Олег Леусенко (oleg_leusenko) wrote,
Олег Леусенко
oleg_leusenko

Кінець епохи бідності, жадібності і брехні: № 42 (огляд)

Посилання на всі частини дайджесту "Кінець епохи бідності, жадібності і брехні" знаходяться тут (№№ 001-???)

(огляд народної творчості з соцмереж. Імена, прізвища, зображення, посади можуть нагадувати реальні персонажі)Загроза масштабної війни з Росією: український генерал жорстко відповів людині Зеленського

Генерал-лейтенант Василь Богдан жорстко відреагував на прогноз помічника глави ОПУ Івана Апаршина, заявив, що в разі масованої атаки Росії на Україну спочатку буде завдано авіаційний і ракетний удар, а потім почнеться сухопутна операція.

"Військові могли зробити такі заяви, аби загострити увагу, підвищити пильність і боєготовність Збройних сил України і нагадати суспільству, що Україна перебуває у стані збройної агресії з боку Російської Федерації. Тому в жодному разі не можна вестися на псевдопацифістські речі, які підкидають або з "Опозиційної платформи – За життя", або інші колаборанти, які, нажаль, досі є в Україні", - сказав Богдан в коментарі "Апострофу".

"Апаршину я порадив би не втручатися у справи Міністерства оборони і Генштабу України. Якщо він виконує якесь розпорядження Офісу Президента з метою вплинути на суспільну свідомість українців, залякуючи їх та схиляючи до "компромісних", а насправді – капітулянтських - угод з Російською Федерацією, то йому там не місце. Ця позиція шкодить українській справі, руйнує репутацію України в очах міжнародної спільноти і лише заохочує агресора до таких дій, про які він говорить", - підкреслив генерал-лейтенант.

При цьому він висловив сумнів, що в нинішній ситуації українське керівництво зважиться на радикальні капітулянтські кроки у війні з Росією.

"І я не думаю, що Російська Федерація, з огляду на позицію Західного блоку, зважиться на широкомасштабні військові операції стосовно України. Така ситуація може розвиватися лише в тому разі, якщо українська сторона, з огляду на недостатній досвід керівництва країни в політиці, в дипломатії, в управлінні державою допустить якісь помилки, або Захід відвернеться від нас, у що я не вірю принципово", - заявив Богдан.Уявімо, що я – Ердоган. Що я подумаю?

Ну, тобто, дивіться. У мене багато поганих рис, і найгірша – я добре можу імперсонувати різних людей, щоб зрозуміти їхні мотиви і подальшу поведінку. Це взагалі функція будь-якої соціальної тварини, але, я так дивлюся, в останній час люди намагаються в собі її позбутися. Дарма. Давайте спробуємо імперсонувати Ердогана, це неважко. Try walking in his shoes.

Ви автократичний лідер, майже одноосібний тиран надзвичайно агресивної країни. Ви кілька років тому подавили бунт військових, ви кілька років тому подавили бунт вчителів, який самі й видумали, у вас постійна війна з курдами і прикордонні конфлікти по всьому кордону. І вам норм. Це ваш нудний четвер. Це для вас буденне існування.

Тобто ви агресивна, непоступлива, надзвичайно підозріла самолюбива людина.

І от до вас приїздить буквально клоун, про якого ви знаєте, що він казав зі сцени “Ердоган – вусатий таракан” і дзвонив до країни-агресора з проханням припинити стріляти.

Хм. Давайте подумаємо. Які перспективи співпраці між такими лідерами країн? Про що може йти між ними спільна мова? Що у них взагалі спільного?

Надзвичайні перспективи, я так думаю.

А він виходить і каже – хлопці, турки, камон інвестувати в Україну, я буду гарантом ваших інвестицій.

Ну от я Ердоган. Що я подумаю?

Ох*єть, Вова, дякую тобі. В світі ж нема куди інвестувати, треба інвестувати в розірвану війною країну під гарантії тряпки, яка війська відводить. Це ж кращі гарантії. Унікальна пропозиція. Ти ж усіх іноземних інвесторів захищаєш як тузік грєлку.

Шо там у вас з інвесторами, а ну розкажи? Хто найбільший? Індуси? І шо там з їх інвестиціями? СБУ прийшло? Тероризм ліпило? Ах*єть ти гарант. А потім від’їхало з грошима і сказало що претензій немає? Ї*ать ти захисник. Розвів махараджу на бабло. Молодець. Гарант. І тепер до мене приїхав інвестиції просити.

ТИ МЕНЕ З ЛОХОМ СПЛУТАВ, ВОВА? ДАВАЙ ЩЕ ТРОХИ В ТАКОМУ ДУСІ ПО3,14ДИ МЕНІ, І У НАСТУПНОГО ПРЕЗИДЕНТА УКРАЇНИ НА РУЦІ БУДЕ БРАСЛЕТ З ТВОЇМ ІМЕНЕМ, ЯК У ТЕБЕ З ТВОЇМИ МОРЯКАМИ. І ЗУСТРІНУСЬ Я З НИМ УЖЕ ЗА РІК.

Як Ердоган, я, звичайно, нічого такого не скажу. Але подумаю. А люди діють не так, як кажуть, а так, як думають.

Отже, шановні виборці Зеленського, ви вибрали дуже цікаву людину, щоб вона представляла Україну на міжнародній сцені. Перспективи шокуючі. Після його зустрічі з Макроном РФ отримала місце в ПАРЄ. Після його зустрічі з Ердоганом Україна отримала другого за мелодійністю облизня в світі.

Але це ще не кінець.

Приємно, що Бог все ще грає на нашому боці та на кожен наш косяк організовує на Россіюшкє косяк більшого розміру. Але якщо нашого Зезидента треба балансувати ядерною катастрофою та пожаром на півкраїни – це солідне визнання масштабу нашого прой*бу з Божого боку.

Тверезо

Парад будет
ibigdan
Предыстория позорного виляния преЗедента:
- 9 июля Зеленский сообщил, что парада на День Независимости не будет. Деньги, предусмотренные на парад, выделят военным в виде премий.
- Соцсети взорвало от возмущения, и уже 10 июля появилась информация, что ветераны планируют провести свой «Парад ко Дню Независимости 2019 «Марш Свободы»», который пройдет без участия преЗедента и без расходования бюджетных средств.
- 15 июля Зеленский подписал указ касательно празднования Дня независимости Украины в котором не было упоминания военного парада.
- Однако критика в сторону Зеленского нарастала, и 30 июля глава ОПУ Андрей Богдан заявил, что Зеленский возглавит «Шествие достоинства» в День независимости, которое призвано заменить «устаревший, дорогой» военный парад.
- На выходных Офис президента Украины опубликовал официальный список мероприятий ко Дню независимости, в которых главным мероприятием станут удары колокола, а также назначено время проведения торжественного праздничного шествия и Марша защитников Украины при участии ветеранов. Ветераны сообщили, что с ними никто время проведения не согласовывал, и обещали провести в понедельник пресс-конференцию, чтобы обнародовать свои планы.

12 августа на брифинге организаторы Марша Защитников Украины ко Дню Независимости, сообщили, что будут придерживаться первоначального плана проведения мероприятия, который уже согласован с полицией. Поскольку из ОПУ никто не связывался с организаторами марша, то переносить мероприятие пока не планируется. Оно начнется в центре столицы в 9:00 24 августа.

Согласно озвученному на брифинге плану в 9:30 колонна выровняет строй у ЦУМа и продолжит движение, чтобы в 10:20 прибыть на Майдан Независимости и начать построение для заключительной части марша. По предварительным данным, в марше примут участие более 7 тыс ветеранов со всей Украины, около 1,5 тыс гражданских лиц (включая семьи погибших военных), около 500 военных волонтеров, а также капелланы, которых ожидается около ста человек.

«Инициатива наша аполитична, мы не за конкретного политика, власти или против них. Мы — патриоты страны, которые хотят пройти по центральным улицам города в День Независимости и доказать своим побратимам на фронте, что мы готовы к ним присоединиться в любой момент», — заверил член Совета ветеранов при Министерстве по делам ветеранов Украины, представитель оргкомитета Антон Колумбет.

«Организатором марша будет Движение ветеранов Украины. Фонд «Повернись живим» выступает партнером. Ребята сами организовались. Это первый случай, когда все ветераны, все ветеранские организации отвергли в сторону противоречия и разногласия и объединились вокруг единого мероприятия», — рассказал основатель Фонда «Повернись живим» Виталий Дейнега.

petrimazepa.com

Поскольку Зе не смог остановить парад, он продолжит попытки всячески к нему примазаться.

Daniel Tchikin
В свете заявления о параде передовых учителей и физкультурников на День Независимости.
Помните этот бесподобный голос диктора на Центральном Телевидении?
"Стройными рядами идут советские трудящиеся. Реют красные знамёна, и портреты вождей вдохновляют на новые свершения и трудовые подвиги".
Сам я, конечно, там не был - но старшие рассказывали, что портреты распределяли по отделам их провинциального НИИ централизованно. Нести лично товарища Брежнева доверяли кому-то рангом не меньше начальника отдела, товарищ Черненко или Суслов доставался какому-нибудь ГИПу (главному инженеру проекта), а рядовому сотруднику на хорошем счету могли доверить, к примеру, Щербицкого. Ленина и Маркса с Энгельсом, как попсовых персонажей могли дать какому-нибудь герою соцтруда. Не берусь судить, насколько это всё достоверно - за что купил, как говорится. Просто интересно: кому 24 августа попадёт портрет Стефанчука, а кому - Дубинского?

Реалити-шоу продолжается
ibigdan

Олена Монова: Мне эти вояжи Зеленского по регионам, когда он включает режим «барин гневаться изволит», напоминают анекдот про дракона, которому в жопу кричат.
Ну или Хрущева на трибуне Генассамблеи ООН с ботинком в руках. Крика и стука выше бакенбардов, лохи пенятся в экстазе, мир ржет.
Телевизионный президент для картинки, симулякр.
А внутри как был пошлым дешевым понторезом, так и остался.
Эпоха открытости детектед
ibigdan

Причина-то понятна. Мудрый 73%-й нарид в этот раз понавыбирал в Раду одноклеточных под стать себе, так что депутатов лучше не выпускать к журналистам. Чтоб не ляпнули чего лишнего, как их гидрант.
Проблема только в том, что мы с каждым днем всё больше рашку напоминаем.
Зе-интеллектуал
ibigdan
Понимаете, проблема ж ведь даже не в том, что к власти дорвались малограмотные кухарки и лакеи. Проблема в том, что даже случайно затесавшиеся среди записной челяди интеллектуалы и профессионалы — форменные, калиброванные, отборнейшие эталоннейшие идиоты.

Из интервью Богдана Яременко.
Зеленский, грит, высококлассный менеджер. Это вот этот вот его неоднократно продемонстрированный «быдло-чайка-менеджмент» — высокий класс? Прилетел, насрал-насрал, улетел?
Он, грит, имеет опыт экономической деятельности за рубежом. Это, я так понимаю, корпоративы на московских дачах — опыт экономической деятельности за рубежом?
Он, грит, понимает, как работает креативная экономика. Это он когда понял? Когда крепкую связь между «хорошо хуишком по рояльке постучал — больше купюр в трусиках обнаружил» экспериментальным путем вывел?
И понимаете, ведь это интеллектуал говорит, ведь остальные тела в сервант-партии — они ж еще тупее! У них там говорящий бобёр в партии есть, понимаете?
Галя, Галя, горе-горе ©
Алла КомароваNick Vest
Итак, т.н. офис президента анонсировал пресс-конференцию "владимира" на которой он отчитается за сто дней работы на посту президента.
Что ж, ребята в ОП всегда так заняты, поможем им составить план отчета о работе "владимира". Итак, успехи "владимира" за сто дней президентства:
1. Спас друга. Переименовал администрацию президента в офис президента для того, чтоб люстрированный чиновник А.Богдан смог работать на посту главы офиса.
2. Спас страну. Подписал указ о роспуске действующей Рады за полгода до окончания ее полномочий - спас страну Украина от проукраинского большинства в Раде. Создал попутно сомнительный прецедент с неконституционностью указа - но то такое.
3. Выполнил обещание. Никакого кумоства при раздаче должностей. Друг детства Баканов как глава СБУ - не кум, а просто друг детства.
4. Хорошо работающий президент - хорошо отдыхающий президент. Не вылазил на выходных с пляжей Одессы, посещал "Лигу смеха", бухал с друзьями в пивбарах, ходил на футбол.
5. Смелый президент. Дважды сам позвонил вражескому путину и смело поползал перед ним на коленках, что-то там выпрашивая. И плевать, что западные партнеры рекомендовали ему не разговаривать с путиным сам на сам - они ничего не понимают в политике.
6. Проявил свои лучшие профессиональные качества, клоунские, при зарубежных визитах.
7. Проявил свои лучшие профессиональные качества, актерские, при вычитывании чиновников в стране.
8. Успокоил население страны. Приятно разволновавшееся население страны успокоил в вопросах о том, что тарифы будут снижены, а зарплата учителей будет 4000 уе.
9. Посадил друга-олигарха. Посадил друга-олигарха в кресло пилотов самолетов перевозящих первых лиц государства. Авиакомпания каломойского выиграла тендер на это.
10. Установил личный президентский рекорд. В среднем каждый день и 17 часов нарушал законы Украины. Сайт ze.live ведет отсчет.
Отличная "работа", "владимир"!
У журнашлюшек после такого отчета намокнут записные книжки и диктофоны! Особенно у журнашлюшек канала 1+1, зебабель, укрправда, и т.д.и т.д.
***
Тетяна Червоненька
Досягнення по країні:
- вогонь не припинили;
- жодного не посадили;
- моряки в полоні;
- полонені в підвалах;
- пуйло нарощує угрупування;
- в інформаційній війні ніяких змін;
- недоторканість не зняли;
- зарплата не піднялася;
- тарифи не знижені
- бурштин копають;
- ліс вивозять

Особисті досягнення:
- в Турції відпочив;
- відпочив на Ніагарі;
- тричі відпочив в Одесі;
- відвідав футбол,
- двічі побував на "лізі сміху";
- побував на концерті Монатика;
- побігав через фонтан;
- поїв шаурми;
- відзняв 5 відосиків;
- пєрєтьор з Вовай Путіним - 2 раза

Досягнення Зе по армії
1 Зупинено виробництво БТР-3/4
2 Зупинено закупівлю форми і спорядження (броніки і т.д)
3 Зупинено перехід на нову сист. харчування
4 Відмінено пільгове нарахування стажу офіцерам
5 Відмінено закупівлю тренажерів БУК-М1 і С-300П
6 Скороч. 1000 військових медиків


Еще не весь квартал трудоустроен
ibigdan
Да что там квартал. У швагра Юзика ни одного портфеля нема. Какие еще житомиряне? Самим мало.

Кстати, о Бунечке.
«В 2015 году его обвиняли в «крышевании» и получении взяток от ряда государственных предприятий, в попытке влиять на тендеры «Энергоатома», а также – в содействии российским спецслужбам в разведывательно-подрывной деятельности против Украины.
В СБУ полковник Бунечко отвечал за корпоративы. На них приглашался «Квартал 95», вот так полковник познакомился и подружился с Зеленским и его окружением».


Зеленский и браслетики. Конец 2019.
ibigdan


СЫТНИК ПОКАЗАЛ РЕЗУЛЬТАТ
http://strasty.com.ua/sytnik-pokazal-rezultat/

Почему только сейчас, после двух с половиной лет следствия Сытник решил объявить подозрения по делу «Роттердам+»? Ведь, судя по презентации НАБУ, объем доказательной базы все также никчемен. А точнее, отсутствует как таковой. Выбор момента объясняется двумя причинами.
Первая: Сытник стремится показать Зеленскому результат, который тот сурово требовал в середине июня, угрожая перезагрузкой НАБУ. Перезагружаться Сытнику нельзя, потому что можно самому получить подозрения: по делу об отдыхе за счет криминальных авторитетов в охотничьем хозяйстве в Ровенской области, по делу о взятке от Крючкова и, конечно, по поводу американской истории.
И вторая причина, тесно связанная с первой: надо прикрыть Игоря Валерьевича. Который вместо «Роттердама плюс» по-тихому запустил «Коломойский минус». И минусует бюджет примерно на 350 млн грн ежемесячно. Напомним, что Коломойский с помощью уже фактически легендарного Окружного административного суда Киева остановил повышение тарифов на транспортировку и управление потоками электроэнергии национальным государственным оператором «Укрэнерго». В связи с запуском энергорынка и изменения механизма компенсации тарифов для возобновляемой энергетики эти тарифы «Укрэнерго» были подняты национальным регулятором НКРЭКУ до 42 копеек за киловатт-час.
Но принадлежащий Коломойскому Никопольский завод ферросплавов подал иск в Окружной суд Киева, требуя отменить повышение. Потому что и НКРЭКУ неконституционно, и субсидирование зеленого тарифа дискриминационно, и вообще (золотой аргумент Коломойского) завод может остановиться. Суд с легкостью и удовольствием привлек с рассмотрению иска еще четыре предприятия Коломойского – Запорожский завод ферросплавов, Марганецкий и Покровский ГОКи и «Днепроазот». И затем всем пяти бизнесам Игоря Валерьевича разрешил платить по старому тарифу.
Что ж. Может быть, решение о поднятии тарифов действительно было незаконным? И честный суд, руководимый Павлом Вовком, устранил несправедливость? Да здравствует Окружной админсуд Киева, самый гуманный суд в мире! Но тогда получается, что тариф «Укрэнерго» незаконен для всех потребителей. И его надо немедленно отменять. Совсем нет! Он незаконен только для предприятий Коломойского. А всем остальным потребителям, например, Харьковскому водоканалу, обратившимся с аналогичными исками к «Укрэнерго», Окружной суд Киева – отказал.
То есть, у всех – суббота, а у Игоря Валерьевича – четверг. Поэтому именно он, а не люди с менее чистой душой и поднял деньги, которые лежали под ногами.
Управляющий информационными потоками – управляет миром. Мы уже писали, что новая тема в украинском медийном пространстве живет не более одного дня, если ее забивать другим информационным поводом. Подход, похоже, становится любимым для новой власти. Как мы и прогнозировали, о пленках Вовка и возможном фигурировании в них Богдана уже никто не вспоминает. Эффективно забили «заявлением об отставке с момента наступления желания» и Иванчуком. Грандиозный энергетический схематоз Коломойского забивают «Роттердамом+».
Презентация НАБУ по этому делу – чистый цирк. Следствием «истребовано и исследовано 225 000+ листов документов», «20+ обысков проведено», «50+ лиц, которым известны обстоятельства дела – допрошены», «в 4 страны направлены запросы», «проведены ряд исследований и экспертиз, а также «многочисленные осмотры конфискованных компьютеров и телефонов». И десерт – «другие следственные и процессуальные действия». Это отдельный пункт, выделенный птичкой. Вау! Какое актуальное современное прочтение рапорта советских доярок о повышении надоев за пятилетку.
Ребята (с избранием нового президента это официальное обращение), вы молодцы! Вам стоит требовать введения нового принципа юриспруденции – победа над подозреваемыми по очкам в результате проявленной активности. Если истребовал и исследовал 225 тысяч листов по делу – значит, уже год срока фигуранту. 20+ обысков – двушечка. Конфискация техники – это отягощающие, следователям носить пришлось – трешка. И так далее.
У следствия тот же набор «доказательств», что и год, и два назад, но по делу объявляются подозрения. Причем у нас большие подозрения, что тексты этих подозрений и саму презентацию НАБУ писал какой-нибудь Шабунин или Лещенко. Или Саша Брик. Уровень компетенции примерно тот же. Как сообщает нам презентация, «детективы НАБУ и прокуроры САП установили отсутствие документальных подтверждений, что уголь на украинские ТЭС доставляли из Роттердама». Вот это экспертиза. Академик Геец со своим институтом, не усмотревшие нарушений законодательства – старикам здесь не место. Киевский институт судебных экспертиз, Торгово-промышленная палата и Европейская ассоциация угля и лигнита – вы ничтожны. НАБУ провело «ряд исследований», и установило ущерб: не 15, не 42 и не 35, как подозревали ранее, а ровно 18,87 млрд грн.
Вот это точность. Вот это оперативная смекалка. Даже и сказать нечего. Но все-таки один вопрос о краеугольном камне этих смутных следственных протоколов мудрецов НАБУ. А кто, кроме Лещенко, Шабунина и Зеленского в сериале «Слуга народа» говорил о поставках из Роттердама? Ни одно официальное лицо никогда не заявляло о поставках угля из Роттердама. Речь шла о методологии расчёта оптовой цены. Ин-ди-ка-ти-вах. Есть такое слово.
Может, стоит открыть учебник маркетинга? И посмотреть, что такое импортный паритет? Может, стоит предъявить подозрение МВФ, который требует, чтобы индикативом была цена газа на хабе в Дюссельдорф?? У следствия есть документы, что украинские потребители получают немецкий газ? Почему Йоста Люнгман до сих пор на свободе?
Или, скажем, цены на бензин. Почему Коломойский продает бензин из украинской нефти, ориентируясь на котировки Platts, он ведь не в Америке нефть покупает и не в Англии? Срочно подсчитать себестоимость, наценку и обязать продавать ниже импорта на 15%.
И, наконец, главное и очевидное. Формула «Роттердам+» работала для всех участников рынка. Чего не отрицает даже НАБУ в своей презентации. А вот формула «Коломойский минус» работает только для пяти предприятий, принадлежащих одному человеку. Но НАБУ делает вид, что не замечает работающую у нее под носом ОПГ из Коломойского и ОАСК. Того самого ОАСК, руководству которого были объявлены подозрения по результатам прослушки главы суда Вовка. Если при Порошенко НАБУ было чем-то вроде пиар-агентства со спецназом, то сегодня Сытник был понижен до главы пиар-департамента при Богдане и Коломойском.

Суд в Херсоне не арестовал судно, доставлявшее топливо оккупантам

Херсонский городской суд сегодня рассмотрел ходатайство СБУ и прокуратуры АР Крым об аресте судна, которое поставляло топливо для подразделений Черноморского флота РФ.

«Суд отказал в удовлетворении ходатайства, прокуратура АР Крым готовит апелляционную жалобу на решение суда», - сообщает пресс-служба прокуратуры АРК в Telegram.

В ходе уголовного производства по факту нарушения порядка въезда/выезда на временно оккупированную территорию, прокуратура АР Крым, провела обыск в г. Херсон на судне «Мария», которое подозревается в перевозке контрабанды нефтепродуктов. В июне 2015 это же судно, но под названием «Вилга», поставляло топливо для подразделений оккупантов из Черноморского флота РФ в Севастополе.

звідси

Президент Зеленский уволил Романа Бессмертного с должности представителя Украины в политической подгруппе Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе. Судя по всему, самого Бессмертного в известность никто ставить не собирался.

«В частичное изменение статьи 1 Указа Президента Украины от 19 июня 2019 № 414 "Вопросы обеспечения представительства Украины в Трехсторонний контактной группе" (с изменением, внесенным Указом от 9 июля 2019 № 504) освободить Бессмертного Романа Петровича от исполнения обязанностей представлять Украина в рабочей подгруппе по политическим вопросам Трехсторонней контактной группы», - сказано в указе президента №596/2019.

Жена Бессмертного Татьяна Мокриди сообщила в Facebook, что о факте увольнения они сами узнали только из СМИ.

Во время второй каденции в ТКГ Бессмертный проработал в Трехсторонней контактной группы в Минске менее двух месяцев (его туда ввел сам Зеленский).

Сам Бессмертный прокомментировал увольнение так: «Стиль работы ОПУ: из СМИ узнал о назначении и об освобождении от ТКГ в Минске». И пообещал рассказать свои мысли по этому поводу в прямом эфире, который анонсировала его жена.
звідси
наскільки я розумію, в тій контактній групі Безсмертний був єдиною проукраїнською людиною.


Продовження: Кінець епохи бідності, жадібності і брехні: № 43 (огляд)

*****
Допомога антимосковському українському блогу (за бажанням) / Помощь блогу (при желании и наличии средств):
Реквизиты: карта “ПриватБанк” № 5168 7422 2966 6940
Tags: "Слуга народа", #СлугаНарода, #уЗеленського, #узеленського, Богдан, ЗЕорда, Зеленский, Коломойский, анекдоты, гумор, дайджест, зебіли, ирония, кадры, невыполнение обещанного, обзор, огляд, реванш, сатира, узеленского
Subscribe

 • Post a new comment

  Error

  default userpic

  Your reply will be screened

  Your IP address will be recorded 

  When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
  You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
 • 0 comments