На торжественном открытии арены в Лазурном (Херсонская область), которое состоялось 3 ноября, присутствовали, в частности, министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов и президент ФЛАУ Игорь Гоцул, сообщает пресс-служба ФЛАУ.
В день открытия на стадионе стартовали первые легкоатлетические соревнования – всеукраинские соревнования по легкоатлетическому многоборью среди юниоров и юношей, а также открытый чемпионат АР Крым и города Севастополя по легкой атлетике.
"На соревнования приехали более 300 спортсменов из разных уголков Украины. Эта база послужит как спорту высших достижений, так и детскому спорту. Стадион сертифицируют согласно международным стандартам, здесь будут проводить официальные соревнования и официально фиксировать все результаты и рекорды", - отметил Игорь Гоцул.
На Херсонщине открыли новую легкоатлетическую арену/Фото: ФЛАУ
Отмечается также, что сейчас в Лазурном продолжается первый учебно-тренировочный сбор.