
14 декабря кремлевский ТАСС с ликованием отмечает:
"Кризис на Украине
Тимошенко заявила о готовности вести переговоры по Донбассу с Путиным
Политик в очередной раз выразила мнение, что для урегулирования конфликта в Донбассе следует вести переговоры в новом формате "Будапешт плюс".
КИЕВ, 14 декабря. /ТАСС/. Лидер украинской партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко, которая лидирует во всех предвыборных рейтингах претендентов на пост главы государства, готова вести переговоры по урегулированию ситуации в Донбассе с президентом РФ Владимиром Путиным. Такую позицию она изложила в четверг вечером в эфире политического ток-шоу на телеканале "1+1" (пропагандистский телеканал одного из многочисленных спонсоров Тимошенко - беглого вора-олигарха И. Коломойского. Отмечу, на передаче в целях дискуссии не дали возможность выступить лидеру фракции БПП в Раде А. Герасимову, -
"Предлагаемый мною будапештский формат предусматривает, что за столом переговоров будут все участники входящих в него стран", - сказала Тимошенко, отвечая на вопрос ведущей о том, готова ли она к встрече с российским лидером". Конец цитаты.
Что по сути хочет Юлия Владимировна? Впихнуть в переговорный процесс марионеток Кремля с Донбасса (именно такой позиции придерживается Кремл. Говорим Путин - подразумеваем его марионеток). Вхождение в Минский процесс США и Британии не представляется возможным по целому ряду причин. Об этом неоднократно подчеркивали и представитель США Курт Волкер и официальные лица Лондона. Тимошенко называет сладкое круглым, а зеленое колючим с определенными целями: 1) легитимизировать боевиков в переговорном процессе, 2) поднять значимость мирового изгоя (читай: подельника самой ЮВТ) Путина, 3) воплотить московские технологии внедрения террористической банды ОРДЛо в унитарную Украину и 4) сорвать Минский процесс, собственно, на котором и держатся все санкции против России.

И немного післясвяткового драйву от депутатов-членов пророссийской партии "Баткивщина"-Родіна (совковое шапито было устроено в то время, когда в Киеве проходил важный Архиерейский Собор УПЦ):
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=2061924373851013&id=100001004115674
Лора Підгірна
"Дєд Мароз", "Смугляночка" й голі дупи від депутата "Батьківщини" Хмельницької міської ради Станіслава Мельника.... у актовому залі школи
Тепер ми знаємо про передвиборчі пропозиції Хмельницька обласна партійна організація "Батьківщина" усе що потрібно :) :)
Уся "полуничка" від юлиних орлів на відео. А совковий еЛОХторат хаває.....