Украинские спортсмены сегодня завоевали золото, серебро и бронзу

Украинская байдарка-двойка в составе Марии Кичасовой и Анастасии Горловой одержала победу на чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ, который проходит в болгарском Пловдиве.

200-метровую дистанцию украинки преодолели за 36,527 секунды, сообщает Укринформ.

Бронзовые награды чемпионата в воскресенье для Украины также завоевали Дмитрий Янчук и Тарас Мищук (каноэ-двойка на 500 м) и дуэт Иван Семкив/Игорь Трунов в финале "А" среди байдарок-двоек на 500 м.
*****
Сразу две украинские прыгуньи в высоту смогли подняться на пьедестал почета на чемпионате Европы (U-23) в польском Быдгоще.

Юлия Левченко стала победительницей турнира, а Ирина Геращенко остановилась на втором месте, сообщает Xsport.

Левченко с первой попытки покорилась высота 1,96 м. Этот результат стал лучшим среди европейских легкоатлеток в нынешнем сезоне. Также преодолев эту планку, Левченко показала лучший результат в карьере. Ранее ей не удавалось прыгнуть выше 1,95 м.
*****
Украинские синхронистки Анна Волошина и Елизавета Яхно стали бронзовыми медалистками Чемпионата мира по водным видам спорта, который продолжается в Будапеште.

В воскресенье в технической программе украинской дуэт набрал 92,6482 балла, сообщает Укринформ.
Tags: Чемпіонат Європи, Чемпіонат світу, бронза, водный спорт, гребля, збірна України, золото, легкая атлетика, медали, перемоги, серебро, українці