остановился. После этого гарант решил, что мы как-то забыли о его невероятной эрудиции, и на ровном месте подмахнул в совершенно другую сторону. Наконец-то Зеленский напомнил не такой большой стране на востоке Европы, что рад отстаивать и её повестку дня. Правда, эта страна тоже называется не Украиной, а Венгрией.

После затяжных скандалов и битвы за любое телодвижение Украины в сторону собственных интересов наши западные соседи получили невиданный подарок. Часть выступления Зеленского к украинской аудитории была записана на венгерском языке.

Что, среди украинских граждан много венгров? Нам президент никаких скидок не делает. Может быть, венгерский язык дико популярен в Украине? Никак нет, он культивируется почти нигде, ещё и используется для провокаций имени Орбана, которому свастики на плече не хватает. Так зачем, чёрт возьми, президент Украины выполняет то, что должен делать президент Венгрии?

Я не националист, но весьма злопамятный и неприятный человек. Помню, что ранее именно венгры устроили провокацию с раздачей паспортов на Закарпатье. До того они дружно измазались в связях своей власти с Кремлём. Мало внешней политики? Держите попытку вмешательства во внутреннюю кухню: они пытались блокировать наш закон про мову и раздували срач из украинской образовательной реформы. Будапешт вставлял своё гордое «фэ» во все украинские дела, и за это заслуживает лишь ковровой бомбардировки нотами протеста (или чем-то пожёстче).

В результате президент Украины прогибает спинку, воображает Венгрию в виде огромного Рамзана Кадырова и переходит на язык абсолютно недружественного государства в обращении... к украинцам.

Не так давно Зеленский спокойно ездил в Париж, чтобы при свечах посмотреть в глаза Путина снизу вверх. Теперь президент воюющей страны, которая пережила попытку венгерских провокаций в своих западных областях, всем видом показывает: эй, ребята, я всем агрессорам готов отдаться вместе со всей Украиной. В то же время наш президент теребит имперское эго России. Запахло рекордом. В следующем видеообращении Владимиру Александровичу придётся ещё раз улучшить своё достижение и принять от трёх стран одновременно. А потом от четырёх, и так пока не треснет.

Ведь другого способа убрать себя, любимого, от власти он нам не оставил. Дождёмся, когда гарант трагически погибнет при попытке установить рекорд PornHub по максимальному количеству внешнеполитических связей за три минуты.

Напоминание о демократии

Стоит напомнить, что дикое расстройство Верховной Рады нынче называется турборежим. Об этом говорил какой-то торговец дынями, ряха которого в 55-дюймовый телевизор не всегда помещается. И вот этот турборежим одновременно подыграл президенту и подложил ему свинью размером с резиденцию Тутанхамона.

Рада отменила импичмент, сделав его невозможным, ещё в прошлом году. Мы об этом писали: мол, теперь Владимир Александрович сам убрал опцию своего законного ухода от кормушки. Не уберёшь его законно: и голоса собери, и импичмент продави. А как не получится, извинись перед гарантом, который когда-то извинялся перед Кадыровым и явно проникся идеей.

Первые полгода на посту президента наше чудо провело с обилием зашкваров и нарушений. Конечно же, в джентльменское слово КВНщика никто не верил: с чего нуворишу уходить после своего первого нарушения, если можно спрятаться в кортеж и выступать лишь в видеообращениях.

Тогда у Зеленского ещё не упал рейтинг. Тогда Зеленский не провёл встречу с Путиным, трусливо помалкивая по поводу Крыма. Тогда Зеленский не зарезал дела Майдана, отпустив убийц в обмен на таксистов. Тогда Зеленский не охренел вкрай.

Есть такое правило, что народ всегда заслуживает свою нынешнюю власть. У меня вопрос. А как давно украинцы начали массово искать доминантов, чтобы терпеть унижения, как их сам себе подгоняет Зеленский? Лично я считал, что стыдно за КВНщика было лишь в прошлом году, целых две с половиной минуты. Быстро справился, молодец.

Этих скандалов будет ещё больше. Президент воюющей страны боится критики «малоросов» и «ватников», так как работает исключительно в их интересах. То есть в своих. Вечно я этих «ватников» путаю.

Но теперь задайтесь вопросом: если такая планка факапов появилась за полгода, через какое время мирный уход в отставку покажется Зеленскому лучшим вариантом? Так ведь такого выбора у него больше нет.

В истории Украины всего один президент сбежал от своего народа, и потому лишился своего гордого звания. Зеленский должен знать, он перед регионалами любил выступать.

Интересно, за сколько наш гарант пробегает стометровку?

Новый Год. Послевкусие
anti_colorados, Линия обороны


До последних минут уходящего года у нас не было уверенности в том, сделает ли Порох то, чего мы от него ждали – выступит с новогодним поздравлением, когда шампанское разлито по бокалам и после чьих слов эти бокалы встречаются друг с другом и с Новым Годом. Не подвел. Как резервный вариант, мы приготовили Джо Дассена, но музыка оказалась невостребованной.

Мы смотрели поздравление Президента на Пятом, но кто-то мог смотреть и на Прямом. Это было действительно поздравление Президента, а не реклама коричневой коробочки с тесемкой, которую несколько лет подряд сипатый голос уговаривал купить из каждой подворотни. В общем, Пятый и Прямой в этот момент смотрели все, кто знал, что содержимое коричневой коробочки – тоже коричневое.

Да, достаточно много народу смотрели сказочника-коробочника. Тут ничего не поделаешь, поскольку в любом обществе есть большая прослойка людей, которые слушают цыганок, заряжают “крэмы” и мази у телевизора, лечатся уринотерапией и копят деньги в МММ, а некоторые делают своими руководителями МММ-щиков или КВН-щиков. Тем не менее, назначит себе руководителем персонажа, которого даже дедом морозом на утренник не стоит пускать, поскольку случись там пианино – будет беда, уметь надо. Конечно, эта публика была на Ж+Ж и потребляла коричневое из коричневой коробочки. А мы слушали Президента.

И кстати, Президент сказал примерно тот набор важных вещей, которые были содержанием наших тостов. Надеюсь, что коллеги смотрели то же самое и наверняка, впечатления от этого были примерно такими же. В любом случае, новый год наступил, и как это часто бывает, високосный год будет годом борьбы и перемен.

С наступившим вас!Продовження: Перемоги понтового презедента № 93 (огляд)
*****
Допомога антимосковському українському блогу (за бажанням) / Помощь блогу (при желании и наличии средств):
Реквизиты: карта “ПриватБанк” № 5168 7422 2966 6940

Tags: "Слуга народа", ЗЕорда, Зеленский, Коломойский, гумор, дайджест, демократура, зебіли, капитуляция, невыполнение обещанного, обзор, огляд, реванш, сатира, узеленского
Subscribe

 • Post a new comment

  Error

  default userpic

  Your reply will be screened

  Your IP address will be recorded 

  When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
  You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
 • 1 comment