
Как пишут черниговские СМИ, за этим "новым лицом" тянется коррупционная история – махинации с землей.
По сообщениям журналистов, будучи помощником местного нардепа и начальником коммунального предприятия "Парковка и рынок" Черниговской горрады, он был задействован в махинациях с землей и других злоупотреблениях, повлекших многомиллионные убытки для бюджета города.
В последние годы местные СМИ именуют Гаруса "коллекционером земельных участков". В должности председателя Ивановской ОТГ Черниговского района Черниговской области, он стал фигурантом расследования антикоррупционных органов. Его обвинили в том, что в 2017 и 2018 году в нарушение требований Закона "О предотвращении коррупции" он получил в подарок два земельных участка.
В декларации Сергея Гаруса - миллионы наличными, несколько дорогих машин и гектары земель в лакомых уголках Черниговщины.
В составе ЗЕкоманды обнаружили уже много лиц со скандальным прошлым - регионалов, коррупционеров, людей олигархов, мажоров, граждан страны-агрессора.