Олег Леусенко (oleg_leusenko) wrote,
Олег Леусенко
oleg_leusenko

Шатун у Смілі робили кремлівська кандидатка Тимошенко, її кишенькова влада і активісти-диверсанти

Місцева влада Сміли не зробила жодних кроків для забезпечення містян теплом

Коли, починаючи з квітня місяця 2018 року, уряд постійно нагадував, що восени можуть виникнути проблеми і просили підготуватися до зими, жодних кроків з боку місцевої влади міста Сміли не було прийнято.

Про це заявив народний депутат Голова фракції Партії "Блок Петра Порошенка" Артур Герасимов під час брифінгу в кулуарах Верховної Ради, трансляцію вів "Прямий".

“Про ситуацію в Смілі. Я б хотів ще раз додатково звернути вашу увагу на два дуже серйозних моменти. Перше - так, жорстка принципова позиція президента України Петра Порошенка повернула тепло в місто. Але всі прекрасно розуміють, і будь ласка, ми маємо ще раз на цьому акцентувати увагу, що це ключова відповідальність місцевої влади”, - сказав Герасимов.

Він нагадав, що з 1 січня 2015 року, в рамках децентралізації шалені кошти відправили на місця, і мери це все з радістю взяли.

“Значна частина клала їх на депозити, а не витрачала на людей. Тому зараз ми проводимо роз’яснювальну роботу, пояснюючи і пенсіонерам, і соціальній сфері, що “вибачте, ви проконтролюйте, скільки рахунків ваша міська рада тримає на депозитах”. І це стосується не тільки великих міст, а і малих. Але, гроші взяли - відповідальність десь по дорозі загубили”, - додав Герасимов.

Він звернув особливу увагу на те, що багато дій було зроблено у момент ліквідації проблеми у Смілі спеціально.

“Скажіть будь ласка, коли починаючи з квітня місяця, уряд постійно нагадує, що “шановні колеги, у вас можуть виникнути проблеми - вирішіть”. Жодних кроків з боку місцевої влади міста Сміли. Коли пропонують допомогу - відмовляються. Коли на початок опалювального сезону потрібно 8 мільйонів, а вони натомість виплачують самі собі премії”, - зауважив Герасимов.

Він наголосив, що мешканцям Сміли необхідно поцікавитися, хто з виконкому отримав ті мільйонні премії, замість того, щоб людям дати тепло, та які прізвища фігурують.

“І друге. Хотів би порівняти два моменти. Президент втрутився в ситуацію - Сміла отримала тепло. І навіть під час підключення, я підкреслюю, були перебиті електричні кабелі. Ми ж розуміємо, що не центральна влада була зацікавлена в тому, щоб це сталося. Навпаки, було зроблено все, щоб в рекордні терміни - 27 годин - все було запущено. І ми маємо інший приклад, коли Юлія Тимошенко приїхала. Ну, попіарилась. Оце вам різниця між людьми, які роблять і які лише піаряться”, - завершив Герасимов.Нагадаємо, народний депутат Голова фракції Партії "Блок Петра Порошенка" заявив, що у Юлії Тимошенко і мера Сміли Олексія Цибко давні політичні зв’язки, тож лідерка “Батьківщини” має взяти на себе відповідальність за його дії, що призвели до комунальної катастрофи у місті.Про це телеканалу “Прямий” заявив народний депутат Артур Герасимов.

“Ось що буває, коли мери, замість турботи про людей, займаються навіть не політикою, а політиканством. Тому що ви пам’ятаєте, як саме ця людина, мер Сміли, проривав кордон, бив наших прикордонників разом з Юлією Володимирівною і паном Саакашвілі. Ви знаєте всі інші історії, пов’язані з Росією, з російськими організаціями, і це є дійсно неприпустимим. Це вже не перша спроба від Батьківщини, вибачте, давати вказівки зривати опалювальний сезон. Але, як можна давати вказівку, щоб не почався опалювальний сезон, коли, вибачте, мінусова температура, коли мерзнуть діти, дитячі садки, коли мерзнуть сім’ї?”, - заявив Герасимов.

Він також назвав ситуацію в Смілі дивною і підкреслив, що із півтори тисячі населених пунктів в Україні не підготувався до зими саме той мер, який разом із Юлією Тимошенко торік проривав кордон під час депортації Саакашвілі.

За словами Глави фракції БПП, один з внутрішніх документів дворічної давнини, де керівництво “Батьківщини” дає вказівку регіональним осередкам зривати опалювальний сезон для дискредитації влади, випадково потрапив до рук журналістів:Раніше віце-прем'єр-міністр України Геннадій Зубко назвав проблеми з газопостачанням у Смілу "політичним питанням".

"Я думаю, що безпосередньо Верховна Рада також дасть оцінку таким діям, і постанову у Верховній Раді про проведення дострокових перевиборів як мера, так і міських депутатів буде прийнято", - зазначив Зубко.

Крім того, він підкреслив, що прокуратура буде розслідувати цю справу як факт бездіяльності чиновників, який ледь не призвів до надзвичайних наслідків.

На мітинг Тимошенко у Смілі звезли працівників черкаських комунальних підприємств

Для масовки на мітингу за участю Юлії Тимошенко до Сміли звезли працівників черкаських комунальних підприємств. Про це у Facebook повідомив активіст Дмитро Захаров. За його словами, на масовку привезли людей із сусідніх Черкас.“Смілянам вдалося отримати список черкащан, яких звезли для масовки в м. Сміла. Як виявилося з спілкування це працівники комунальних підприємств міста Черкаси”, - написав Захаров.

У списку під назвою “Візит Ю. В. Тимошенко м. Сміла 16.11.2018” майже 40 прізвищ, номер автобусу та телефон водія.

2

Він також опублікував відео з автобусом та людьми, яких начебто привезли на мітинг лідерки “Батьківщини”.

Зазначимо, що Юлія Тимошенко сьогодні дійсно була в місті Сміла: політик виступала біля міськради.

Як заявив в ефірі “Прямого” політтехнолог Віктор Уколов, у тих містах, куди лідерка ВО "Батьківщина" Юлія Тимошенко приїздить, бракує людей, які б прийшли до неї на мітинг, тому їх возять з собою.

Ishchenko Mykola
Все новостные ленты забиты городом Смела. А расскажука я Вам об этом "замечательном" месте.
Всех жителей Смела можно разбить на три группы по тому, как видят они свою жизнь в идеале:
Уровень стандарт - огород, субсидия на квартиру, пособие по безработице.
Уровень элит - небольшой бизнес, субсидия на квартиру, пособие по безработице.
Уровень суперэлит - работа в Польше, субсидия на квартиру, пособие по безработице.
Как Вы поняли всех, кто не обманывает государство, в Смелее считают лохами.
До перестройки градообразующим предприятием в городе был оборонный завод,, выпускающий, для прикрытия, телевизоры Оризон. 20 тысяч человек из 100 работали здесь.
В начале девяностых завод закрылся. С тех пор работы в Смеле практически нет. Те кто были поумнее да пошустрей из города свалили ну а оставшиеся либо ездят на работу в Черкассы либо выбрали один из трёх вышеописанных вариантов.
Периодически в город пытается зайти крупный бизнес. То производитель мороженного, то какие-то немцы, то корейцы. Но всякий раз, наталкиваясь на смелянскую непосредственность, бизнес закрывался.
Расскажу о последнем случае. После событий на Донбассе в Смелу пришли Донецкие ребята . Им нужно было место для переноса нескольких производственных площадок. Они все порешали с областной и городской властью и выкупили пол-завода Оризон. Сначала они подумали, что попали в рай. Зашли на завод дончане зимой и им для расчистки снега нужны были работники. К ним выстроились в очередь люди, готовые работать за две тысячи гривен в месяц. А дальше начались сплошные разочарования. Сначала оказалось, что смеляне убирают не только снег, но и любой металл, который попадает им под руку. Второе разочарование ждало бизнесменов после того, как они наняли смелянскую !!! охранную компанию. Потому как воровать стали в два раза больше. Ну и третий раз они разочаровались весной, когда все эти работнички собрались и свалили к себе на огороды, особо не утруждая себя предупреждениями работодателя о желании уволиться. По факту на данный момент - половину персонала составляют переселенцы с Донбасса, другую - жители города Черкассы, которых ежедневно приходится возить с работы и на работу.
То есть- в городе с тотальной безработицей - некому работать!
Ещё немного фактов о Смеле.
В городе самые убитые маршрутки и самый дорогой проезд в области. А все потому, что у смелян считается зазорным брать талончик у водителя. Недополученных прибыль, владельцы маршруток вынуждены брать самую высокую плату за проезд.
Летом местная власть наняла компанию для обрезки деревьев. В самом нищем городе страны цена на такие услуги оказалась в три раза выше киевской! А все просто - денег в бюджете мало, а кушать хочется всем. Поэтому, говорят, откаты достигают девяноста процентов!
Три года назад решили капитально отремонтировать центральную дорогу. Но опять таки - кушать хочется всем - и два года назад эта дорога вместе со снегом сошла. И если Вы считаете, что у Вас в Тернополе или Херсоне плохая дорога, то поверьте, побывав в Смеле Ваше мнение изменится на 180 градусов.
Много можно было бы ещё рассказать интересного - о власти, которую смеляне избирают исключительно по количеству гречки и колбасы, о железной дороге, о центре занятости.... Оставлю все это на следующий раз.
А теперь простой вывод. В городе, где царит философия обмана, лжи и лени не могло не произойти такой ситуации!!! В городе, где субсидии получает девяносто процентов населения не могла не случится коммунальная катастрофа. Когда-то это должно было случиться - бумеранг вернулся!!!
P.S.Заранее прошу прощения у нормальных жителей Смелы. Они действительно есть, хоть и немного!
Ким Ахеджаков.

Аркадий Бабченко
Давайте я вам объясню на пальцах, почему это разрушение государственности. Пошагово. Всего в три пункта.
Итак, открыв страницу Юлии Владимировны, мы узнаем, что в стране происходит террор. Террор холодом. И предупреждение поехать собирать людей, чтобы вывести людей на Банковую.

Я сейчас оставлю в стороне вопрос о том, что в стране, пережившей и террор, и геноцид разбрасываться такими терминами может только совершенно беспринципная циничная рафинированная - черт, как бы сказать политкорректно-то - политиканша, скажем так. Не помнящая прошлого. Использующая трагедию своей страны для достижения единственной своей цели - прихода к власти.
Тарифный геноцид, террор холодом, холокост владельцев евроблях, освенцим пенсионеров... То, что безответственно употреблять такие термины в стране, где стоит памятник жертвам красного террора, нельзя, вот в принципе просто нельзя - оставим этот моральный принцип в стороне.
Пойдем исключительно по логике.
Итак, в стране террор холодом.
Кто занимается террором?
Террористы.
Кто устраивает в стране террор холодом?
Власть.
Значит, в Украине - террористическая власть.
Напомните мне: "В Киеве террористическая власть, которая проводит политику геноцида и холодомора против народа Украины" - это чья риторика?
Это риторика российских антиукраинских средств массовой пропаганды.
На что направлена риторика российских антиукраинских средств массовой пропаганды в отношении Украины?
На насаждение хаоса в стране. В первую очередь - в мышлении граждан данной страны. Для провоцирования внутреннего взрыва. Для уничтожения в дальнейшем государственности.

На что направлена риторика российских антиукраинских средств массовой пропаганды в устах кандидата в Президенты Украины?
Приведите мне доводы, что не на то же самое.
Сейчас один из тех редких случаев, когда я вот просто категорически хочу ошибиться.
Я не знаю, существует ли план "Шатун", но вот это - его кристально чистое добровольное (очень надеюсь) претворение в реальность.
Что дальше?

А дальше окно Овертона.
Когда термины, употребление которых было табуированным, вызывают сначала отторжение, потом попытку опровержения (мы сейчас находимся здесь), потом входят в употребление, а потом становятся общепринятыми.
Заметьте, как всего за несколько месяцев риторика уже изменилась лавинообразно. Уже не барыги. Уже не олигархи. Уже не ворье. Уже не коррупционеры.
Террор и геноцид. Ни больше, ни меньше.

Дьявол начинается с пены на губах ангела (с).
Что произойдет еще через пару месяцев?
А все забудут, почему именно террор и геноцид. Снег растает, газ дадут, порохоботы пошагово, на пальцах, объяснят, почему именно так получилось, что именно к этому привело, кто именно был премьер-министром, когда были заложены основы этого газового геноцида - но это не будет иметь уже никакого значения. В головах останется только одно - террор и геноцид. И призыв идти на Банковую. Ну и где-то там на задворках хаотизированного сознания - компромисс, новый курс и газ по две гривны.
Что делает любой нормальный человек, когда в его стране власть захватывают террористы?
Правильно. Он начинает с этими террористами бороться. Противостояние гражданского общества и террористической власти - что может быть естественнее.
На этом моменте мы вплотную сталкиваемся с утверждением из моего прошлого поста - борьба с барыгами перерастает в борьбу с государственностью. Посредством борьбы с государством, как его проводником в жизнь.
Что делает Владимир Владимирович?
Владимир Владимирович открывает шампанское.
Наученный опытом сплочения страны против внешнего врага, отдает приказ о прекращении боевых действий. Вызывает Шойгу и шепчет ему на ухо: "Только попробуй мне, сука, отвлечь их хоть одним выстрелом". И терпеливо ждет, пока украинцы делают за него его работу.
А потом входит в раздираемую внутренними противоречиями страну, дерущуюся друг с другом против тарифного геноцида и холодового террора за газ по две гривны, забывшую, что всего в двухстах километрах сверху над ними тысячей танков нависает империя, только и ждущая такого развития событий, и напоминает, что такое настоящее значение терминов "террор" и "геноцид".

Поправьте меня, если я не прав в своих рассуждениях.

wedding_in_sumy: У Сумах така ж саме фігня. Мер Лисенко з БЮТ.


Tags: Батьківщина-Родіна, ЖКХ, Сміла, Тимошенко, Шатун, гниди, диверсии, кремлевские технологии, кроты Лубянки, местные царьки, саботаж
Subscribe
 • Post a new comment

  Error

  default userpic

  Your reply will be screened

  Your IP address will be recorded 

  When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
  You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
 • 14 comments