Олег Леусенко (oleg_leusenko) wrote,
Олег Леусенко
oleg_leusenko

Кінець епохи бідності, жадібності і брехні: № 06 (огляд)

Посилання на всі частини дайджесту "Кінець епохи бідності, жадібності і брехні" знаходяться тут (№№ 001-???)

Целовать "лысого" звучит не однозначно :-)


Кумовство: Толстый клоун из "Квартала 95" Юзик будет баллотироваться в Раду

Актер

Актер студии "Квартал 95" Юрий Корявченков ("Юзик") будет баллотироваться в Верховную Раду по мажоритарному округу, если пройдет проверку партии "Слуга народа". Об этом LB.ua рассказал глава штаба партии Александр Корниенко.

Глава штаба отметил, что пока Корявченков - единственный из "Квартала", кто выразил желание получить мандат народного депутата.

Актеры студии, пожелавшие участвовать в парламентских выборах, будут освобождены от этапов проверки, в частности от беседы с психологом, рассказал Корниенко.

44-летний Юрий Корявченков родом из Кривого Рога. Окончил Криворожский технический университет по специальности "инженер-электрик". Работал электрослесарем, инженером в Центральном горно-обогатительном комбинате. Играл в КВН с 1995 года, позже - в студии "Квартал 95".

На президентских выборах 2019 года возглавил штаб Владимира Зеленского в Кривом Роге.

Узеленского представили логотип партии «Слуга народа»
ibigdan

Как всё-таки повезло Зеленскому с поклонниками — схавают любое враньё и добавки попросят. С момента избрания гидрант ни разу не передвигался на велосипеде, только на бронированном мерседесе с кучей джипов охраны. Но на логотипе нет ни мерседеса, ни шаурмы, ни собственно самого Факапа Александровича — там изображён Голобородько. Ведь именно за него голосовали люди, неспособные отличить кино от реальности.

Скажите, а почему наш преЗЕдент всё время лысого в рот тянет?..
* * *
— «Армія, мова, віра» — то щось незрозуміле, і не цікаве. Порох нічого не зробив для людей.
— Зе зробить вам дефолт. Це буде цікаво, і точно для людей.
* * *
— Ты меня уважаешь? Кофе идешь пить?
— Уважаю, Игорь Валериевич, но пить не буду.
— А под «дичь» будешь?
— Под «дичь» буду.
— Вова, «дичь»!
* * *
Если часто нюхать кокс, то естественно, что обоняние подсаживается. Поэтому чувак кроме шаурмы ничего не заметил.
* * *
ЗЕЛЕНСЬКИЙ САМОСТІЙНИЙ ПОЛІТИК. НЕ СМІЙТЕ ЗВЯЗУВАТИ ЙОГО З КОЛОМОЙСЬКИМ!! ПОРОХОБОТИ ПАГАНІ!! ВИ БРЕШЕТЕ!11
// Коломойський сказав, що Зеленський має замутити дефолт //
ДЕФОЛТ — ЦЕ ПРЕКРАСНО! ПОРОХОБОТИ ПАГАНІ!! ВИ БРЕШЕТЕ!11Це шедевр!

Команда Зе – це команда плагіаторів і халявщиків, одним словом КВН.
Взяли текст про Москву?!!😠 і переробили про Київ! Щоб презЕдент привітав киян з днем міста.
Ось звідки шаурма?!
Третій скрін, мій скромний коментар, на сторінці Зеленського, який навіть набрав 150 лайків.
Це дуже багато, зважаючи на ресурс!

Репост?😉

Мені тут підсказали добрі люди, що у нас тепер не преЗЕдент, а ШАУРМЕН 😂😂😂


http://antivsepropalshik.club/tse-shedevr-2/Кумівство: У партії "Слуга народу" не бачать проблеми у призначеннях до АП друзів ЗеленськогоКерівник виборчого штабу партії "Слуга народу" Олександр Корнієнко вважає, що в українців сформувалося викривлене уявлення про Адміністрацію Президента як про найголовніший орган, хоча насправді це є канцелярія. Про це він заявив у коментарі Укрінформу 27 травня, коментуючи призначення президентом в Адміністрацію своїх друзів і партнерів.

"Це не ближнє коло. У нас усіх - у всієї країни - викривлене уявлення, що таке Адміністрація Президента. Нам здається, що це - найголовніший орган, але так не має бути. Це - канцелярія це офіс, це сервіс президента, з допомогою якого він реалізовує свої державні функції. А управління державою здійснюється у законодавчій, виконавчій, судовій гілках влади. Президент сформував свій офіс, свою канцелярію. Це люди, з якими йому комфортно працювати. Він може з їхньою допомогою далі це все масштабувати. Я впевнений, що там з'являться й інші люди за іншим підбором. Просто трошки пізніше", - спрогнозував Корнієнко.Коментуючи анонсований радником президента Олександром Данилюком кастинг на ключові посади, Корнієнко зауважив, що зараз проводиться "супер-пупер" кастинг на посади голів облдержадміністрацій.

У відповідь на запитання, чи не повториться при формуванні виборчого списку партії "Слуга народу" (попри анонсований прискіпливий відбір) ситуація, аналогічна до тієї, що виникла з призначеннями в АП, Корнієнко заявив, що "в нього немає стільки друзів".

Дмитрий Чекалкин
Я его слепила из того, что было (с)

Наталья Химич:
- Як вам польська розвага - "Збери Зеленського із побутового сміття"?
- Мы опередили поляков: мы его уже собрали..

Татьяна Короткова:
- Без рояля недокомплект. Где булава?
- Господи, невже тільки тиждень ми маємо цього Зебіла?
- Здається то поляки так перестраховуються, така собі форма "щеплення". Бо тенденції в світі не дуже хороші, таке щастя і їм прилетіти може.

Velimir Velimir Польська газета


Олександр Палій
Зеленский здєлал український народ вмєстє з олігархами!


Ева Итэр
Гатови пАлюбіть ВладимСсанича?
А єслі по почкам?А що там у ПП
Наводнение на Закарпатье. Затоплены огромные территории,погибли люди, уничтожен урожай, нанесен огромный материальный ущерб. Со всех щелей Зе несется истошный вой "Что он мог сделать? Это не он вырубил леса !" Да не он. Леса в Карпатах вырубают лет сто уже. И наводнения там явление почти ежегодное. И вопрос не в том, что он мог сделать, вопрос в том, что он ДОЛЖЕН был сделать.
На столе Зеленского еще 19 числа лежала бумага в которой четко и ясно говорилось что местная ГСЧС не сможет самостоятельно справится с масштабами нынешнего наводнения. Но бумага прочитана не была. ни 20, ни 21, ни 22, ни 23. Президент Зеленский банально ленивый и не приученный к регулярному распорядку человек, появляющийся на рабочем месте к десяти утра. Регулярные, рутинные обязанности вызывают у него отвращение. Он был занят другим. "Мы хотим сделать страну в смартфоне", - Зеленский. Конечно это ему ближе. В смартфоне не бывает наводнений.

И даже это не страшно. Страной правит не президент. Страной правит созданная им структура. Вот только беда состоит в том, что структура созданная Зеленским - его точная копия.Вторым человеком который обязательно должен был отреагировать является глава администрации Президента должность которого занимает г-н Богдан.. Согласно правилам, уже утром 21 мая Богдан должен был уведомить Президента о наличии не визированных документов на его столе и получить указание о работе с ними. Но Богдан был занят. Он с упоением объяснял всему миру что закон о люстрации на него не распространяется, попутно пытаясь удалить из реестра минюста свою фамилию из списка люстрированных чиновников.

Структура МВД и министр Аваков должны были срочно найти Президента и уведомить о ситуации. Это ее прямая обязанность. Но Авакова нет. Кстати, где он?

22 мая страна обрела секретаря РНБО в лице Данилюка. Фигура на этой должности просто трагикомичная. Человек прекрасно знающий все нюансы финансовых приливов и отливов, но видевший реальное наводнение только в своей шестикомнатной квартире после затопления . Сводки ГСЧС кучкой лежали у него но прочитаны не были.
23 мая Президент Украины Владимир Зеленский позвонил исполняющему обязанности главы Закарпатской облгосадминистрации Ярославу Галасу
24 мая Президент Украины Владимир Зеленский выразил соболезнования семьям погибших во время наводнения в Закарпатской и Ивано-Франковской областях.
УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА УКРАЇНИ №325/2019 Про невідкладні заходи щодо подолання наслідків надзвичайної ситуації природного характеру на окремих територіях Закарпатської та Івано-Франківської областей.

А теперь ответ на вопрос что ДОЛЖЕН был сделать Президент.
20 - объявление ЧС, подъем по тревоге специализированных инженерных подразделений для укрепления береговых линий в района вероятного подтопления.
переброс вертолетного подразделения МВД для мониторинга ситуации и спасательных работ в зоне подтопления.
Подъем воинских частей и техники для эвакуации населения.
21 вывод саперных подразделений для мониторинга дамб, водоотводов.
Начало эвакуации населения, разворачивания мест размещения эвакуируемых.в местах недоступных наводнению.
Распечатывания НЗ продовольствия и медикаментов.
Ничего этого сделано не было. Результат 3 погибших 11 пропавших без вести, огромные материальные убытки.

Все это абсолютно четко попадает под ст.367 Уголовного кодекса Украины п.2 от двух до пяти. «Служебная халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих служебных обязанностей вследствие недобросовестного отношения к ним, причинившее существенный вред охраняемым законом правам, свободам и интересам отдельных граждан, или государственным либо общественным интересам, или интересам отдельных юридических лиц»

С чем мы г-на Зеленского и поздравляем.
Для тех у кого "он только пришел". Закон не делает исключений по сроку пребывания на должности. В момент когда президент берет в руки удостоверение - он отвечает за свои действия полностью.
franz_maser

Встреча с преЗедентом :-)

Микола on Twitter: "Я сміюсь, ні ржу, ось так, принижували зільоне нічтожество на росії, воно знімалося в російському серіалі, великим їб@льником.🤣😃🤣😃🤣😃🤣 RT всі, кидайте в групи зільоних…


На Банковой митинговала "Фиолетовая оса" - против сексизма в заявлениях Разумкова

На Банковой митинговала

Активистки общественной организации Purple wasp ("Фиолетовая оса") устроили у здания Администрации Президента акцию с требованием осудить сексизм в высказываниях Дмитрия Разумкова, который был руководителем избирательного штаба и политконсультантом Владимира Зеленского, сообщает Укринформ.

В акции приняли участие четверо активисток ОО Purple Wasp. Мероприятие продолжалось несколько минут. В частности, женщины держали плакаты с надписями, которые осуждают насилие. Активистки расклеили на дверях АП листовки с требованиями к Владимиру Зеленскому публично отреагировать на сексистские высказывания Разумкова и не назначать его на руководящие политические и административные должности.

Работники полиции попросили активисток снять листовки, но пообещали передать их в АП. После этого акция завершилась.

Акция ОО "Purple Wasp" под Администрацией Президента / Фото: Мацеха Валерия, Укринформ

Как сообщалось, 17 мая в эфире эфире программы "Право на власть" на телеканале "1+1" Разумков сказал, что не стоит «насиловать» Верховную Раду для принятия определенных законопроектов, добавив при этом, что парламент "девушка так себе".

Такой шуткой политтехнолог ответил на вопрос народного депутата из группы "Відродження" Виктора Бондаря: "Готов ли Зеленский пойти на насилование Рады и показать истинное лицо каждой партии и фракции?"

В то же время на это заявление Разумкова отреагировала, в частности, феминистская правозащитница и журналистка Ольга Веснянка. На своей странице в Facebook она написала, что он "должен публично извиниться за это высказывание".

Аллан Левітов
"Кінець епохи брехні" выглядит вот так

Диджитализация — это когда преЗЕдент тексты пиздит
ibigdan
«Как когда-то Библия Гутенберга, сегодняшние интернет и социальные сети запустили процесс долгой революции.

В Африке количество абонентов сотовой связи с 2002 г. каждый год увеличивается вдвое, причем в основном это пользователи смартфонов, получающие возможность выходить в интернет.

Наименее развитые страны вырываются вперед в таких сферах, как онлайн-банкинг, отчасти потому, что отделений банков немного и мобильный банкинг занимает эту нишу».Sean Brian Townsend: оказывается, речь Зеленского на iForum была плагиатом. Причём текст слизан в пределах одной страницы книги «The Future, Declassified», в том же самом порядке — Гутенберг, Африка, мобильный банкинг. Зеленский только добавил неповторимого блатного шарма.

Антон Швець: Є в України чувак, що тупо переписує те що прочитав у модній книзі у фейсбук, та подає як свої висновки та щей й досить безапеляційно подає.

Причому.
Якщо висновки у різних книгах не співпадають — чувака це не гребе взагалі. Сьогодні одна позиція, завтра нова книга і нова позиція.
Цього чувака зовут Юрій Романенко з Інстітуту Майбутнього Геращенка.
І я так розумію по Гутенбергу на айФорумі, що саме він тепер розробляє виступи Зеленскому (або глобально консультує). Ну плюс є деякі інсайди.
Нас чекає факінг пиздець. Романенко в принципі не розуміє чому не можна хуярити спіч тупо по книзі. Він завжди так робив і норм. В плані політичного консультування або стратегічного планування Романенко своїх думок не має. В нього є три абазаци, що він відмітив у тій книзі, чи у цій книзі.
Всьо.

- И "это" наезжало на Кличко. Да Кличко против него - Цицерон.
- Всё нормально...просто наш нанопрезидент перепутал IT форум с лигой смеха...
- А чого ви чекали , мальчик устал приободрився кокаїном і пішов вести факінг іт конференцію
- Какое оно йобнутое(рука-лицо)
- гопник-дегенерат.., Петрушка-скоморох, Факинг Долбоеб
- В кінці мабуть підійшов до організаторів і попросив оплатити виступ!
- Интересно, а сколько сейчас президент Украины берет за корпоративы? Мы с пацанами думаем, может скинуться, но надо понимать порядок суммы...
- на рояле играл?

Зеленський повинен дати публічну оцінку заявам Коломойського про дефолтГолова фракції "БПП" Артур Герасимов закликав Президента Володимира Зеленського дати публічну оцінку заявам бізнесмена Ігоря Коломойського щодо можливості дефолту України. Про це повідомляє прес-служба політсили.

"Велику тривогу в суспільстві, серед інвесторів та підприємців викликають заяви головного спонсора пана Зеленського – Ігоря Коломойського про дефолт в Україні. П’ять надважких років команда Президента України Петра Порошенка працювала над тим, щоб не допустити дефолту, не допустити розвалу банківської та фінансової системи. Ми досягли економічної стабілізації і навіть початку зростання. І сьогодні ми вважаємо, що такі заяви, як мінімум, мають отримати офіційне роз’яснення новообраного Президента Володимира Зеленського", – заявив Герасимов у понеділок на засіданні Погоджувальної ради лідерів парламентських фракцій та голів комітетів.Він додав, що український народ має повне право почути офіційну позицію Зеленського з приводу заяв Коломойського.

Як повідомлялося, бізнесмен Ігор Коломойський в інтерв'ю виданню Financial Times виступив за оголошення Україною дефолту, вважаючи, що у цьому питанні потрібно брати приклад із Греції.

Зі свого боку, Прем’єр-міністр Володимир Гройсман заявив, що в разі оголошення в Україні дефолту постраждають у першу чергу звичайні громадяни.

Зеленский хочет переехать к вертолетной площадке Януковича, чтобы можно было быстро улететь


Зеленский хочет переехать поближе к вертолетной площадке Януковича.

Как стало известно «Стране», здание КВЦ «Парковый» (расположенный по адресу Парковая дорога 16а), где размещался избирательный штаб Зеленского, сейчас рассматривается, как наиболее вероятное место, куда новый президент переместит свою администрацию.

«Во-первых, это энергитически сильное место, поскольку оно уже принесло Зеленскому победу. Во-вторых, у этого места правильное расположение, ведь оно находится неподалеку от правительственного квартала, скоростной трассы, ведущей в аэропорт, но главное, в двух минутах ходьбы от дома Зеленского», — рассказал источник в администрации нового президента.

Кроме того, по словам источника, от туда можно быстро улететь на вертолете, если это понадобится.
http://rusjev.net/2019/05/27/zelenskiy-hochet-pereehat-k-vertoletnoy-ploshhadke-yanukovicha-chtobyi-mozhno-byilo-byistro-uletet/

ПОЧЕМ БУРЯКИ
http://strasty.com.ua/pochem-buryaki/

Причудливо тасует колоду президент Зеленский. На место Демчины назначен друг детства Баканов. Но все понимают, что это номинал. А вот кто реально будет управлять СБУ? Одним из самых вероятных претендентов сегодня является Владислав Бухарев.
Это депутат от “Батькивщины”, что дало поводы для разговоров о квоте Тимошенко. Ой ли?
Начнем с того, что нынешний президент Украины неоднократно развлекал господина Бухарева на корпоративах. Приезжая в его округ №162 в городе Ахтырка на Сумщине с концертами “Квартала” для добрых избирателей господина Бухарева. Последний настолько проникся вкладом “Квартала” в свою победу на округе, что даже поздравлял на своей странице в ФБ коллегу президента – Евгения Кошевого, в народе известного под кличкой Лысый. Кстати, может быть, Лысого тоже стоит назначить в СБУ, заместителем Баканова? Между прочим, очень интересно, откуда у Бухарева, который всю жизнь на службе и не имеет бизнеса, деньги на концерт «Квартала» стоимостью от 30 тысяч долларов? Хотя это мелочь по сравнению со стоимостью кампании на округе в целом.
Но откуда же Зеленский знает Бухарева? Чтобы наглядно объяснить это, стоит вспомнить, что Бухарев планирует взять на работу в СБУ начальника Главного оперативного управления ГФС Геннадия Лисового. И вот тут начинается самое интересное. Потому что Лисовой – это бывший начальник службы безопасности братьев Буряков и член правления их Брокбизнесбанка. Лисовой – чистый человек Буряков, что продемонстрировал его уход с постов Брокбизнесбанка после продажи этого замечательного, обогатившего многих достойных людей, учреждения.
Скажем больше, и для самого Владислава Бухарева братья Буряки были совсем не чужие люди. Вернёмся в далекий 2008 год. Тогда Государственную налоговую администрацию Украины возглавлял Сергей Буряк. А кто же был его заместителем? А его заместителем и начальником налоговой милиции был Владислав Бухарев. Предприниматели хорошо помнят, как их кошмарило это ведомство, и сколько туда нужно было отстегивать. И вот теперь бывший глава Налоговой милиции может возглавить СБУ.
Дорогие зе-избиратели, вы ждали перемен и обновления? Пожалуйста, вот вам перемена. Теперь тем, чем занималась Налоговая милиция, будет заниматься СБУ. Однако все-таки в каких отношениях Сергей Буряк был со своим заместителем? Процитируем интервью главы ГНАУ 2008 года.
«Специфика налоговой милиции — она есть и будет. И за 15 предыдущих лет эта структура, я бы так сказал, несколько зашлаковалась. В этой связи в лице Бухарева Владислава Викторовича я вижу молодого полковника, очень креативного, который совершенно новым взглядом, творчески, если можно так сказать, посмотрит на проблематику налоговой милиции», — сообщил тогда Буряк.
Креативный глава Налоговой милиции – это высшая похвала из всех, которые возможны из уст главного налоговика страны.

Не скроем, братья Буряки и сами были весьма креативны. Особенно, когда занимали государственные посты. Да и после. Вспомним расследование Бигуса 2016 года. В 2006 году компания Буряков «Оста Плюс» купила военный городок в Конча-Заспе. Казармы Буряков не интересовали, им нужно было 24 гектара леса, который должен был войти в состав Национального парка «Голосеевский». Но у креативных людей были другие планы. Участок был исключен из лесного фонда и перечня озелененных территорий общего пользования и стал землей запаса жилой и общественной застройки.
В 2010 году Буряки распаевали землю между номинальными собственниками физлицами (в основном, доверенные лица либо сотрудники Брокбизнесбанка – всего 214 землеотводов). А в 2014-м земля была продана трем фирмам из орбиты Буряков, их партнёра Хомутынника и клана Калетников. 2014 год был очень насыщенным: Майдан, смена власти, кризис. Банкротство Брокбизнесбанка, который братья продали Курченко в 2013-м, но остались миноритарными акционерами. Землю продали, потому что понадобились оборотные средства решения вопросов с выводом залогов аграрного бизнеса Буряков (Сварог вест групп), закредитованного в том числе и в ими разграбленном банке. А кроме того, наличка была нужна для решения вопросов с правоохранителями, расследующими роль теперь уже миноритарных акционеров в разграблении банка.
Ну а теперь напомним, что будущий президент в это время тоже много думал о Брокбизнесбанке. В котором у него и “Квартала” лежало около 6 миллионов долларов на депозитах. И надо сказать, что ход мысли будущего президента совпадал с ходом мысли братьев Буряков. Настолько, что для того, чтобы получить в обход Фонда гарантирования вкладов (выплачивающего жалкие 200 тысяч гарантированных гривен) Зеленский и Буряки, в частности, их предприятия «Сварог вест групп» и «Подольский хозяин», пытались реализовать схему взаимозачетов.
То есть, у Буряка был кредит, у Зеленского депозит. Буряк возвращает Зеленскому его с дисконтом, и никто никому, в том числе государству, ничего не должен. Схема была всем замечательная, но имела лишь один недостаток – она была незаконная. И поэтому Владимир с Буряками пытался протащить ее через Хозяйственные суды.
Получилось ли – Владимир упорно отказывался говорить, хотя мы спрашивали неоднократно. Еще в январе, опубликовав материал о депозитах Зеленского, мы говорили о том, что роль Буряков в проекте “Зеленский” незаслуженно недооценена.
Потом появилась информация о продаже Буряками семье Зеленского апартаментов в Крыму по бросовой цене в 2013 году. И, наконец, прекрасное: офис Зеленского по улице Белорусская 3, который якобы прослушивала СБУ во время предвыборной кампании, тоже принадлежит Бурякам. В этом здании им много чего принадлежит. Раньше, например, там располагалось отделение Брокбизнесбанка. А теперь находится страховая компания «Брокбизнес».
Ну и еще одна интересная деталь. Буряки – уроженцы Донецка. И в замечательных отношениях с банкиром Януковичей – Сергеем Арбузовым, бывшим главой НБУ и первым вице-премьером. Отец Буряков и мать Арбузова знакомы еще по работе в Сбербанке СССР. Именно Арбузов рекомендовал Бурякам продажу уже шатающегося Брокбизнесбанка Курченко. И именно менеджеры Арбузова и Курченко – Прохоренко и Мамедов номинально владеют банком «Глобус», где был открыт избирательный счет Владимира Зеленского.
Так что готовящееся назначение в СБУ Бухарева и Лисового не имеет никакого отношения к Тимошенко. Это чистые Буряки, через которых Зеленский и познакомился с Бухаревым, и которые, похоже, давно застолбили пай в новом президенте, как когда-то кусок леса в Конча-Заспе.
А где же тут Игорь Валерьевич Коломойский – человек, который уже всем в Украине и США прокричал, что весь лес принадлежит ему? Игорь Валерьевич, как мы уже писали, в большом раздражении. Потому что из-за несносного характера и желания контролировать все имеет очень короткую скамейку запасных. Сможет ли душа поэта из Привата выдержать приход семейных банкиров подопечного в СБУ – покажут следующие интервью Коломойского. Которые обязательно будут.


Зекоманда, или, как там: "їбала жаба гадюку"

Шлюху можно вытащить из борделя, но бордель из шлюхи вытащить нельзя.
Она всегда будет вспоминать веселые деньки, проведенные там, и заходить в гости.

Первая бледи точно Елена, или там на лысине вмятинка с коксом?

"Зеленський із дружиною відкрив табір для наркозалежних"
Судя по вьіражению лица первой бледи "ковровой дорожки" ей не досталось. Ну, а по вовьіному хлебальнику видно, шо он пришел раньше всех :-)Volodymyr Ariev
До виборів президента мені деякі "експерти" казали, що я народ лякаю? Ну, читайте сюзерена новообраного: Ігор Валерійович - за дефолт! Те що це може бути 70-80 грн за долар, цей побічний, так би мовити, ефект він скромно оминув увагою. Коломойський прагне повернути чи урвати собі щось від націоналізованого Приватбанку, і це неодмінно викличе проблеми з МВФ, від якого ми залежні, особливо в період пікових виплат за позиками урядів Тимошенко і Азарова (і це розуміють навіть у Зеленського). Але МВФ Коломойському дуже заважає. Далі вмикається проста, як двері, логіка: МВФ заважає? Тоді дефолт! Не повернемо борги буржуям! Куди там їх Голобородько в серіалі посилав? Але і ПриватБанк - це не єдиний потенційний мегапрофіт для олігарха. В умовах пост-дефолту вся країна стає дешевшою: легко і дешево буде купувати державне майно, а головне - землю. Якщо до цього відкрити ринок землі -це допоможе вибратися з наслідків. Але зараз ринок землі міг би втримати Україну від будь-яких проблем взагалі, і ніякий Коломойський не міг би навіть і мріяти про дефолт. Шкода, що у Верховній Раді перед новим роком не набралися сміливості скасувати мораторій на продаж землі вчасно, коли ціни були на піку. Тепер все залежить від уряду і нацбанку - чи готові вони стати співучасниками чергового пограбування України? Цей уряд, вочевидь, ні. Тому і поспішають з парламентськими виборами. І шкода буде, якщо чудова ідея вільного ринку землі буде втілена для гасіння наслідків одного олігархічного апетиту, а не для економічного укріплення країни в найвигідніший для неї час.

Когда 73% быдла.
Стекло на мосту покрылось трещинами и "паутинками".
Вандалы снизу расстреляли из нарезного оружия новый стеклянный пешеходный мост.


Yakiv Evgenovich


Головою партії “Слуга народу” став радник президента України Володимира Зеленського з політичних питань Дмитро Разумков.
Політичну кар'єру Разумков розпочинав у “Партії регіонів” – він був членом молодіжного крила політсили яке називалося “Молоді регіони”.

Янукович-2


Продовження:
Кінець епохи бідності, жадібності і брехні: № 07 (огляд)

*****
Допомога антимосковському українському блогу (за бажанням) / Помощь блогу (при желании и наличии средств):
Реквизиты: карта “ПриватБанк” № 5168 7422 2966 6940
Tags: #уЗеленського, #узеленського, Богдан, ЗЕорда, Зеленский, Коломойский, дайджест, зебіли, кадры, невыполнение обещанного, обзор, огляд, реванш, узеленского
Subscribe

 • Post a new comment

  Error

  default userpic

  Your reply will be screened

  Your IP address will be recorded 

  When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
  You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
 • 8 comments