
Князев отметил, что всего таких звонков было в Днепропетровской области - 11.
"Полиция области отчиталась, что все сообщения проверены и были отслежены трафики звонивших лиц, все звонки поступили с территории России. Были внесены три уголовных производства в Единый реестр досудебных расследований по статье «Теракт» и переданы в СБУ», - подчеркнул Князев.
Также полиция зафиксировала случай, когда гражданин пытался съесть бюллетень, - он будет привлечен к ответственности.
Глава Нацполиции отметил, что в Донецкой области правоохранители зафиксировали сообщение о заминированном автомобиле, но уже при осмотре транспортного средства правоохранители изъяли бюллетени, помеченные в пользу одного из кандидатов.
В свою очередь, представитель гражданской сети ОПОРА Ольга Кацюруба отметила, что полиция оперативно и профессионально реагировала на факты нарушения избирательного законодательства.
«Мы можем констатировать, что нарушений во время проведения голосования было не больше, чем на предыдущих выборах. Если говорить статистически, то результат отличается на 1-2%. И в большинстве случаев сотрудники правоохранительных органов реагировали на эти факты в соответствии с инструкциями», - отметила она.