Олег Леусенко (oleg_leusenko) wrote,
Олег Леусенко
oleg_leusenko

Перемоги понтового презедента № 87 (огляд)

Посилання на всі частини дайджесту "Кінець епохи бідності, жадібності і брехні" знаходяться тут (№№ 001-???)

(огляд народної творчості з соцмереж. Імена, прізвища, зображення, посади можуть нагадувати реальні персонажі)

Дмитрий Чекалкин

Тётя Роза:
Не страшно, если твой президент невысокий человек. Страшно, если твой президент низкий человек.


#Политбеспросвет
Валерій Прозапас:
В день, коли гинуть двоє військових, президент каже - "я не почну війну на Донбасі".
І знову як залінаніє повтоює мантру про кровожерливих "попередніх правителів".
Воно настільке психологічно зламане, що навіть натяку на вину Москви і Путіна у розв'язуванні війни боїться.
Це клініка. В Нормандії не буде представника України.

А що там у ПП:

Всім зрозуміло, що ганебний нальот ДБР/СБУ на будинок Звіробій - це показове залякування всього суспільства.
Свої економічні, міжнародні, іміджеві провали та брехню виборцю влада намагається прикрити поліцейщіною в стилі пізнього Януковича.

Баба і кіт:
В 3 кварталі 2019 року 20,6% українців почали менше дивитись телевізор, і більше часу проводити в інтернеті в порівнянні з 2 кв. За цей же період рейтинг Зеленського впав з 73% до 52%.
Просто співпадіння?

"До нового года поработаем, и всё"
Дана Яровая:
Я просто рассуждаю. 20 лет из 40 своей жизни ты провёл на сцене. Это половина жизни. Это даже не привычка. Это не условный рефлекс, это уже на подкорке, на уровне безусловного рефлекса. Я о чем. 20 лет ты на сцене, под овациями в основном. Ты привык, что тебя хвалят, тебе аплодируют, на твои концерты продадутся билеты, ты собираешь полные залы.
Ты привык к гонорарам в конвертах, что такое уплата налогов, ты ни сном ни духом. Где это видано, чтобы с частных вечеринок платили налоги. Ты хайпишь все время, ведь хайпить значительно проще, чем долго, мучительно, и методично работать. Копать яму сложнее, чем высмеивать копающего. И вот в один момент ты таки на хайпе, усталости от войны, незрелости нации и массе недочетов в предвыборной кампании оппонента срываешь джекпот. И становишься этой самой властью.
Но тут вот какое дело. Любое внезапное обогащение, как и любое внезапный взлёт на самый верх обычно ничем хорошим для взлетевшего или выигравшего не заканчивается. И вот, оказавшись на вершине всего, и имея желание только одно на должности президента - чтобы тебе аплодировали - ты начинаешь вместо аплодисментов получать оплеухи.
И дальше будет ещё хуже и тебе будет ещё сложнее. Ведь нет оваций, нет признания, нет всеобщего восхваления - от чего ты питался 20 лет своей жизни. Ничего нет. Есть злые пассионарии, есть злые ветераны, есть обозлившиеся на тебя волонтеры - это все те, кто крутит колесика истории, и они уже злы на тебя. И есть нарид, который ничего не хочет терпеть, а хочет хлеба и зрелищ, и ни того, ни другого ты им дать не можешь.
Как по мне, вариант: «Я устал, я ухожу» - не самый худший в такой ситуации. Во всяком случае, я бы так и поступила.

Время чёрных воронков
ibigdan
Сергій Боричевський: Глянув брифінг. Найбільше «доказів» озвучено по Антоненку:
1. Живе поруч (не живіть в центрі)
2. Носить одяг з яскравими лого (вдягайтеся сіро)
3. У ніч замаху на Шеремета мав відключений мобільний (слідкуйте за зарядкою мобілки)
4. Мав травму ноги у той період, а особа на відео шкутильгає (ходіть рівно)
5. Експерти оцінили як рухається особа на відео і як Антоненко і встановили, що схоже.
ВСЕ.

Ні мотиву, ні звязку зі знаряддям вчинення злочину, ні звязку з жертвою - нічого такого не озвучено.
По іншим учасникам «доказів» ще менше.

Поки схоже на початок дискредитації волонтерського та добровольчого рухів після зустрічі з путіним.
Тобто, схоже на ось ті таємні домовленості.
На таку думку також наводить і участь у брифінгу президента - це досить дивно.
Особливо, коли президент УЖЕ на всю країну називає затриманих винними.
І це все на фоні прибуття у Київ кореспондентів каналу «Звєзда».


Тарас Чорновіл: Прослухаву це шоу, яке називається брифінгом з нагоди "розкриття справи про вбивство Павла Шеремета". Як рояль у кущах там навіть Зеленський очікував своєї хвилиночки, щоб вискочити й пару слів сказати. Колись так само Сталін після розкрутки справи якихось "уклоністів" (чи то лівих, чи правих, не згадаю) поспішив на якійсь партконференції встати після доповіді Ягоди (чи вже Єжова) й поставити жирну крапку в долях тисяч людей. Але ми Україна, ми не СРСР 30-их років.

Спершу про "матчасть". Записи, які нам показали, дійсно можуть багатьох шокувати. Купа матюків, епатажні розмови, купа неоднозначних висловів... І жодного доказу про прив'язку до справи Шеремета. Ідеться саме про ці "рекламні" матеріали, які нам засвітили. Там у справі Шеремета не було показано жодного кадру, який би прив'язував затриманих осіб до вбивства Шеремета. Ще раз. Я тут про вбивство Шеремета. Там усе, що є на Антоненка: убивця носив якісь елементи одягу, чи ще щось, які візуально нагадували елементи одягу Антоненка.

Ще те, що в час, коли закладали вибухівку, Антоненко не користувався своїм телефоном (вони з цього роблять висновок, що Антоненко умисно приховував свою локацію аби заплутати майбутнє слідство). І взагалі чудо в пір'ях: вони залучили якогось експерта з Британії, який оглянувши нечіткі нічні зйомки камер відеоспостереження, сказав у повному імперативі, що бомбу підклав Антоненко, а спостереження вела волонтерка! І інший доказ - Антоненко шкутильгав. І ймовірний убивця теж шкутильгав. До речі, Мирослав Гай, який дуже добре знайомий з Антоненком відразу сказав, що хода й статура підозрюваного на зйомках зовсім не схожа на Антоненка. Більше по Антоненку я нічого не почув узагалі. Ще раз застережуся: пишу лише про те, що побачив з цього рекламного брифінгу, куди витягли найпоказовіші матеріали. З Антоненком у них поки повна лажа, якщо не мають чогось іншого.

А тепер про інших. Про них знаю значно менше. Але про те, що почув. Пару екзальтованих дур, які через слово матюкаються, обговорюють конспірологічні сценарії, навіть в одному епізоді маю враження, що нам засвітили нарізку з їхньої розмови про Савченко і її мрії обстріляти центр Києва з мінометів. Савченко для них не провокаторка, а предмет простого обговорення, бо вони в своїй лексиці нічим від неї не відрізняються. Тільки не забуваймо про те, що Савченко разом з Рубаном справді привезла зброю від російських терористів, а ці поки лише триндять (хотілося інше слово написати). І триндять, на відміну від Федини й Звіробій, не по темі, а по повному маразму. Відкрию страшну таємницю - подібні люди так само триндять і в гримерках перед ефірами, й де завгодно... Але за триндьож також треба відповідати. Принаймні за фрази про Марусю Звіробій як "сакральну жертву" мали б отримати провадження, розслідування та суспільну ганьбу. І все. Крапка. Більше реального там нічого не побачив, окрім базіканини дурних бабів.

З записів можна зрозуміти, що дехто з записаних мають глибокий посттравматичний синдром, один внаслідок загроз від правоохоронців (видно, що має проблеми із законом) покінчив із життям, не мають високого рівня культури й, імовірно, могли бути причетні до якихось незаконних дій у сфері перерозподілу власності й силового впливу, шантажу тощо. Ще вони в депресії внаслідок загального стану тиску на ветеранів АТО. Це теж видно. Більше нічого реального не видно. До речі, саме ці люди, записи яких нам демонстрували, активно бунтували ще проти Порошенка й теж тоді наговорювали купу таких самих дурниць. Ви хоч заходили тоді в їхні групи в фейсбук?

Усе представлене - містить купу натяків, часті вислови: "Нам видалося дивним, підозрілим, нехарактерним для звичної поведінки..." Нема доказів у показаних матеріалах. Ще раз скажу, в усьому озвученому, є вияв неадекватності ряду осіб, які мало відомі загалу. Можливо щось кримінальне у них і можна буде знайти. Але нічого нема на доказ вини Антоненка. Нічого, що взагалі можна було б використати для реального звинуваченя.

Ще один нюанс. Ці дурепи триндять абсолютно відверто про дуже сумнівні речі, які можуть трактуватися, як злочинні. Цього ніколи не буває у випадку справжніх терористів. А ті, хто готували вбивство Шеремета, працювали професійно. Не відчуваєте якогось дисонансу? Дрібні жуліки, коли збираються бомбанути хату, цілі шифрограми застосовують у переговорах, а тут прямим текстом якісь злочинні речі обговорюють. Але далі ці немудрі базікали, обговори вши купи сумнівних дій, у чомусь майже підходять до справи Шеремета, правда лише згадують її у контексті того, що декого із них у цій справі допитують, і з якоїсь причини до кінця не договорюють, про свою причетність не кажуть. То Аваков із Зеленським, ви там або хрестик, або плавки. То дурні й непрфесійні вбивці? То чому не дають вам жодної фрази, яка б щось прямо доказувала? А якщо мудрі й цинічні терористи, то якого біса у відкритому зв'язку про всяку кримінальну чи сумнівну дурість триндять? Вибачте, але так не буває.

І ще. Раптом у справі забули про ряд інших фігурантів, які чомусь не вкладаються в цю версію. Ні про зйомки явного спостерігача на місці підриву, зазнятого рядом камер нема ні слова. Бо це був уже світлий день і його постать не можна було приписати комусь із армійців чи волонтерів? І цікав прив'язка до Росії через один відверто прокремлівський канал, журналісти якого буквально дочікувалися на місці, де стався підрив. Та й узагалі, зверніть увагу, як активно змістили акценти. Навіть коли хтось із журналістів запитав чи не вбачають хоч якогось російського сліду, то втікали від теми, як від смоли гарячої... Ой недарма ці викриття відбулися так відразу після зустрічі з Путіним, ой недарма...

І в підсумку. Усе показане нам - колосальна вистава зі слабенькою партитурою. Навіть сам Зеленський зіграв у ній епізодичну роль себе самого, емоції зашкалюють, але холодна оцінка все це поки робить дуже сумнівним. Однак, не маючи реальних доказів, Аваков і Зеленський роблять виставу рівня справ сталінських часів. Такі аналогії, що аж шкалить!

Це мої оцінки. Пишу не як політолог, а як юрист. Наш рідний Львіський Універ учив прецизійно підходити до фактажу. Я б з такими доказами не лише на брифінг, а й на відкриття провадження не ризикнув виходити. Ще раз застережуся, що оцінюю лише те, що нам засвітили Аваков із Зеленським. Однак, у таких випадках на гора видають переважно найбільш убивчі докази.

Роман Доник: Могу сказать одно. За несколько месяцев телефонных записей, у любого человека можно такого из разговоров нарезать, что если ему же дать прослушать, то он сам себя, не зная, в тюрьму посадит не сомневаясь. А если еще и картинок со стрелочками нарисовать, то ваапще, согласится расстрелять. А Аваков красавчик. Укрепляется.Под покровом ночи: Журналисты рассказали о возможных тайных встречах Зеленского с КоломойскимПрезидент Украины Владимир Зеленский, вероятно, встречался с олигархом Игорем Коломойским в течение двух месяцев не менее трех раз. Это происходило на территории киевской многоэтажки, где живет глава государства. В двух из трех случаях и в то же время туда же приезжали первый помощник президента Сергей Шефир и помощник президента Андрей Ермак. Об этом говорится в сюжете программы «Схемы».

Поздним вечером 31 октября из офиса Коломойского выехал микроавтобус «Мерседес» и заехал в подземный паркинг дома на Грушевского.Именно в нем проживает Зеленский.Там же были зафиксированы автомобили Шефира и Ермака. Здание охраняли сотрудники госохраны.Ермак пользовался машиной «Тойота кэмри». Ее же видели ранее у офиса Коломойского. Однако тогда Шефир подтверждал приезд к представителю крупного бизнеса, а вот сам Коломойский визит отрицал.

15 ноября у дома президента одновременно были оставлены машины Ермака и Шефира. Затем там же видели микроавтобус «Мерседес Виано», который регулярно появляется у офиса олигарха. В доме на Грушевского так же живет совладелец «Квартала 95» Тимур Миндич. И он тоже пользуется этим авто.Журналисты наблюдали, как микроавтобус заезжал на закрытую территорию дома, где живет Коломойский. Через 5 минут после этого, в доме загорелся свет.

После рабочего дня это же авто возит и охранника Коломойского.

Известно еще об одной вероятной встрече олигарха по месту жительства Зеленского. В ночь на 19 октября из закрытой территории этого дома выехала «Шкода суперб» и поехала в направлении дома олигарха.

Этот автомобиль журналисты неоднократно замечали и у дома Коломойского, и у его офиса. Кстати, в одной из квартир дома, где живет олигарх, зарегистрирован его бизнес-партнер Геннадий Боголюбов, а в другой – компания Дмитрия Дубилета, ИТ-директора «Приватбанка» до его национализации.Офис президента вопросы программы пока проигнорировал. Шефир и Ермак озвученную информацию о встречах с Коломойским опровергли, а сам Игорь Валерьевич заявил, что после избрания Зеленского президентом, виделся с ним один раз.

«Ничего не изменилось. Так, редко, иногда может смс-ку какую-то, комикс какой-то отправлю. У нас нет с президентом Зеленским никаких интересов, которые пересекаются. Мы никак не связаны», — сказал он.

Напомним, в той же программе журналисты рассказали о том, что Коломойский имел и имеет большие интересы при действующей власти. И со многими влиятельными людьми он встречается лично.

Володимир Зенукович
ibigdan
Країна на повній швидкості несеться в безодню... це все за один день...
1. Перекритий з ночі доступ до ОП, типу "заливають ковзанку" (на яку Київська влада дозволу не давала). Нова #йолка?
2. В центрі Києва раптом з'являються пропагандисти МО РФ з ТРК "Звєзда", які чомусь зараз вирішили приїхати і чомусь їх впустили. І спецслужби до них питань не мають?
3. Військовий високопосадовець дає інтерв'ю, де говорить, нібито українська армія дуже швидко інтегрується із московською армією, і з бойовиками, але будуть проблеми з націоналістами.
4. Арешт ветерана АТО і волонтерки, на яких вішають вбивство Шеремета, при тому, що у людей залізне алібі і вони не причетні до цього злочину. Але сам президент Зеленський влаштовує показовий терміновий брифінг.
5. Зеленський дав інтервю московським пропагандистам.
Софія Федина

Йобанный сюрреализм.
Савченко с Рубаном и двумя бусами оружия на свободе.
Заказчик Бабченко, сознавшийся и осужденный, на свободе.
Голобородько на ТНТ, Звезда на Майдане, Зеля дает обширное интервью России-1.
Беня сжигает дом Гонтаревой, Квартал поет об этом в эфире.
Ноздрачев из Генштаба, повторяя Путина, жалуется, что реинтегрироваться с российскими военными и боевиками мешают ветераны и правосеки.
Порошенко собираются судить за оборону страны.
Двух докторов, в т.ч. детского кардиохирурга, музыканта-военнослужащего и пару волонтеров задерживают за пидозрою в убийстве Шеремета.
Зеленский назначает виновных.
Каких, блядь, вам доказательств еще не хватает?!
Игорь Татарчук

Страсти
СУРОВЫЕ ГОДЫ ПРИШЛИ

Месье, женема па сис жур. Подайте немного рейтинга бывшему президенту Голобородько. А он вам тарифы за это снизит. Зе-арифметика: цена на газ – 6 гривен. Снизили цену на 7%, получили 8 гривен! Впечатляет, избиратели? А мы еще вдвое снизим, если вы не будете протестовать против сотрудничества с нашими российскими партнёрами, которые предлагают нам за вас очень выгодную цену!

Сегодняшнее видео с символично шагающим на месте президентом берет за душу. Хороший тамада, и конкурсы интересные. Снизим стоимость отопления вдвое, уменьшив цену газа на 7% (на самом деле увеличив на 20%). Как? Это наш маленький секрет.

Однако предыдущий видосик президента с совещания будет еще покруче. Там – прекрасно все: и развязный Гончарук, предлагающий корешку Вове «отхороводить» проблему тарифов «маленьким законопроектом» (а что – так можно было?). И президент, который спрашивает, как сделать, чтобы проблема была решена не через год, а сейчас. И золотое молчание Богдана, якобы делающего пометки по итогам этого то ли консилиума, то ли паноптикума. И лица Зеленского с Богданом, состояние и выражение которых говорит о том, что всю ночь накануне они думали об Украине на концерте какого-нибудь Артура Пирожкова.
Впечатление, что смотришь выступление команды КВН. Кривой Рог-газовый транзит. Самое смешное, что на встрече нет представителя НКРЭКУ – как бы независимого регулятора как бы рынка. Если вы без НКРЭКУ собрались снижать тарифы, то тогда зачем вообще Нацкомиссия? Давайте вы каждый месяц будете собираться у президента, придумывать цену на газ и отопление и объявлять ее в видосике.

За полгода не делалось ничего, чтобы разобраться с проблемой тарифов. Очевидно, что президент до сих пор вообще не понимает, о чем речь. Вообще не обсуждалась проблема «тарифной децентрализации», когда местные власти перетягивают полномочия и задирают тарифы, включая в них расходы на покрытие бесхозяйственности и воровства. Закупок оборудования по ценам, в несколько раз превышающим рыночные, или потери воды в 70%, или премиальные авто руководства. НКРЭКУ согласовать такие расходы было проблемой, а уйдя из-под его лицензирования – хозяин-барин. Что делать с прогнившими сетями, и сидящими на них местными ворами-чиновниками, никого в команде президента не волнует.

Президент просит о снижении тарифов после того, как его люди их де-факто подняли. Население получает газ за 6 с копейками гривен за куб. Цену собираются поднять до 8 гривен и говорят, что это снижение тарифов. Нехитрая наглая манипуляция, когда новую цену сравнивают не с текущей ценой, а с ценой в прошлую зиму. Забывая упомянуть, что тогда биржевая стоимость газа была вдвое выше. И газ продавался населению действительно со скидкой, вопреки требованиям МВФ. Сейчас же никаких расчетов, откуда взялись эти 8 гривен, никто не дает. А цена газа закладывается в цену отопления.

На самом деле население в очередной раз собираются обилетить, продавая газ по промышленным ценам. С учетом того, что газ закупался летом по выгодной цене. Купить тысячу кубов за 180 долларов и продать ть за 300-350, это очень прибыльная операция, а не социальная скидка. Кто залатает дыры в бюджете (а кроме того – в преддверии возможных закупок российского газа даст возможность избавиться от более дорогих излишков). Только население. Вы заплатите, а мы, как добрые волшебники, через Раду займемся регулированием тарифов, привяжем цену отопления к газу или еще какую-то мудрость придумаем, чтобы показать заботу ценой 80 гривен.

Люди, которые сняли и опубликовали это видео, явно тайные агенты Порошенко. Ведь ролик должен было показать нам заботливого отца нации, который ставит задачи умелым государственным менеджерам. Вместо этого получился мальчик-мажор на афтепати, изможденный, но требующий продолжения банкета. И его свита, которая объясняет, что лимиты на всех картах исчерпаны, но они еще поищут и порешают, и, если что, псс, позвонят русскому папе, он даст.

Год назад, при кровавых барыгах, внешняя ситуация была куда хуже. Мировые цены на газ и уголь для теплогенерации были вдвое выше. И почему-то никто не бежал за каретой Путина с протянутой рукой, не просил газа со скидкой, не просил вернуть унитазы, а общались с ВВХ преимущественно языком международных исков. И тарифы на ЖКХ год назад вся королевская конница соросят-грантоедов, оказавшихся сейчас в Кабмине, подавала как чудовищную коррупцию, а единый для всех игроков рынка «Роттердам+», привязанный к импортному паритету – как схему ограбления.

Как кричал тогда Герус, даже сливая воду, – вы платите Ахметову. И вот прошел только год, они сели в большие кресла. И при падении цен на энергоносители и благоприятнейшей внешней конъюнктуре, стали заявлять как о своей победе, о том, что они не поднимут тарифы. Те самые, которые они называли коррупцией и схематозом еще год назад.

К слову, гамбургский счет коррупции очень простой. Посмотрим статистику таможенных сборов. В ноябре они снова не выполняются. Никогда такого при Зеленском не было и вот опять. И это несмотря на то, что Нефедова консультирует сам великий таможенник и друг президента Валерий Икс Хорошковский, и в Украину вернулся еще один не менее выдающийся специалист и инвестор президентской кампании Зеленского – Игорь Калетник.

Или наоборот – боимся даже подумать, может, как раз поэтому не выполняются? Как бы то ни было, сухие цифры. При честных, победивших, по словам Гончарука, коррупцию, чиновниках Зеленского в ноябре Таможня собрала на 102 миллиона долларов (или на 2,4 млрд грн) меньше, чем в ноябре прошлого года при коррупционных барыгах Порошенко. Падение платежей на 9% при растущем на 8,3% импорте. Вот это настоящая, а не Зе-арифметика. Если тренд сохранится, то честные реформаторы опередят кровавых барыг на 1,2 млрд долларов год – как раз транш от МВФ. Кто же тогда крал миллиардами?

Когда электоральный стул под Зеленским зашатался, в команде президента началась истерика. Пока легкая. Зеленский уже пытается отстраиваться от Гончарука этими своими «что вы можете сделать?», «что люди увидят?», а Гончарук в ответ напоминает, что это Зеленский обещал низкие тарифы. И оба готовы на все, только бы стул дальше не шатался. Вернемся на 10 лет назад, будем вручную крутить тарифы, примем закон, сделаем из Рады регулятора рынка – только любите нас, мы хорошие.

После последнего видео Зеленского о «снизить вдвое» просто даже не по себе, потому что у власти – безумцы. Как в анекдоте про болеющих кур, перед которыми по совету мудреца рисовали то круг, то квадрат, то треугольник, пока они не передохли, после чего мудрец сказал: жаль, у меня было еще столько идей! Похоже, у Офиса президента много идей. А основная – это как бы нам так подружиться с Путиным, чтобы в Украине этого никто не заметил, и нас не снесли? Пытаемся по русским лекалам – тактикой мелких шагов. Зачистка руководства Нафтогаза, о которой сегодня объявил министр энергетики Оржель – как раз такой шаг.

Олег Вадимович


Сергій Заграбайло


Какой пиздец
ibigdan
1. Посмотреть в глаза - Done
2. Начать общаться - Done
3. Раздавать автографы - in progress


Мила Эрнандес
Кто-то еще год назад мог представить в самых жутких фантазиях, что президент Украины будет давать интервью пропагандистам рф и они его будут гордо демонстрировать в передаче "москва. кремль. путин."?

И одновременно с этим визиты самых омерзительных и лживых из них в Украину?
Заявление полковника ВСУ, что ему проще подружиться с российскими военными чем с патриотами Украины?
И что самыми страшными преступниками, которых нужно срочно посадить, у нас окажутся атошники, волонтёры, киборги, а скоро уже и любой, чья позиция не совпадает с линией партии?

Разговор с бачком (durdom)

А що там у ПП - А що там у ЄС
Светлана Самборска
"Ну почему, почему ты так уверена, что Зеленский предаст и подпишет капитуляцию? А может он в Париже будет стоять, как стена, ты же не знаешь еще!" Отвечу публично.
Ну что значит "не знаю". Всё я знаю. И все всё знают. Оставим в стороне его агитацию за Януковича, оставим в стороне гон на проукраинскую власть в 2004-2009, оставим в стороне его "Украина - проститутка" и его "эбонитовые палочки", оставим в стороне все слова, ибо сказано: "Судите по делам". Ок. По делам.
Говнофильм Зеленского "Ищу жену в ребенком" вышел в августе 2014. Знаете, о чем фильм? О счастливых москвичах в Крыму. Цитирую: "Авторы фильма упивались кадрами о парке “Тайган” , Ласточкином гнезде так, словно Крым и правда всегда был российским". К слову, 1+1 кормил этим говном свою аудиторию в 2018.
2017 год. Зеленский снимает очередной говнофильм. На грант министерства культуры РФ. Российский государственный аппарат заплатил Зеленскому 35 миллионов за создание пропагандистского продукта. И было это, повторюсь, в 2017 году.
Дальше. 2019 год. Избирательная кампания. Зеленский говорит, что избавился от бизнеса в России. Врёт, не избавился.
Далее. 2019 год, Зеленский уже президент. И этот президент продает права на свой говносериал российскому Яндексу.

Это только то, что стало известным, только то, на что я нашла ссылки, и только то, что вообще вспомнила навскидку. Это всё известные факты. И, замечу кстати, что все завывания зелебобиков о "липецкой фабрике" ломаного гроша не стоят, поскольку тот, кого хоть на йоту смущает липецкая фабрика, проголосовать за всё вышеперечисленное великолепие не сможет в принципе.
Зеленский привык брать деньги у русских. И не только безналом за кино. Но и банально пачкой нала за корпоратив. Зеленский привык обслуживать русских за деньги. Для него это естественный процесс. "А что такого-то?" Это как часть гастарбайтеров, не прекратившая ездить в Россию обслуживать агрессора даже после 2014. Не прекратившая, несмотря на то, что после начала агрессии им там плевать в лицо стали чаще раз примерно в пятьдесят. У холуев достоинства нет. И не появится, проведи хоть десять революций достоинства. "Гідність, гы-гы-гы, бэ-бэ-бэ-э-э".
И Зеленский из этих. Я, кстати, уверена, что они своим Кварталом в 2014 году обсуждали, а не сдрыснуть ли им в Россию. Не сдрыснули, потому что не ответили на вопрос, а что им там делать. Путина высмеивать? Россию проституткой называть? Вот-вот.
Так что места для вопроса "А вдруг?" в отношении Зеленского просто нет. Зеленский до войны обслуживал Москву. Зеленский в 2014 обслуживал Москву. Зеленский в 2017 обслуживал Москву. Зеленский в 2019 обслуживал Москву. А 8 декабря 2019 года Зеленский обслуживать Москву вдруг перестанет? С чего бы вдруг?
А вы думали, они шутят?
ibigdan

“Мы должны перестать использовать штампы “свои-чужие”, “сепары-укры”. За последние пять лет столько всего было сказано и не сказано, сделано не так или, в принципе, не сделано, что пришло время исправлять ошибки, прощать и просить прощения. И, конечно, пришло время разговаривать с людьми, которые живут на неподконтрольных территориях. Это наши люди, они граждане Украины – и мы должны их слушать и убеждать. Нам есть, что сказать”, – говорит он в интервью “Укринформ”.
---
Обратите внимание, я ни к чему не призываю жителей Киева, которым на улице случайно может встретиться этот "соратник".

Alex Golobuckij
Радник секретаря РНБО</b> - що характерно, РНБО України, а не "ЛНР" чи "ДНР", - вважає найважливішим методом деокупації і припинення війни виплати пенсій бойовикам і їхнім батькам.

Не звільнення територій вій російських військ, не знешкодження терористів, не повернення Україні контролю над кордоном, не отримання компенсацій і репарацій за сотні вивезених до РФ підприємств і мінування сільгоспземель. А викачування з українських платників податків утримання мешканців ОРДЛО. При тому, що за соціальне забезпечення мешканців окупованих територій, згідно міжнародного права, повну відповідальність несе тільки і виключно окупант.
Ну і плюс отака трансляція тез Кремля демонструє дрімучу неграмотність Сивохо: основна частина коментаторів пробують на пальцях пояснити "державному діячу", що в нас - солідарна пенсійна система. Тобто, платники податків утримують пенсіонерів. Жоден пенсіонер за цієї системи нічого не "заробив" і не "накопичив". Поки працювали, теперішні пенсіонери утримували своїми виплатами тодішніх пенсіонерів. А тепер теперішніх пенсіонерів утримують сьогоднішні платники податків. Котрі також нічого собі не "заробляють на пенсію" і не "накопичують". Це не так працює.

Банда ЗЕ та ручні шавки Каломойського з 1+1 обкрадали і продовжують обкрадати Україну.Курви дволичні
gorlis-gorsky


Літопис борщового набору (durdom)


Продовження: Перемоги понтового презедента № 88 (огляд)
*****
Допомога антимосковському українському блогу (за бажанням) / Помощь блогу (при желании и наличии средств):
Реквизиты: карта “ПриватБанк” № 5168 7422 2966 6940
Tags: "Слуга народа", #Политбеспросвет, #йолка, ЗЕорда, Зеленский, Коломойский, гумор, дайджест, демократура, зебіли, кадры, капитуляция, невыполнение обещанного, обзор, огляд, реванш, сатира, узеленского
Subscribe

Recent Posts from This Journal

 • Post a new comment

  Error

  default userpic

  Your reply will be screened

  Your IP address will be recorded 

  When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
  You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
 • 3 comments