Олег Леусенко (oleg_leusenko) wrote,
Олег Леусенко
oleg_leusenko

Перемоги понтового презедента № 52 (огляд)

Посилання на всі частини дайджесту "Кінець епохи бідності, жадібності і брехні" знаходяться тут (№№ 001-???)

(огляд народної творчості з соцмереж. Імена, прізвища, зображення, посади можуть нагадувати реальні персонажі)

Кінець епохи малого бізнесу (durdom)

Максим Колиба
Ця солодка капітуляція

Розум підказує мені, що треба радіти. Бо наші хлопці вернулися з мокшандії, бо ось вона – перемога, така довгоочікувана. Але ні.
Можете мене сварити і кидатися в мене чим кочете, але я не радію.
Тобто, це класно, і Сєнцов, і Клих, й інші. І я ще навіть намагався шукати позитиви у діях президента – бо це дійсно правильно – визволяти наших полонених, навіть якщо ціною важливого свідка у справі Боїнга… але ні, це початок кінця.
Свого часу, відразу після завоювання України і створення СРСР більшовики спеціально робили політику коренізації, у нас – українізації, а також НЕПу. Мовляв, ми не такі вже й монстри, насправді все буде ок і ми даємо всім тільки можливості для розвитку. І їм повірили – це ж так класно, після царизму, війни, революції, знову війни мати спокій і можливість просто працювати і збагачуватися. Мало того – у своїй культурі, ось скільки нових чудових митців з’явилося. Так гарно і солодко.
А потім їх всіх розстріляли. Бо ніколи не було й думки давати свободу кому-небудь. Тим більше - українцям. Ми тоді зраділи і капітулювали.
Пам’ятаєте, що основне намагалася Україна сказати світові протягом останніх п’яти років? Не пам’ятаєте? Так ось що: Російська Федерація не здатна дотримуватися договорів. Говорили про папір, на якому ці договори написані і про ціну цього паперу, що дорожчий за домовленості з Росією.
Так ось, все. Сьогодні Зеленський закрив цю главу і сказав, що з Росією можна домовлятися. Путін дотримується обіцянок, йому можна вірити. І ще сказав, що є домовленості про подальше врегулювання конфлікту, розведення військ, встановлення миру.
Ну тобто ви зрозуміли? Розведення військ. Хто буде в ОРДЛО? Чиї війська? Що далі? Амністія бойовикам чи їхній арешт і засудження? Вибори терористів до ВР і до місцевого самоврядування? Хоч щось?
Чи ми маємо повірити, що путін згадав про совість і надумав просто так закінчити війну? Серйозно?
А Крим як? Він де буде – потрохи віддаватися Україні? Ми маємо забути про тисячі і тисячі загиблих, мільйони переселенців? От просто так? Мир буде – і що, відновлення торгівлі, зв’язків, постачання води в Крим, електрики, так? Браться навєк?
Вибачайте, а хто буде відновлювати Донбас і Крим? Є просто такі слова – репарації і контрибуції. То як з ними? Чи це все просто були забавки, а люди самі винні, що гинули?

Я не радію. Бо забуваємо про те, що москва – ворог. Що людей не воскресити. Добре, що Сєнцов сказав, що до перемоги далеко, але що ворога треба перемагати. Але це Сєнцов, а не президент України.
А президент сказав, що з Росією можна домовитись. І світ його почув.
Я ще ніколи настільки не хотів помилятися.

Дайте новых браслетиков г-ну Зеленскому
ibigdan

Анна Оскомина: О, нормуль. Страна-террорист обкатала технологию, осталось прокачать обменный фонд. Не об этой ли зраде кричали працивные порохоботы? Но конечно, нам бы лишь опорочить святого ЗеВована.
У нас там, со слов Луценко, ещё 1200 осуждённых +1100 на подходе. Кремль теперь совсем хорошо: наловил на границе дятлов, наштамповал статьи и меняешься. А мудрий нарід™ все умиляется и рукоплещет сердобольному перзеденту.
Прошло 100 дней, и наши, по подлому и неравноценному обмену, но всё-таки вернулись домой. А ЗеКлован без браслетиков обходиться уже не мог…
Андрей Нофенко: Ну что ж, похоже, кремлёвский обменный фонд потихоньку восстанавливает свои активы.
По-моему, для большинства здравомыслящих — такой вариант развития событий был очевидным. Досадно, что здравомыслящих — меньшинство.

Минус интересы Украины
defence-line
Недавно мы описывали четыре (на самом деле их было больше) вариантов по поводу того, почему в зале суда был освобожден Цемах, и теперь можно говорить о том, что сработал самый позорный и отвратительный вариант. В самом деле, по тем обвинением, которые были ему предъявлены, никакой иной меры пресечения, как содержание под стражей, быть не могло в принципе.
Единственное исключение (ведь это же не оправдательный приговор и обвинения в силе?) – это сделка со следствием, когда подсудимый дает согласие раскрыть для следствия сведения, еще неизвестные и/или такие, что невозможно добыть другим путем. А кроме того, эти сведения должны касаться преступления более тяжкого или масштабного чем то, за которое его судят.
В данном случае, ничего такого не было, и ничего иного, как решение суда «по звонку», от чего мы уже стали отвыкать – единственное тому объяснение. Но вот сегодня стало известно, что Цемаха включили в перечень лиц, подлежащих обмену пленными. Это вносит полную ясность в то, что делает нынешняя власть. Хотя, это было ясно еще до того, как она стала властью, но тем не менее, теперь это подтверждено прямыми и конкретными действиями.
Что же мы сейчас наблюдаем? Обмен пленными. А почему он происходит сейчас и не произошел раньше? А потому, что это – не простой обмен, будь это так, он давно бы уже состоялся. На этом обмене завязаны стратегические интересы Украины и РФ. Интересы Украины прозрачны и понятны – восстановление территориальной целости Украины и суверенитета на всей ее территории. Интересы РФ – прямо противоположны – уничтожение суверенитета и территориальной целостности Украины.
Открываем конституцию и смотрим обязанности граждан Украины и обнаруживаем, что единственная прямо выписанная обязанность – защита территориальной целостности и суверенитета Украины. Еще раз, это не желание или право, а прямая и непосредственная обязанность каждого гражданина. Примерно такая же норма права содержится в конституциях большинства стран.
Если ты не хочешь исполнять эту обязанность, у тебя есть просто выход – сложить с себя гражданство Украины и ли стать гражданином другой страны, у которой (скорее всего) будет собственная норма права, подобная указанной выше. Но Украине ты уже ничего не должен. Если ты этого не сделал и не желаешь выполнять своей обязанности, либо действуешь прямо противоположным образом, то ты совершаешь тяжкое преступление, предусмотренное соответствующими статьями уголовного кодекса.
Эпопея с Цемахом и заложниками на самом деле выглядит совершенно просто. Руководство Украины изъяло из условий обмена интересы Украины, а РФ этого не сделала. Поэтому данное мероприятие можно назвать просто «Обмен, минус интересы Украины» или «Обмен, плюс интересы РФ». Таким образом, учитывая характер сданных интересов Украины и сохраненных интересов РФ, это мероприятие можно оценивать либо как сдачу интересов Украины, либо как действие в интересах РФ, страны – агрессора.
Большинство, избравшее эту власть, подписалось под сдачей интересов Украины и их прямо сейчас сдают уже самым непосредственным и открытым образом.
Все, кто хотел новых лиц, новой политики и всего нового – получили то, чего хотели. Теперь эти новые лиц – с кремлевскими звездами, политика – в угоду кремлю и действия – под контролем Кремля. Это как раз и есть то новое, за что вы проголосовали. Олигархи, коррупция, выворачивание карманов и хамство власти – те же самые, плюс кремлевские звезды. Это ваше достижение и от этого позора вы никогда не отмоетесь.
А нам – свое делать.


Что-то он о себе в третьем лице стал говорить ... стоп, ах да, ну как же, ведь даже имя его всуе произносить нельзя - решения Игоря Валерьевича не обсуждаются :-)
Для них вы всё равно «хохлы»
ibigdan
Из всех наших заложников, освобожденных из плена РФ, самой загадочной, безусловно, остается история Станислава Клыха.

Еще несколько лет назад подробно разбирали его биографию. Клых в прошлом был членом различных пророссийских организаций Украины, в гугле и на его странице «Вконтакте» можно найти множество фотографий с разными пророссийскими деятелями, в том числе с Оксаной Шкодой, Владимиром Корниловым и Вадимом Колесниченко. Сам Клых признавался, что был членом и сторонником Партии регионов. Да и в Россию он поехал вполне добровольно, в разгар боевых действий 2014 года, к подруге. Явно будучи уверенным в том, что ему нечего опасаться.
Когда Клыха осудили, у многих сложилось мнение, что происходит спектакль, и россияне таким образом просто создают своему агенту ореол политзаключенного, чтобы затем вернуть его в Украину с красивой легендой и 100% узнаваемостью. Примерно по той же схеме, которую провернули с Надеждой Савченко. Но время шло, а Клыха не освобождали.
А теперь Станислав Клых вернулся в Украину, и мы видим совершенно сломленного человека с искалеченной психикой, потерявшего рассудок в плену. То есть, россияне 5 лет без какой-либо осмысленной причины держали в тюрьме и мучили по факту своего. Причем, из всех украинских политзаключенных, Клыха, которого и политзаключенным назвать сложно, истязали больше всего. Никто другой не вернулся из плена в таком состоянии.
Какая-то невообразимая дичь. Пять лет на России просто ни за что прессовали своего же сторонника, активиста пророссийских движений, которого бросили в тюрьму по надуманным обвинениям, якобы за то, что он воевал в 90-х на стороне чеченцев. При этом Клых многократно бывал в России до 2014 года. На его странице в ВК множество фотографий из Москвы, Сочи, Ростова и т.д., но тогда никто и не думал его задерживать.
И что самое поразительное — за Клыха ни разу не вступился никто из его бывших соратников и знакомых по Партии регионов, типа Лены Бондаренко или Владимира Корнилова. Никто из этих людей за все время не сказал: «Эй, вы че, это вообще наш, я его знаю, чего вы его прессуете?» Так молча и наблюдали, как Россия калечит их единомышленника ни за что ни про что. Мол, раз пытают, значит так надо. Значит, есть за что.
На самом деле это все, что нужно знать, как про саму Россию, так и про гнилую пророссийскую тусовку в Украине, которая чуть менее, чем полностью состоит из подлых трусов и червей.
Помните, даже пророссийская позиция не гарантирует, что завтра вас не объявят фашистом и не будут пытать свои же российские братушки. Еще один хороший урок всем украинцам, которые болеют идеями «русского мира». Завтра на месте Клыха может быть кто угодно. Как видим, своих они пытают даже с удвоенным усердием. Растаптывают до полуживотного состояния.
Кто видел, каким Станислав Клых выходил из самолета в Киеве, тому есть над чем задуматься.
Денис Казанский

Приватбанк - начало конца?
gorlis-gorsky
Вчера Беня КАЛОмойский принимал отчеты у преЗЕдента ЗЕлупы, а уже сегодня - обыски в Центральном офисе ПриватБанка в Днепре...
Вообще непалевно, ага.
"Ви зробили це разом", уйобки ЗЕлені!

Игорь Валерьевич умеет уговаривать
ibigdan

Sergey Fursa: А вы говорите украинское государство неповоротливое. Только вчера президент встретился с Коломойским, а уже сегодня полиция пришла с обысками в государственный Приватбанк. Могут работать, когда хотят. Защита бизнеса по-украински. Государство как может пытается защитить бородатого украинского предпринимателя от судебного произвола в Лондоне и США.

Как неожиданно
ibigdan
Вас наверное интересовало, за счёт чего будут субсидировать низкую цену электроэнергии для ферросплавных заводов Коломойского? Судя по всему, вчера Коломойского на встрече с Зеленским это тоже интересовало. И сразу же результат.


Президент Сотоварищи...и обезьянка (durdom)


Той випадок, коли фотошоп додає правди (Andrew Rasskazov)


Роль преЗЕ!дента (durdom)

Бгг, непозбувна бентега для виборців ЗЕ
gorlis-gorsky
Завтра я не планував, але піду таки на базар. Ні, не піду, а викличу таксі і поїду.
По дорозі таксисту розкажу про законопроект 1073, прийнятий в першому читанні, а потім буду підходити до знайомих торгашів і з самою єхидною ухмилочкою на яку здатен, самим єлєйним голосом запитувати - ну як вам, мої ж ви хороші?
Як вам Зеленський, сказав - зробив?
Вже найшли де касові апарати купувати будете?
Як вам штрафи в 48000?
Уті-путі, лапочки!
Мабуть, до обіду так час проведу.
Люблю таке.
Фагот Коровьев.
________________
З парламентаризмом і опозицією слуги розібрались, взялися за бізнес, як основу громадянського незалежного суспільства.
Низка законопроектів вже протверезила підприємців, які покладали великі сподівання на лібералізацію від нової влади: вони ще не в шоці, але дуже занепокоєні.
Хочу сказати їм «Доброго ранку!», але щось занадто швидко вечоріє.
І повторю ще раз: якщо запроваджують диктаторські норми в одній сфері, нема чого очікувати лібералізму в іншій.
В українській ментальності лібертадура неможлива.
В.Ар'єв
____________
А, і що ще мене тішить в поведінці щелі...
Вони їбошать бізнес, розказуючи про спрощення ведення бізнесу
Вони відміняють закупівлю дешевих ліків, розказуючи що людина - головна цінність
Вони відпускають терористів під особисте зобов'язання, розказуючи що так має бути, то нормально, що щеля дзвонить суді, щоб той випустив вбивцю 300 людей.
Вони узурпують владу, розказуючи про лібертаріантство і демократію.
Вони розказують про покращення відношення до людей, ініціюючи перевірки соціальної допомоги, пенсій.
Це мені подобається.
Дуже скоро, відчувши все на своїй продажній шкурі, бидло буде здригатися від будь-яких популістичних обіцянок.
М.Лемберг
Наперсточник (durdom)


ЗЕ-Росинка (durdom)
Дмитро "Калинчук" Вовнянко
ФОПИ І ОБІЦЯНКИ ЗЕЛЕНСЬКОГО
Отже підсумуємо. ЗЕпутанги проголосували і прийняли в першому читанні і за основу законопроекти №1073 та №1053. Життя фізособ-підприємців-спрощенців відтепер стане неймовірно цікавим. Без заперечень – їхнє життя відтепер розділиться на ДО присяги ЗЕпутангів і після неї. Чим радують ці законопроекти мене як ФОПа?
Тепер мене зобов’яжуть завести РРО (по-простому – касовий апарат і термінал). До нього мусить бути програмний комплекс якого нема. Коли буде – невідомо. З касового апарату щодня я муситиму передавати Z-звіт до податкової про платежі зроблені протягом дня і їх же старанно записувати в книгу обліку доходів. Зробив помилку – штраф. Штрафи збільшили у 10 разів. Перший штраф – 850 грн. Впроваджується інститут стукачів – так званий «кешбек». Стукачество буде заохочуватися матеріально.
До цього оголошені наміри щодо айтишників. Для айтишників обіцяють створити окрему групу платників єдиного податку. Айтишників обіцяють обкласти Єдиним соцвнеском у розмірі 44% від мінімалки + єдиний податок 5% з прибутків + військовий збор 1,5% + збір на розвиток людського капіталу 1 – 5%. При тому що зараз ФОП 3-ї групи платить єдиний соцвнесок 22% + 5 % єдиного податку з прибутків (а ФОП 2-ї групи взагалі фіксовано 1752,66 грн щомісяця).
І от знаєте, можна багато-багато говорити про те доречно це чи ні. Але. Просто пригадаймо.
«Усі роки влада штучно створювала ситуацію, за якої чесно вести бізнес в Україні для підприємця було практично неможливо…Податки стануть простими і зрозумілими. Заміна податку на прибуток податком на виведений капітал дасть бізнесу більше свободи для розвитку і знизить адміністративний тиск… Молодим підприємцям — державну підтримку і рік пільгового оподаткування».
Пригадуєте що це? Це програма кандидата у президенти Володимира Зеленського. Про податок на виведений капітал уже забудьте – сказано чітко, не на часі. Про все інше… А от ще. «Там для каких-то средних мелких бизнесов у людей уже нет практически налогов,… ФОП ну пускай это часный айтишник, пусть он работает, пусть он платит свои 6% чесно, но хочет быть здесь и эти все деньги он же тратит в Украине» - це кандидат Зеленський на зустрічі з бізнесом. І ще. «Ми погодили законопроект по ФОПам. В 2016 був прийнятий закон, який встановив обов'язок навіть непрацюючих ФОПів платити ЄСВ за мінімальною ставкою. Зараз їм приходять недоїмки, штрафи, пені у величезних сумах. Ми вирішили, що подамо законопроект, який звільнить їх від податку, нарахованого на діяльність, яку практично не здійснювали» - це вже Данило Гетьманцев, відповідальний за податкову політику в ЗЕкоманду у травні 2019 р. Як воно? Звільнили?
Підприємців обдурили. Це очевидно. Нічого з обіцяного наразі ми не бачимо – лише обіцянки амністії капіталів, яка по факту легалізує кошти от тих самих олігархів і топ-чиновників.
А ще – ми бачимо орди осіб, які ходять по соцмережах і просторікують: «Айтішники і так зароблять багато – нехай платять», «ФОПи і так приховують доходи – нехай розкошелюються». Що мені це нагадує?
Це мені нагадує українське село зразка 1932 року, де починали впроваджувати колективізацію. Де такі самі не в міру горласті активісти лементували: «У куркуля і так хлібу багато – нехай віддасть державі!» Закінчився той експеримент Голодомором, жалобу по якому ми відзначаємо щороку. А ще він закінчився фізичним знищенням дрібних паростків середнього класу – сільського куркуля та НЕПмана з міста. Нині мідл-клас обіцяють прибити знову – загнати в тінь, зробити кормовою базою для топ-чиновників і олігархів.
Цікаво. Водночас із придушенням ФОПів влада нічого не робить аби вивести прибутки з тіні. Виходить все за приказкою: «Зареєстрував ФОП – сплатиш все, що мусиш за законом. Не зареєстрував ФОП – нічого не сплатиш». Як розквітне на такому ґрунті корупція… та достатньо пригадати 90-і. Проходили вже.
Для підсумку наведу ще пару цитат чинного президента Зеленського: «Я розповім Вам про Україну своєї мрії…Де немає оголошень «Робота в Польщі». А в Польщі є оголошення «Робота в Україні». Де в молодої сім’ї є один клопіт — обрати квартиру в місті чи заміський будинок…Україна, в яку повертаються…Україна, з якої не поїдуть наші діти».
Панове шанувальники Зеленського! Як воно? Країна мрії на підході?Привіт від Орвела (durdom)


Європейська Солідарність
«Голова ВР грубо порушує регламент, перекреслюючи право опозиції подати поправки до законів. Якщо так будуть приймати і решту законів, то можна вважати, що парламенту не існує», – Ірина Геращенко.


Володар цирку, власник слуг, кумир зебілів... Беня всєя України. (durdom)Автор найден - @Владимир Завгородний
Блин, не отмечается почему-то.
Тэгните Владимира, плз, и скажите, что я снимаю перед ним шляпу.


ВОЛК И СЕМЕРО КОЗЛЯТ
Страшная сказка (зачёркнуто) пиеса.


Действующие лица:

КОЗА, старое лицо.
ВОЛК, новое лицо.
1-Й КОЗЛЁНОК.
2-Й КОЗЛЁНОК.
3-Й КОЗЛЁНОК.
4-Й КОЗЛЁНОК.
5-Й КОЗЛЁНОК.
6-Й КОЗЛЁНОК.
7-Й КОЗЛЁНОК, составляющий около 14 процентов от численности козлят, причём это значение совершенно случайно близко к результатам первого тура президентских выборов 2019-го года в Украине
* * *
ВОЛК: Вы, козлятушки, вы, ребятушки, отопритеся, отворитеся, ваша мать пришла, молока принесла.
7-й КОЗЛЁНОК: По-моему это подстава какая-то.
1-й КОЗЛЁНОК: Не нагнетай.
2-й КОЗЛЁНОК: По-моему пришло время обновления козлиных элит.
7-й КОЗЛЁНОК: На волка???
3-й КОЗЛЁНОК: К козе очень много вопросов.
7-й КОЗЛЁНОК: Вы ебанутые?
2-й КОЗЛЁНОК: Ну да, ну да, если не коза, то кто, слышали уже...
4-й КОЗЛЁНОК: Возможно, волк и не такая плохая кандидатура на должность матери.
7-й КОЗЛЁНОК: Да вы смеётесь надо мной, что ли?!
5-й КОЗЛЁНОК: Если честно, я лично далёк от политики.
7-й КОЗЛЁНОК: Что вы несёте, блядь, это же волк!
1-й КОЗЛЁНОК: Ты нагнетаешь.
2-й КОЗЛЁНОК: Давайте сделаем козу разом.
6-й КОЗЛЁНОК: Я не поддерживаю кандидатуру козы, но кандидатуру волка я не поддерживаю ещё более.
3-й КОЗЛЁНОК: Давайте голосовать.

(Пять козлят голосуют за то, чтобы впустить волка, один воздерживается, седьмой разбивает рожу копытом, делая фейспалм.)

1-й КОЗЛЁНОК: Решено, открываем дверь.
7-й КОЗЛЁНОК: Пиздос.

(Козлята открывают дверь. Волк заходит и съедает первого козлёнка.)

7-й КОЗЛЁНОК: Сука, я так и знал.
2-й КОЗЛЁНОК: Товарищ волк, я хочу предупредить, что мы будем пристально наблюдать за вашими инициативами.
3-й КОЗЛЁНОК: Господин волк, расскажите о своих творческих планах.
4-й КОЗЛЁНОК: Мне нравится, что первые шаги волка были решительными, хотя и несколько не такими, как мы себе представляли.
7-й КОЗЛЁНОК: Ебааааааать...
5-й КОЗЛЁНОК: Я надеюсь, что волк использует свою власть для достижения стратегических целей и проведёт давно назревшие реформы в козлином обществе.
6-й КОЗЛЁНОК: Я предупреждаю вас, волк, не переходите за красные линии.
7-й КОЗЛЁНОК: Если мы сейчас все разом навалимся, мы его легко отпиздим.
3-й КОЗЛЁНОК: Не нагнетай.

(Волк съедает второго козлёнка.)

7-й КОЗЛЁНОК: Пиздец блядь пиздец сука нахуй.
5-й КОЗЛЁНОК: Пойду в партию к волку, буду голосом разума, может он ко мне прислушается.
3-й КОЗЛЁНОК: Давайте дадим волку сто дней.
4-й КОЗЛЁНОК: Нам нужно учиться искать и находить компромиссы.
7-й КОЗЛЁНОК: Сука пиздец блядь сука блядь.
4-й КОЗЛЁНОК: Не нагнетай.
6-й КОЗЛЁНОК: Волк, имейте в виду, мы не пойдём на компромиссы в принципиальных вопросах.
7-й КОЗЛЁНОК: Пацаны, это жопа, давайте что-то делать.
3-й КОЗЛЁНОК: Ты нагнетаешь.

Волк съедает третьего козлёнка.)

7-й КОЗЛЁНОК: Ебанаты блядь сука пиздец нахуй ёбаные козлы блядь.
6-й КОЗЛЁНОК: Не нагнетай.
5-й КОЗЛЁНОК: Товарищи козлята, я давно знаю волка и только с лучшей стороны...
7-й КОЗЛЁНОК: Пиздец блядь вы чё, конченые, он нас жрёт по одному, вам чё, повылазило? Давайте все разом набросимся и его отпиздим, нас всё ещё четверо на него одного!
4-й КОЗЛЁНОК: Не надо разделять козлят.
5-й КОЗЛЁНОК: Ага, козу свою ненаглядную хотите вернуть? Фигушки!
6-й КОЗЛЁНОК: Недопустима сдача национальных козлиных интересов. В остальном мы пристально наблюдаем за ситуацией.
4-й КОЗЛЁНОК: Первые шаги волка всё ещё оставляют простор для интерпретаций, действительно ли он искренне предан козлиным интересам.
7-й КОЗЛЁНОК: Вы не козлята, вы ебанаты, вы это понимаете вообще?

(Оставшиеся козлята теряют терпение и пытаются запихать нагнетающего седьмого козлёнка в пасть волку, чтобы тот заткнулся наконец. Седьмой козлёнок отбивается. Тем временем Волк съедает четвёртого козлёнка.)

5-й КОЗЛЁНОК: Без паники! Это временные издержки переходного периода.
7-й КОЗЛЁНОК: Та мне похуй уже вообще блядь.
6-й КОЗЛЁНОК: Ты нагнетаешь.
7-й КОЗЛЁНОК: Козлы, блядь...
5-й КОЗЛЁНОК: Козлята, я сейчас вам всё объясню...
7-й КОЗЛЁНОК: Та я в рот ебал. Рожусь следующий раз котом.
6-й КОЗЛЁНОК: Так, красные линии перейдены. Мы выражаем глубокую обеспокоенность.

(Волк съедает пятого козлёнка.)

5-й КОЗЛЁНОК (из пищевода): Меня-то блядь за что?
7-й КОЗЛЁНОК: Какая неожиданность, блядь. Как же так вышло, а?
6-й КОЗЛЁНОК: Так, если это не прекратится, то мы будем вынуждены решительно осудить поведение волка.

(Волк съедает шестого козлёнка и поворачивается к седьмому.)

7-Й КОЗЛЁНОК (доставая нож): Живым не дамся!
ВОЛК (немного подумав): Договорились.

ЗАНАВЕС.

ЗЫ: Я сейчас нахожусь на стадии "7-й КОЗЛЁНОК: Та мне похуй уже вообще блядь."

Аркадий Бабченко


Продовження: Перемоги понтового презедента № 53 (огляд)

*****
Допомога антимосковському українському блогу (за бажанням) / Помощь блогу (при желании и наличии средств):
Реквизиты: карта “ПриватБанк” № 5168 7422 2966 6940
Tags: "Слуга народа", #СлугаНарода, #уЗеленського, #узеленського, Богдан, ЗЕорда, Зеленский, Коломойский, анекдоты, гумор, дайджест, демократура, зебіли, ирония, кадры, невыполнение обещанного, обзор, огляд, реванш, сатира, узеленского
Subscribe

 • Post a new comment

  Error

  default userpic

  Your reply will be screened

  Your IP address will be recorded 

  When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
  You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
 • 4 comments