Олег Леусенко (oleg_leusenko) wrote,
Олег Леусенко
oleg_leusenko

Перемоги понтового презедента № 62 (огляд)

Посилання на всі частини дайджесту "Кінець епохи бідності, жадібності і брехні" знаходяться тут (№№ 001-???)

(огляд народної творчості з соцмереж. Імена, прізвища, зображення, посади можуть нагадувати реальні персонажі)

1

Здобули

4 октября парламент принял законопроект № 1049 о введении единого счета для уплаты налогов и сборов. В переходные положения законопроекта внесли поправку, которая вносит изменения в закон «О государственном регулировании производства и оборота спирта этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков, табачных изделий и горючего».

image

В Укртабаке заявили, что введение торговой наценки приведет к повышению цены пачки сигарет в среднем на 7 грн уже с ноября 2019 года. С учетом повышения ставки акцизного налога с 1 января 2020 стоимость пачки сигарет вырастет на 14 грн, или 40% по сравнению с сегодняшним уровнем цен.

В ассоциации Укртабак считают, что объемы нелегальной торговли табачными изделиями возрастут с 8,4% до 20%. Объем производства сигарет уменьшится на 25%, в результате чего поступления в госбюджет от уплаты налогов упадут на 7,7 млрд гривен. Филипп Моррис, British American Tobacco, Japan Tobacco International и Imperial Tobacco готовы закрыть фабрики в Украине, что приведет к потере 50 тыс. рабочих мест.
https://biz.nv.ua/markets/ceny-na-sigarety-mogut-rezko-vyrasti-uzhe-v-noyabre-novosti-ukrainy-50047020.html

Павло Бондаренко
Риторичне питання від Дениса Казанського, на яке немає відповіді ані від Зеленського, ані від його фанів. А дійсно, хочеться від них хоча б щось почути...
"... представители Кремля открыто заявляют, что не собираются возвращать Украине контроль над ОРДЛО даже в том случае, если мы согласимся выполнять минские соглашения.
В частности, об этом вчера написал в своем телеграмм-канале человек Суркова - политолог Алексей Чеснаков, который курирует на РФ вопросы Донбасса:
«Нужно быть реалистами. Украина в конечном счете будет иметь символический, а не реальный суверенитет над Донбассом. Не нужно ей рассчитывать на что-то большее. Большего от минских соглашений Украина не получит»
, - написал он.
Какой смысл при таком подходе продолжать какие-либо переговоры с Россией - не понятно. Если там все равно прямым текстом говорят, что позволят нам только символически контролировать ОРДЛО, то для чего нам это нужно? Зачем нам символический суверенитет? Чтобы что?
Повний текст читайте тут:
glavcom
На росії прямо заявили, що дозволять Україні лише символічно контролювати окупований Донбас


ПаляницяУ Мінських домовленостях немає ні слова про розведення військ
gorlis-gorsky
Про розведення військ немає ні слова в Мінських домовленостях.
Про це у проєкті Радіо Свобода “Донбас.Реалії” нещодавно заявив надзвичайний і повноважний посол, учасник зустрічей у “нормандському форматі” Костянтин Єлісєєв.
Це російське ноу-хау, яке нам хочуть так би мовити «втюхати» як виконання нібито Росією безпекових умов. Якщо ви подивитесь як відбуваються перемовини на рівні дипломатичних радників, експертів, то Росія «продає» саме це розведення як велику поступку з боку Росії і як виконання Росією безпекових умов.
Я хотів би нагадати, що в «Мінську» є багато зобов’язань у безпековій сфері, які Росія має виконати, наприклад, одне з них – це припинити стріляти, всеохоплююче і повне припинення вогню – це пункт номер один. На жаль, навіть сьогодні кожного дня у нас – або поранені, або загиблі, тому про режим припинення вогню говорити не доводиться.
Двадцять разів оголошували перемир’я – жодного разу не дотримувалися,” – заявив дипломат.
Цю тезу він також повторив сьогодні у передачі Віталія Портникова “Ваша свобода”.
“Безпека – це першочергово. На жаль, ми поки що не знаємо, що з цим робити. І саме тому, як агонія пішла вже ідея щодо розведення вздовж усієї контактної лінії.
Хочу нагадати, що в Мінську немає жодного слова про розведення.
Слова “розведення” в мінських домовленостях немає.
Це російська “хотєлка”.
І ми весь час її відбивали.
На жаль, зараз Україна погодилась на це розведення.
А мета її така: розвести і заморозити цю контактну лінію. По суті створити квазі-кордон з цими, так званими, невизнаними “республіками”. Це теж небезпечний сценарій,” – пояснив пан Єлісєєв.


Дмитро "Калинчук" Вовнянко
МОСКВА ВІШАЄ БОЇНГ НА НАС
Парламент Нідерландів проголосував за розслідування ролі України в катастрофі Боїнгу компанії «Малайзійські авіалінії», що виконував політ за маршрутом МН17 у липні 2014 р.
Можу привітати усіх. Додаткове розслідування стосуватиметься причин, через які Україна не закрила повітряний простір над Донбасом під час бойових дій у 2014 р.
З пропозицією провести додаткове розслідування виступила партія «Християнсько-демократичний заклик» (CDA), яка нині входить до правлячої коаліції. Партія CDA також входить до міжнародного об’єднання політичних партій «Центристський демократичний інтернаціонал», членом наглядової ради якого від 2008 року є «Єдина Росія» - правляча в РФ партія Владіміра Путіна.
Це рішення парламенту Нідерландів – зовнішньополітичний провал ЗЕкоманди, ніяк не менший за повернення Росії у ПАРЄ. І якщо там ЗЕкоманда ще могла виправдатися мовляв «все було вирішено заздалегідь» (читайте – то все Порошенко винний), нині, що називається, крити нічим. Ситуацію створила ЗЕкоманда власними руками – коли видала Росії бойовика Володимира Цемаха, підозрюваного в участі у збитті малайзійського лайнера.
Володимир Цемах був ключовим свідком у справі про збиття Боїнгу.
До того ж – він був єдиний, до кого нідерландське правосуддя могло дотягнутися, всі інші підозрювані нині ховаються від суду на території Росії. Українські спецслужби провели дивовижну операцію по вивезенню Цемаха з окупованих теренів. Але…
Не віддавати Цемаха Москві Україну просила Генеральна прокуратура Нідерландів, генпрокурор Фред Вестербак надіслав до Києва відповідного листа. На зустрічі послів країн Євросоюзу у Брюсселі питання видачі Москви Цемаха було підняте – голландці висловили глибоку стурбованість. Дипломати знають, що означають такі слова. А що на це відповів Київ? Відповів запитанням голови ОПУ Богдана, мовляв, ми мусимо захищати інтереси українців, чи інтереси Нідерландів?
Передача Цемаха викликала обурення в Нідерландах. «Відносини з Росією, заклятим ворогом, що анексував Крим, для Києва, схоже, важливіші, ніж відносини з Амстердамом» - це цитата з «De Telegraaf», найбільшої щоденної голландської газети.
Вже тоді говорили, що віддавши Цемаха Москві президент Зеленський сформував у Європі нову політичну реальність – показав, що готовий до гнучкості в переговорах з росіянами. Зеленський показав, що не вважає міжнародну коаліцію, сформовану президентом Порошенком проти Москви, метою якою не можна поступатися. А якщо міжнародна коаліція не потрібна Україні – нащо вона Заходу, який співіснує з такою Росією останні чотири сторіччя, і який зазнає збитків від антиросійських санкції?
ЗЕкоманда послала такий от сигнал Європі. ЗЕкоманда прохлопала вухами той факт, що в правлячій коаліції Нідерландів перебуває партія наближена до «Єдиної Росії»… В той час як російські дипломати провели десятки зустрічей з голландськими депутатами, президент Зеленський не робив нічого. Когось дивує рішення голландського парламенту прийняте щойно? Все логічно…
Що далі? Далі Україну вочевидь зроблять винною в катастрофі малазійського Боїнгу на рівні з Росією – бо небо над зоною АТО не перекрила. Чхати на те, що на момент збиття Боїнгу Україна закрила польоти на висотах до 10 тисяч м, - тобто значно вище ніж закрито над Сомалі. В політиці не буває справедливості – там є лише війна інтересів. Визнання України винною на рівні з РФ стане підставою аби Україна виплачувала компенсації. Суд США вже назвав суму у $400 мільйонів. Це – лише родинам загиблих пасажирів Боїнга. А ще визнання України винною на рівні з РФ буде використане для зняття санкції з Росії. І виставляти претензії нікому – бо саме всього цього захотіли пересічні українці, коли обрали цього президента і цю монобільшість і ВР. Хіба ні?
Це – ціна звільнення наших полонених за виконанням президента Зеленського. Захищати українців чи інтереси Нідерландів? А чи існувало таке питання взагалі?

... і менш ніж за місяць почалась війна...
Vladimir Zavgorodny
История дана нам свыше, чтобы если вы её не учили, она подкрадывалась сзади и начисто отгрызала жопу в назидание.
«17 июля 2008 г. / , 17:26 / 11 лет назад
Германия представила властям Грузии трехэтапный план урегулирования конфликта вокруг самопровозглашенной республики Абхазии, ставшего причиной резкого роста напряженности на Кавказе.
Глава МИД Германии ФРАНК-ВАЛЬТЕР ШТАЙНМАЙЕР посетил Грузию на фоне роста опасений по поводу возможности начала войны в регионе, через который в Европу, минуя территорию России, поставляются каспийские нефть и газ.
“Главным компонентом плана является начало прямых переговоров”, - сказал Штайнмайер на брифинге после переговоров с министром иностранных дел Грузии Екатериной Ткешелашвили.»
*
Но вы не переживайте.
В этот раз всё наверняка получится!
Хуже не будет!
Источник: ru.reuters.com/article/topNews/idRUANT75189820080717


Иван Лютый
Лютые новости:
1. Днюха у Путина.
Дружно пожелаем ему мягкой земли над головой. Метра два.

2.
Из всех малороссов 73 выбрали самых лучших.
Министр экономики Тимофей Милованов, учитель слуг в Трускавце: "Меня особо никогда не интересовала Украина ... я особо ничего не понимал в экономике и продолжаю ничего не понимать... "
Сразу чувствуешь, что на подходе экономические реформы, рост экономики и увеличение ВВП на 40%.
Прямо жопой чувствуешь приближение конца эпохи бедности.

3. Шара так и не пришла.
Министр финансов объяснила, почему тарифы на коммуналку снижаться не будут. Минфин и Кабмин не планируют снижать тарифы, поскольку выступают за введение рыночных цен на энергоресурсы.

4. Новой власти нужны рабы.
Разумков: безвиз для Украины опасен тем, что выезжает рабочая сила.
Министр МОН Украины: зачем детям в школе усиленно преподавать английский? Ведь мы боремся с тем, чтобы люди не выезжали за границу. Не знают английского, не будут выезжать.

5. Достижения Зе власти за неделю:
- принять формулу Штайнмайера;
- сократить финансирование ВСУ на 50%;
- объявить об отводе войск;
- объявить о планах запуска ЖД сообщения с ОРДЛО;
- вдуть ФОПы;
- начать сотрудничество с СК Мацковии;
- побить горшки с США, помощь заблокирована;
- Европа послала;
- сдать Станицу;
- МВФ кредит не дал.
Дайте ему еще 100 дней.

6. Куда влезла тупая Моника.
Окружение Дональда Трампа добивалось увольнения главы “Нафтогаза”.
Этот круг бизнесменов и доноров республиканцев апеллировал связями с Джулиани и Трампом, пытаясь определить новое высшее руководство крупной государственной газовой компании Украины. Их план состоял в том, чтобы затем направить выгодные контракты в компании, контролируемые союзниками Трампа.
В центре этих усилий стояли три бизнесмена — два уроженца СССР Лев Парнас и Игорь Фруман, а также нефтяной магнат из Бока-Ратон (штат Флорида) Гарри Саджиант III. (Парнас и Фруман обвиняют Беню в подготовке их убийства) Согласно плану бизнесменов, гендиректор “Нафтогаза” Андрей Коболев должен был быть заменен другим топ-менеджером компании Андреем Фаворовым. Нынешний глава НАК “Нефтегаза” Коболев считается человеком, связанным с известным американским предпринимателем Соросом. Последний же является ярым врагом Трампа и сторонником Демократической партии США.
Так Моника попала между молотом Трампа и наковальней Байдена.
Чувствую будет Монике и "разведение" (ягодиц) и "имплементация" (по самые помидоры). Даже у Овоща не было столько желающих головы клиента.

7. При Порохе Минск не выполнялся никем. Но отгребали санкциями за это исключительно Залесье.
В этом и была суть дипломатии ПАПы, о чем прямо он, конечно, сказать не мог.

Как говорится, почувствуйте разницу с тем, что имеем сейчас.
Зелебобики сейчас обвиняют Порошенко за то, что эта зеленая тварь сдает Украину? Я почитал их комментарии под вчерашним постом. Это страшно. Страшно жить в стране, где 73% долбойобы. Люди не используют мозги, чтобы думать и что-то понять, ретранслируют тезисы Г+Г.
Зелейоби, хватит призывать людей с Майдана "идти на передовую", они там были. В отличии от вас им некогда смотреть Сватов и Г+Г, поэтому у них чистый разум, трансцендентальное сознание и критическое мышление.
Спорить с долбойобом - все равно, что подтирать жопу соломой - жопа порезанная, руки в говне, смысла ноль.
Я не читаю книги, которые мне не нравятся. Я не смотрю фильмы, которые мне не нравятся. Я не общаюсь с людьми, которые мне не нравятся. Я не считаю зеленую дрянь народом Украины. И поэтому, все зеленые туловища, от которых тянет блевать, с моей ленты идут в бан стройными рядами.

8. В завершение.
История показала, что в отношениях с Московией эффективна только формула Степана Бандеры.
Единственные правильные выборы на оккупированной части Донбасса - это когда возле урны стоит украинский полицейский из Жовтневого РОВД, его охраняют ВСУ, под избирательным участком стоит танк из Каменного Брода, границу контролирует погранотряд на Мирном, а на телебашне висит украинский флаг и Пасечник.
Все будет Украина! Я узнавал.... Слава Украине!Ні якої капітуляції, Бубочка просто рушника сушить (durdom)


Який міністр - така і оборона

Зеленский согласился с ролью инструмента в руках Путина

youtube

На заметку Зеленскому. Как путиноиды реагируют на внутренню политику соседних стран

youtube

Бля, пора заводить тег «Зелёная моча» (ibigdan)


myrotvorets.news
Однажды Грузия отвела войска поверив русским…
16 – 27 сентября 1993 года.
Трагедия для сотен тысяч жителей Абхазии…

С 14 августа 1992 началась гибридная война против Грузии на территории Абхазии.
На протяжении года, были безуспешные атаки на столицу автономной республики – Сухуми.
Тысячи наёмников со всех концов России, при участии регулярных войск и авиации ВС России, атаковали позиции правительственных войск Грузии.

Когда стало понятно, что лобовыми атаками город не взять, был использован план Б.
Россия выступила гарантом в переговорах между сепаратистами и правительством Грузии.

От Грузии потребовали отвести тяжелое вооружение
, для этих целей Россия предоставляет свои десантные корабли. На рейд заходят боевые корабли черноморского флота, якобы для гарантии выполнения условий перемирия.

По факту переговоров, смешанные войска сепаратистов и россиян также покидают буферную зону.
Начинаются сложные политические переговоры.

Так продолжается до 16 сентября 1993 года. Но уже 14 сентября тяжелая техника и личный состав усиленный ДШБ Российской армии, большим количеством РЗСО, тяжелой техникой, начали выдвижение на рубежи атаки.
Все попытки Грузии добиться от России выполнение взятых на себя обязательств как гаранта выполнения условий прекращения огня, были тщетны.
16 сентября правительственные войска были атакованы по всему фронту.


Имея только стрелковое вооружение, и небольшие пехотные силы, шансов на ликвидацию угрозы просто не было..
Используя подавляющее превосходство в танках, артиллерии и в живой силе был окружен Сухуми.
27 был потерян Сухуми, 30 сентября была утрачена Абхазия..
Тысячи погибших, и сотни тысяч потерявших свой дом – это цена, которую заплатили за доверие России.


КТО МОГ ПОВЕРИТЬ, ЧТО ПУ ВЫВЕДЕТ ВОЙСКА С УКРАИНЫ?
Только полный идиот.Автор: Сергей Климовский
Можно сказать, что Кремль после горькой обиды на Европу за резолюцию по пакту, выковырял для себя из булки сладкую изюминку от формулы Штайнмайера и успокоительно её посасывает.
Oct 3, 2019
https://youtu.be/7KbbOvwAuCA


Людмила Прокопович
йде знищення краIни...
· Нового секретаря РНБО Данилова
мало кто помнит в Украине, но в Луганске его все очень хорошо знают. Это не просто местный царек, коррупционер или обычный держиморда, это бандит, который пережил Доброслава и успешно заправлял делами еще длительное время. А в 90-е это надо было уметь выжить. Мало кто остался. Я даже не говорю, что он был в "Партии регионов", как любой криминальный авторитет. Весь бизнес, предприятия, рынки, ларьки, магазины, жулики, воры, правоохранительная структура, депутаты были подотчетны только ему. Конечно, он был в очень хороших отношениях с Александром Ефремовым, которого на днях отпустили домой
Теперь ОНО назначено прЕЗЕдентом в совет национальной безопасности...
Антон Дзига

Светлана Самборска
Виктор Пузанов:
"Насправді все дуже просто. Думаю, настав той момент, який можна назвати вододілом.
Або ми зараз, мирно, пояснимо зеле, як жити можна, а як не можна - або вже незабаром нам доведеться пояснювати це не мирно.
Не можна зливати держбюджет під Беню.
Не можна здавати наші землі на Донбасі.
Не можна купувати у агресора електрику, і ставити нашу енергонезалежність під загрозу.
Не можна тишком нишком готувати відновлення подачі води в окупований Крим.
Не можна тихо вносити зміни до Конституції.
Не можна скасовувати вистраждану децентралізацію.
Не можна робити земельне законодавство під Сороса.
Не можна здавати Країну під свої інтереси. Або по своїй дурості. І я не знаю, що гірше.

Якщо нас цієї неділі буде хоча б пару десятків тисяч - є шанс пояснити мирно.
Бо не мирно - дуже не хочеться. Але доведеться.
Рознесіть, плиз. І приходьте. І обов'язково візьміть із собою гарний настрій".
Это о Вече в воскресенье на Майдане.
Сорри за копирование, но что-то уже и с расшарами проблема. А Виктор требования замечательно очертил.

Светлана Самборска
12 июня 2019. «Это была шутка»: у Зеленского объяснили слова президента о снижении цен на газ
15 июля 2019. «Вы что хотите, чтоб меня убили?»: Зеленский объяснил отказ от своего обещания ездить на велосипеде в случае победы на выборах
10 сентября 2019. «Мы не будем стучаться в закрытые двери ЕС»: у Зеленского объяснили, что они не это имели в виду
25 сентября 2019. «Слова вырвали из контекста»: у Зеленского объяснили слова, что Украина не готова подавать заявку в НАТО
30 сентября 2019. «Нас ждут непростые времена»: у Зеленского объяснили, что имелось в виду под концом эпохи бедности
------ Мы находимся здесь --------
30 ноября 2019. «Это была шутка»: у Зеленского объяснили его слова «Не сдам Украину»
30 ноября 2020 года. «Какая Украина?»: не понял вопроса иностранного журналиста глава Южнорусского федерального округа Зеленский

Светлана Самборска
Ну что сказать. Зеленский слишком привык актерствовать и уверен, что вдруг что пойдет не так, можно будет просто переснять последние несколько сцен с новым сценарием.

Не убит — не мужик
ibigdan


Anton Shvets
Один момент в сегодняшнем ролике Зеленского.
В одном месте Зеленский говорит, что выборы на оккупированных территориях должны пройти по Конституции и по законам Украины. И он всегда говорил, что суверенитет Украины не может быть поставлен под сомнение.
Открываем закон про местные выборы.
Вибори депутатів Верховної Ради Автономної Республіки Крим, обласних, районних, міських, районних у містах рад проводяться за пропорційною виборчою системою в багатомандатному виборчому окрузі за виборчими списками місцевих організацій політичних партій.
ПОЛИТИЧЕСКИХ ПАРТИЙ.
Украинских политических партий. Украинские политические партии создаются и регистрируются по законам Украины в Киеве, в Минюсте. Понятно, что никто из новоросов не успеет зарегить новых партий.

Но они могут купить с рынка существующие, какая-нибудь падаль обязательно продаст. Однако даже купленные левые партии тоже придется перерегистрировать в Киеве. Во что это по факту превратится и сколько людей будет стоять под Минюстом встречать представителей чепушилиных, вы можете себе представить сами. Как это произойдет, ну я представляю себе слабо. Зато кандидатов они могут подать не в ЦВК, а в ТВК.
Суверенность политической системы это часть суверенитета страны. В выборах в Украине участвуют ТОЛЬКО украинские партии, как в выборах во Франции не участвуют партии Камеруна, Конго, Нигера, Мавритании или Алжира НЕЗАВИСИМО от того сколько проживающих во Франции людей оттуда родом или имеют паспорта этих стран.
Тем не менее, Зеленский в своем видео говорит, что выборы должны пройти с ДОСТУПОМ украинских кандидатов. Стапе, дяди. В смысле с ДОСТУПОМ? Ну типа туда пустят И кандидатов украинских партий и это типа условие. А каких еще кандидатов туда пустят? Кандидатов партии новоросов? Или партии россиян? Все пиздец, это УЖЕ выборы не по законам Украины.
Я не слышал, чтобы венгерские партии участвовали в местных выборах в Закарпатье. Я не слышал, чтобы в местных выборах Украины могли участвовать выдуманные организации вроде «Коммунистической партии Донецкой народной республики» (уже запрещена в «ДНР», лол) или «партия Свободный Донбасс» или «партия Донецкая Республика». Этих организаций по законам Украины не существует.
Украинские выборы могут произойти с доступом ТОЛЬКО украинских кандидатов.
Возможно, есть какой-то зазор для самовысуванцив, но это вроде как для сильрад.
Можно в теории купить партию с рынка и выдвигать от нее беспартийных кандидатов-новоросов НЕ МЕНЯЯ руководящего состава партии и ограничиваясь взаимодействием в ТВК. Очень хочу посмотреть как будут проходить съезды таких партий.
.
Но все эти рассуждения до задницы, конечно, так как Зеленский сказал, что выборы будут только после наших пограничников на границе. Если это правда, то мирные переговоры можно заканчивать. Ведь перекрытия границы Кремль не допустит, конечно, потому все эти движевания де Норманди и дипломатические уступки Зеленского ни к чему, кроме дипломатического урона для нашей страны, не приведут(поправка, если Кремль не наебет, может пленных еще вытащим).
Война шла не потому, что на ней зарабатывали. Война шла потому, что рашка напала и пока она отпадать не собирается.

Никита Соловьев
Вопрос ведь не только в сокращении льгот ветеранов. Это и само по себе крайне мерзко, но не это главное.
Власть пытался пересмотреть социальный контракт, заключённый между обществом и военными. И социальные льготы его малая часть.
Люди пошли и рисковали своими жизнями, защищая нас всех. Они подписались жить в весьма тяжёлых условиях, пахать сколь придется и постоянно рисковать здоровьем и жизнью. И главное, что должны им мы все, это уважение. Это постоянное напоминание себе и им того факта, что мы живы и независимы благодаря им. Льготы и прочее в первую очередь выражение этого факта и отношения.
Власть не льготы пытается отменить. Она хочет отобрать у ветеранов уважение государства и общества. Да и самоуважение заодно. Причем даже не стесняется прямо заявлять об этом. Такое отношение может означать только одно. Те вещи, ради которых шли воевать, не их ценности.
Может быть тогда они по ошибке стали властью и самое время ошибку исправить?

Ветераны ответили. Пока еще текстом.
ibigdanИ да — если Зеленский не уволил эту лярву, то значит он с ней согласен. Хотел получить полноту власти — получи и полноту ответствености.

Чувак, которого использует Коломойский, переживает, не использует ли кто-то недовольный его действиями народ.
* * *
Когда Гетьманцев с женой играют в ролевые игры, он просит, чтобы она была ФОПом третей группы.
* * *
Девченки 👩🏼🥰💕депутаты 💩запрещают 🙅🏻♀️ ФОП 👍🏻 на услуги и ноготочки 😟🥺 Завтра в 18:00 ⏱все выходим 🚶🏻♀️🏃🏼♀️под офисик президентика
* * *
При Порохе принимали законы о безвизе, Томосе, вступлении в ЕС и НАТО. При Зеленском о борьбе с голодом. Ну хоть понятен вектор развития.
* * *
Когда вы деретесь с гориллой, драка заканчивается не тогда, когда устанете вы, а тогда, когда устанет горилла.
ibigdan

Людмила Прокопович
Як можна за 5 місяців просрати все те, що було зроблено за 5 років?(((


Наомі Квітка
ЦЕМАХ - нова національна валюта...
"Азохен вей, Вова, такі да!..
Твій перший гешефт?..
Мама Рима дАвольна?.."
В Іуди були інші розцінки....


Buick Lesabre


Иван Лютый
Лютые новости:
1. Помойка рф в шоке!

Русский телевизор пердолит от Майдана. Срут кирпичами. На Украине 999 Майдан.
Они думали, что 73% - это победа и они на коне. Но реалии другие, они на очке в позе зю тужатся, откладывают личинки. Быстро Зе стал Овощем. Мега быстро. Они не так никогда не поймут, что такое сила воли, сила духа и сила единства. Они ипанутые!
А нам своє робить!

2. Лавров заявил, что ничего не выйдет без "особого статуса ОРДЛО" в Конституции Украины.
"Особый статус ОРДЛО" - это необратимая федерализация Украины. Это конец нашей независимости. Это конец нашего европейского будущего. Это конец нашего членства в НАТО. Это конец "Слава Украине!". Это конец Украине.

Вопросы Зелебобикам.
- Если ваш зелёный през собирается отводить войска, то каким образом он будет контролировать границу и оккупированную территорию во время выборов?
- ОРДЛО имеет долг по газу перед Газпромом- 3 млрд. долларов. Если в ОРДЛО проходят выборы по украинским законам, значит автоматически долг ОРДЛО становится долгом Украины?
- В ОРДЛО много нетрудоспособных калек, воевавших против Украины. После выборов в ОРДЛО они будут получать пенсии на уровне с нашими ветеранами?
Они же тоже участники боевых действий.

3. Ну, что Вова? Беги! Подмывайся!
После заявления ОПы, что они потеряли стенограмму разговора Зеленского с Трампом, хотелось бы узнать, а не потеряли они порой еще удостоверение президента, булаву, или самого Вову? Ибо в США есть своя копия стенограммы.
Байден даст возможность Конгресу провести импичмент Трампа.

4. А помните, у нас еще полгода назад был Президент, которого слушал и уважал цивилизованный мир, дееспособный Кабмин, активный парламент. И СМИ, которые это все искренне поливали грязью.
А что имеем сейчас?
Токсического припиздента, Кабмин-детсад, парламент с дрочерами.
А где СМИ? А вот их нет, запихнули язык в жопу.


5. Уточним термины.
Не "путч", а реализация "права на восстание".
"Право на восстание"- право граждан любыми средствами, вплоть до вооруженной борьбы, защищать свои права и свободы от узурпаторов.
"Право на восстание" относится к естественным правам и не требует подтверждения Нормами права.
Узурпация - противозаконный захват власти или присвоение чужих прав или полномочий.
То есть президент, контролирующий парламент, все силовые структуры и суды является узурпатором.
Восстание против него является правом граждан, не требующим подтверждения законом об импичменте.

До сих пор нет никакой реакции на вчерашний протест против капитуляции. Есть стойкое ощущение, что чаморошный сейчас многое бы отдал, чтобы тихонечко и спокойно снимать на мосфильме быдло-комедии. Но уже всё - свала нет.
Все будет Украина! Я узнавал.... Слава Украине!

Продовження: Перемоги понтового презедента № 63 (огляд)
*****
Допомога антимосковському українському блогу (за бажанням) / Помощь блогу (при желании и наличии средств):
Реквизиты: карта “ПриватБанк” № 5168 7422 2966 6940
Tags: "Слуга народа", #СлугаНарода, #уЗеленського, #узеленського, Богдан, ЗЕорда, Зеленский, Коломойский, анекдоты, гумор, дайджест, демократура, зебіли, ирония, кадры, капитуляция, невыполнение обещанного, обзор, огляд, реванш, сатира, узеленского
Subscribe

 • Post a new comment

  Error

  default userpic

  Your reply will be screened

  Your IP address will be recorded 

  When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
  You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
 • 7 comments