Олег Леусенко (oleg_leusenko) wrote,
Олег Леусенко
oleg_leusenko

ЕС опроверг ложь Тимошенко о якобы "антикоррупционном расследовании против Порошенко"

Европейское бюро по вопросам противодействия злоупотреблениям и мошенничеству (OLAF) не открывало никаких расследований в отношении президента Украины.Об этом "Европейской правде" сообщили в пресс-службе Представительства ЕС в Украине.

"OLAF подтверждает, что нет никаких расследований, связанных с президентом Украины. В случае возникновения любой информации, которая может представлять интерес для расследования, OLAF оценит ее в контексте наших обычных процедур", - говорится в сообщении.

В субботу кандидат в президенты и лидер секты "Батькивщина" Юлия Тимошенко нагло соврала, что OLAF и британской Офис по расследованию мошенничеств открыли дела против действующего президента Петра Порошенко, связанные с коррупцией.

Однако патологическая брехуха Тимошенко не подтвердила свои слова никакими доказательствами.

В связи с этим предвыборный штаб Петра Порошенко призывает СМИ в последнюю неделю перед выборами особенно тщательно проверять информацию на предмет фейковости и недостоверности.

"Заявление Тимошенко содержит признаки политического мошенничества, и Юлия Владимировна должна извиниться за сознательное тиражирование лжи", - говорится в заявлении штаба.В то же время в заявлении выражается "глубокое сочувствие журналистам "1 + 1" в связи с большими репутационными потерями из-за того, что владелец превратил канал в антиэкологическую фабрику по производству фейков, грязи и лжи против тех, кого он считает своим политическим оппонентом". Соратники действующего Президента считают, что заявление Тимошенко и ложь на канале "1 + 1" совпали во времени не случайно: "Такая синхронизация усилий еще раз доказывает, что Владимир Зеленский - далеко не единственный кандидат, фигурой которого Игорь Коломойский "ходит" на этих выборах. Он поставил также на Юлию Тимошенко".Тимошенко та Коломойський ведуть узгоджену спільну кампанію проти Порошенка

Юлія Тимошенко вкотре переконливо захистила титул “баронеси брехні”, яким її не так давно і цілком заслужено охрестила німецька газета Handelsblatt. І так само підтвердила своє лідерство у рейтингу неправдивих заяв українських політиків за версією Vox Ukraine. Така вже в неї натура - фантазувати, що дихати.

Черговий фейк від Тимошенко - поширення нею дезінформації про нібито початок проти Петра Порошенка кримінальних проваджень кіпрським судом та низкою європейських антикорупційних органів.

Брехливість тверджень Тимошенко щойно підтвердило Європейське бюро з питань протидії зловживанням та шахрайству (OLAF). На запит українських ЗМІ воно заявило, що не відкривало ніяких розслідувань щодо Президента України.

Відтак, додамо вже від себе, що радше сама заява Тимошенко містить ознаки політичного шахрайства, і Юлія Володимирівна мала б вибачитися за свідоме тиражування неправди.

Ще одним джерелом поширення фейку став Інтернет-ресурс, редагований та модерований відомим чорним піарником, який свою далеку від журналістики брудну справу прикриває репортерським статусом на каналі "1+1".

Така синхронізація зусиль ще раз доводить, що Володимир Зеленський - далеко не єдиний кандидат, фігурою якого Ігорь Коломойський "ходить" на цих виборах. Так само він поставив і на Юлію Тимошенко.

Передвиборчий штаб Петра Порошенка закликає ЗМІ в останній тиждень перед виборами особливо ретельно перевіряти інформацію на предмет фейковості і недостовірності. Принагідно висловлюємо глибоке співчуття журналістам "1+1" у зв'язку із великими репутаційними втратами через те, що власник перетворив канал на антиекологічну фабрику із виробництва фейків, бруду і брехні проти тих, кого він вважає своїм політичним опонентом; кому він банально мститься за те, що два роки тому держава шляхом націоналізації банку врятувала вклади десятків мільйонів клієнтів, які були поставлені під загрозу корупційними оборудками його ПРИВАТних власників.

Виборчий штаб Петра Порошенка
Tags: 1+1, Евросоюз, Коломойский, Порошенко, Тимошенко, антифейк, брехня, вруны, геббельсовщина, гниди, лживые СМИ, мошенники, опровержение утки, пропагандоны, фейки, черный пиар
Subscribe

 • Post a new comment

  Error

  default userpic

  Your reply will be screened

  Your IP address will be recorded 

  When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
  You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
 • 3 comments